Düsseldorf Pokal 2024
Bezirkspokal Herren 40
Spielleiter:
Tel: 0172-8605667 / eMail:
Information für alle Vereine: Die angegebenen Termine sind Endtermine. Vorverlegungen der Spiele sind in beidseitigem Einvernehmen erwünscht. Nebenrundenteilnahme muss schriftlich über den Wettspielleiter erfolgen.
Spielplan
Datum | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | |||||||||
Mo. | 01.07.2024 18:00 | 3 | Angermunder TC 2 | TSC Unterfeldhaus 2 | 0:3 | 0:6 | 6:36 | anzeigen | |
6 | GW Hochdahl 2 | MTHC 1903/80 e.V. 3 | 3:0 | 6:0 | 36:5 | anzeigen | |||
7 | Ratinger TC GW 3 | TC 77 Düsseldorf-Wersten 2 | 3:0 | 6:0 | 36:7 | anzeigen | |||
Do. | 04.07.2024 17:00 | 16 | TC Rheinstadion 2 | GWR Büderich 3 | 2:1 | 4:2 | 31:17 | anzeigen | |
Achtelfinale | |||||||||
Mo. | 08.07.2024 19:00 | 18 | TSC Unterfeldhaus 2 | SV GWR 1930 1 | 2:1 | 5:2 | 31:18 | anzeigen | |
1. Runde | |||||||||
Di. | 09.07.2024 18:00 | 10 | GW Hochdahl 1 | TC Johannesberg 1 | 1:2 | 2:4 | 20:25 | anzeigen | |
Do. | 11.07.2024 19:00 | 8 | GWR Büderich 2 | Lohausener SV 1 | 2:1 | 5:2 | 36:18 | anzeigen | |
Mo. | 15.07.2024 18:00 | 1 | GWR Büderich 1 | spielfrei | |||||
2 | TuS Düsseldorf-Nord 2 | spielfrei | |||||||
4 | SV GWR 1930 1 | spielfrei | |||||||
5 | TC Vennhausen 1 | TC Kaiserswerth 2 | 1:2 | 2:5 | 23:34 | anzeigen | |||
9 | TC Gerresheim 2 | spielfrei | |||||||
11 | TC Angertal 1 | Düsseldorfer TF 1 | 3:0 | 6:0 | 36:7 | anzeigen | |||
12 | TC 77 Düsseldorf-Wersten 1 | spielfrei | |||||||
13 | TG Nord Düsseldorf 1 | Ratinger TC GW 4 | 1:2 | 3:4 | 22:30 | anzeigen | |||
14 | TuS Düsseldorf-Nord 1 | spielfrei | |||||||
15 | MTHC 1903/80 e.V. 2 | spielfrei | |||||||
Achtelfinale | |||||||||
Di. | 16.07.2024 19:00 | 21 | TC Gerresheim 2 | TC Johannesberg 1 | 2:1 | 4:2 | 34:14 | anzeigen | |
Mo. | 29.07.2024 18:00 | 17 | GWR Büderich 1 | TuS Düsseldorf-Nord 2 | offen | ||||
19 | GW Hochdahl 2 | TC Kaiserswerth 2 | offen | ||||||
20 | Ratinger TC GW 3 | GWR Büderich 2 | offen | ||||||
22 | TC Angertal 1 | TC 77 Düsseldorf-Wersten 1 | offen | ||||||
23 | Ratinger TC GW 4 | TuS Düsseldorf-Nord 1 | offen | ||||||
24 | MTHC 1903/80 e.V. 2 | TC Rheinstadion 2 | offen | ||||||
Viertelfinale | |||||||||
Mo. | 12.08.2024 18:00 | 25 | TSC Unterfeldhaus 2 | Sieger aus Begegnung Nr. 17 | offen | ||||
26 | Sieger aus Begegnung Nr. 19 | Sieger aus Begegnung Nr. 20 | offen | ||||||
27 | Sieger aus Begegnung Nr. 22 | TC Gerresheim 2 | offen | ||||||
28 | Sieger aus Begegnung Nr. 23 | Sieger aus Begegnung Nr. 24 | offen | ||||||
Halbfinale | |||||||||
Mo. | 26.08.2024 18:00 | 29 | Sieger aus Begegnung Nr. 25 | Sieger aus Begegnung Nr. 26 | offen | ||||
30 | Sieger aus Begegnung Nr. 27 | Sieger aus Begegnung Nr. 28 | offen | ||||||
Finale | |||||||||
Mo. | 09.09.2024 18:00 | 31 | Sieger aus Begegnung Nr. 30 | Sieger aus Begegnung Nr. 29 | offen |