Ergebnishistorie freischalten ...

Volk, Max
Odenkirchener TC e.V. 1966 (1055)

Saison
Verein Odenkirchener TC e.V. 1966 (1055)
Kochschulstr. 54, 41199 Mönchengladbach
http://www.otc-odenkirchen.de
Nam. Meldung
Herren: Rang 18
U18 männlich: Rang 5
Mannschaftseinsätze
Herren 2    Herren Bezirksklasse B Gr. 007
Junioren 18 1    Junioren 18 Niederrheinliga Gr. 112
Junioren U18 2    Junioren U18 Bezirksklasse A Gr. 166
Bilanz
Herren: Einzel 4:1, Doppel 4:1, gesamt 8:2
U18 männlich: Einzel 3:1, Doppel 3:1, gesamt 6:2
Sommer 2019: Einzel 7:2, Doppel 7:2, gesamt 14:4
nuLiga-Bilanz 27:21, Doppel 25:22, gesamt 52:43

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren 18 Niederrheinliga Gr. 112
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
02.05.2019 16:30 Williams, Aaron James  (7) Volk, Max  (5) 6:1 6:2   TC Bredeney 1 anzeigen
Herren Bezirksklasse B Gr. 007
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Vornhusen, Paul  (11) Volk, Max  (18) 0:6 1:6   Hülser SV 1 anzeigen
19.05.2019 09:00 Volk, Max  (18) Zdrzalek, Jonas  (4) 6:4 6:3   Germania Liedberg 1 anzeigen
26.05.2019 09:00 Volk, Max  (18) Schneider, Malte  (13) 6:2 6:1   TC Rheindahlen 1 anzeigen
16.06.2019 09:00 Volk, Max  (18) Waldmann, Frank  (9) 6:1 6:1   TC Stadtpark Fischeln 1 anzeigen
23.06.2019 09:00 Feige, Boris  (3) Volk, Max  (18) 6:2 6:3   Turnerschaft Lürrip 1 anzeigen
Junioren U18 Bezirksklasse A Gr. 166
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
13.05.2019 14:00 Volk, Max  (5) Vordermark, Timm  (1) 6:3 6:2   Uedesheimer TV 1 anzeigen
27.05.2019 14:00 Kolberg, Sven  (1) Volk, Max  (5) 7:6 1:6 6:10  TC SW Budberg 1 anzeigen
15.07.2019 14:00 Volk, Max  (5) Ziemes, Julius  (1) 6:1 7:5   TG RW MG 1 anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren 18 Niederrheinliga Gr. 112
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
02.05.2019 16:30 Upel, Julius  (3)
Williams, Aaron James  (7)
Valkyser, Ole  (1)
Volk, Max  (5)
4:6 6:3 10:6  TC Bredeney 1 anzeigen
Herren Bezirksklasse B Gr. 007
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Linnartz, Kai  (2)
Fuldner, Leopold  (7)
Volk, Max  (18)
Schiffers, Felix  (19)
6:0 6:2   Hülser SV 1 anzeigen
19.05.2019 09:00 Ache, Robin  (8)
Volk, Max  (18)
Raab, Tobias  (1)
Peters, Steffen  (2)
6:4 6:0   Germania Liedberg 1 anzeigen
26.05.2019 09:00 Niemöller, Felix  (13)
Volk, Max  (18)
Schneider, Malte  (13)
Schrimpf, John  (14)
6:1 6:2   TC Rheindahlen 1 anzeigen
16.06.2019 09:00 Volk, Max  (18)
Schiffers, Felix  (19)
Evertz, Sebastian  (3)
Klinger, Justus  (10)
6:2 6:0   TC Stadtpark Fischeln 1 anzeigen
23.06.2019 09:00 Beckers, Daniel  (1)
Maron, Frederic  (2)
Ache, Robin  (8)
Volk, Max  (18)
2:6 2:6   Turnerschaft Lürrip 1 anzeigen
Junioren U18 Bezirksklasse A Gr. 166
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
13.05.2019 14:00 Volk, Max  (5)
Schiffers, Felix  (6)
Vordermark, Timm  (1)
Heisterkamp, Leo  (3)
6:3 6:1   Uedesheimer TV 1 anzeigen
27.05.2019 14:00 Kolberg, Sven  (1)
Geldsetzer, Jakob  (5)
Volk, Max  (5)
Kasteel, Felix  (8)
1:6 7:6 8:10  TC SW Budberg 1 anzeigen
15.07.2019 14:00 Volk, Max  (5)
Schiffers, Felix  (6)
Ziemes, Julius  (1) w.o.
Altmeyer, Elias  (2) w.o.
3:0   TG RW MG 1 anzeigen