TVN Sommer 2021
Herren 40 2. Verbandsliga Gr. 034

Spielleiter: Wolfgang Machost, ,
Tel: 0170/5184338 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TSC Unterfeldhaus 1 6 6 0 0 6:0 37:17 78:45 511:401
  2 DSC Preußen 1 6 5 0 1 5:1 37:17 85:39 578:340
  3 Treudeutsch Lank 1 6 3 0 3 3:3 31:23 69:54 500:450
  4 SF Hamborn 07 1 6 3 0 3 3:3 27:27 62:58 507:434
  5 GW St. Tönis 1 6 3 0 3 3:3 24:30 50:68 401:516
Absteiger  6 RW Essen-Steele 1 6 1 0 5 1:5 19:35 46:73 413:541
Absteiger  7 GW Lennep 1 6 0 0 6 0:6 14:40 33:86 326:554
Absteiger  8 TC Bredeney 2  zurückgezogen am '01.05.2021'  0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 12.06.2021 14:00   GW St. Tönis 1 GW Lennep 1 5:4 11:10 80:75 anzeigen 
      Treudeutsch Lank 1 TSC Unterfeldhaus 1 4:5 12:12 87:87 anzeigen 
So. 13.06.2021 09:00   RW Essen-Steele 1 SF Hamborn 07 1 3:6 8:13 69:101 anzeigen 
Sa. 19.06.2021 14:00   TSC Unterfeldhaus 1 DSC Preußen 1 6:3 12:11 71:82 anzeigen 
      SF Hamborn 07 1 GW St. Tönis 1 7:2 15:4 105:50 anzeigen 
So. 20.06.2021 09:00   RW Essen-Steele 1 Treudeutsch Lank 1 3:6 9:13 78:89 anzeigen 
Sa. 26.06.2021 14:00   GW Lennep 1 TSC Unterfeldhaus 1 3:6 7:12 68:79 anzeigen 
      Treudeutsch Lank 1 SF Hamborn 07 1 6:3 12:7 89:83 anzeigen 
      RW Essen-Steele 1 DSC Preußen 1 4:5 8:11 79:94 anzeigen 
Sa. 03.07.2021 14:00   TSC Unterfeldhaus 1 GW St. Tönis 1 6:3 14:7 98:70 anzeigen 
      DSC Preußen 1 SF Hamborn 07 1 7:2 15:7 99:67 anzeigen 
So. 04.07.2021 09:00   Treudeutsch Lank 1 GW Lennep 1 9:0 18:0 108:28 anzeigen 
Sa. 14.08.2021 14:00   DSC Preußen 1 GW Lennep 1 8:1 16:3 95:36 anzeigen 
      TSC Unterfeldhaus 1 RW Essen-Steele 1 7:2 14:4 92:50 anzeigen 
Sa. 21.08.2021 14:00   GW St. Tönis 1 Treudeutsch Lank 1 5:4 10:9 73:79 anzeigen 
Sa. 28.08.2021 14:00   SF Hamborn 07 1 GW Lennep 1 7:2 16:5 107:43 anzeigen 
      Treudeutsch Lank 1 DSC Preußen 1 2:7 5:16 48:101 anzeigen 
      GW St. Tönis 1 RW Essen-Steele 1 7:2 14:4 89:52 anzeigen 
Sa. 04.09.2021 13:00   SF Hamborn 07 1 TSC Unterfeldhaus 1 2:7 4:14 44:84 anzeigen 
      GW Lennep 1 RW Essen-Steele 1 4:5 8:13 76:85 anzeigen 
      DSC Preußen 1 GW St. Tönis 1 7:2 16:4 107:39 anzeigen 
Do. 30.09.2021 14:00   TC Bredeney 2 SF Hamborn 07 1       zurückgezogen 
      TSC Unterfeldhaus 1 TC Bredeney 2       zurückgezogen 
      GW St. Tönis 1 TC Bredeney 2       zurückgezogen 
      DSC Preußen 1 TC Bredeney 2       zurückgezogen 
      TC Bredeney 2 Treudeutsch Lank 1       zurückgezogen 
      TC Bredeney 2 RW Essen-Steele 1       zurückgezogen 
      GW Lennep 1 TC Bredeney 2       zurückgezogen 

Tabelle und Spielplan (pdf)