Münsterland Winter 2021/22
Herren Kreisliga K3 Gr. 24
Aufstieg: Der Gruppensieger steigt in die Bezirksklasse auf.
Abstieg: Nr. 5 + Nr. 6 steigen in die 1. Kreisklasse ab.
Einen Wegweiser zur Wintersaison 2021/22 finden Sie auf der Bezirks-Homepage
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Punkte | Matches | Sätze | Games | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TC Preußen Münster 2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 10:0 | 28:2 | 56:4 | 354:136 | |
2 | TC Blau-Weiß Werne 1 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6:4 | 16:14 | 34:33 | 264:249 | |
3 | BSV Roxel 1 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6:4 | 15:15 | 34:33 | 275:273 | |
4 | TC St. Mauritz 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 5:5 | 13:17 | 31:37 | 254:266 | |
5 | ASV Senden 2 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:7 | 11:19 | 25:41 | 207:298 | |
6 | TV RW Nordkirchen 1 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0:10 | 7:23 | 16:48 | 191:323 |
Spielplan
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | Sätze | Games | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 04.12.2021 15:00 | BSV Roxel 1 | TC St. Mauritz 2 | 3:3 | 7:7 | 51:59 | anzeigen | |
Sa. | 04.12.2021 16:00 | ASV Senden 2 | TV RW Nordkirchen 1 | 5:1 | 10:3 | 63:39 | anzeigen | |
Sa. | 11.12.2021 11:00 | TC Blau-Weiß Werne 1 | TC Preußen Münster 2 | 0:6 | 0:12 | 31:75 | anzeigen | |
Sa. | 15.01.2022 16:00 | TV RW Nordkirchen 1 | TC Preußen Münster 2 | 0:6 | 0:12 | 28:73 | anzeigen | |
ASV Senden 2 | BSV Roxel 1 | 2:4 | 6:9 | 53:66 | anzeigen | |||
So. | 16.01.2022 12:00 | TC St. Mauritz 2 | TC Blau-Weiß Werne 1 | 3:3 | 8:7 | 58:55 | anzeigen | |
Sa. | 05.02.2022 15:00 | BSV Roxel 1 | TV RW Nordkirchen 1 | 4:2 | 8:4 | 64:49 | anzeigen | |
So. | 06.02.2022 10:00 | TC Blau-Weiß Werne 1 | ASV Senden 2 | 6:0 | 12:0 | 72:14 | anzeigen | |
TC Preußen Münster 2 | TC St. Mauritz 2 | 6:0 | 12:0 | 72:21 | anzeigen | |||
Sa. | 19.02.2022 16:00 | TV RW Nordkirchen 1 | TC St. Mauritz 2 | 2:4 | 4:9 | 32:63 | anzeigen | |
ASV Senden 2 | TC Preußen Münster 2 | 1:5 | 2:10 | 21:68 | anzeigen | |||
Sa. | 26.02.2022 15:00 | BSV Roxel 1 | TC Blau-Weiß Werne 1 | 3:3 | 8:6 | 59:46 | anzeigen | |
Sa. | 12.03.2022 18:00 | TC Preußen Münster 2 | BSV Roxel 1 | 5:1 | 10:2 | 66:35 | anzeigen | |
So. | 13.03.2022 10:00 | TC Blau-Weiß Werne 1 | TV RW Nordkirchen 1 | 4:2 | 9:5 | 60:43 | anzeigen | |
So. | 20.03.2022 12:00 | TC St. Mauritz 2 | ASV Senden 2 | 3:3 | 7:7 | 53:56 | anzeigen |