Ergebnishistorie freischalten ...

Arndt, Alex
TSG Solingen e.V. (4061)

Saison
Verein TSG Solingen e.V. (4061)
Dingshauser Str. 48, 42655 Solingen
http://www.tsg-solingen.de
Nam. Meldung
Herren: Rang 13
U18 männlich: Rang 8
U15 männlich: Rang 3
Mannschaftseinsätze
Herren 1    Herren Bezirksklasse D Gr. 054
Junioren 15 1    Junioren 15 Bezirksklasse C Gr. 083
Junioren 18 1    Junioren 18 Bezirksklasse C Gr. 086
Bilanz
Herren: Einzel 1:0, Doppel 2:0, gesamt 3:0
U18 männlich: Einzel 1:1, Doppel 0:2, gesamt 1:3
U15 männlich: Einzel 4:0, Doppel 4:0, gesamt 8:0
Sommer 2019: Einzel 6:1, Doppel 6:2, gesamt 12:3
nuLiga-Bilanz 15:2, Doppel 15:5, gesamt 30:7

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Herren Bezirksklasse D Gr. 054
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
02.06.2019 14:30 Hentrich, Niel  (7) Arndt, Alex  (13) 4:6 6:0 9:11  Elberfelder TC 1 anzeigen
Junioren 15 Bezirksklasse C Gr. 083
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2019 09:00 Claus, Mattes  (4) Arndt, Alex  (3) 0:6 1:6   Unterbarmer TC 1 anzeigen
12.05.2019 14:30 Arndt, Alex  (3) von Nathusius, Tobias  (5) 6:4 7:5   Nevigeser TC 1 anzeigen
25.05.2019 09:00 Schiller, Paul  (4) Arndt, Alex  (3) 1:6 2:6   RW Ohligs 1 anzeigen
01.06.2019 09:00 Arndt, Alex  (3) Fichte, Andreas  (7) 6:1 6:4   Club GW Wuppertal 1 anzeigen
Junioren 18 Bezirksklasse C Gr. 086
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
07.07.2019 09:00 Schafstall, Nils  (2) Arndt, Alex  (8) w.o. 6:4   Nevigeser TC 1 anzeigen
15.09.2019 09:00 Wallner, Timo  (15) Arndt, Alex  (8) 3:6 2:6   GW Elberfeld 2 anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren Bezirksklasse D Gr. 054
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
02.06.2019 14:30 Hentrich, Niel  (7)
Köberl, Vincent  (10)
Dillmann, Jo Luca  (8)
Arndt, Alex  (13)
3:6 1:6   Elberfelder TC 1 anzeigen
29.06.2019 14:00 El Hatri, Yassin  (35)
Hunsche, Tim  (39)
Cassens, Finn  (12)
Arndt, Alex  (13)
6:4 2:6 6:10  Netzballverein 4 anzeigen
Junioren 15 Bezirksklasse C Gr. 083
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2019 09:00 von Hartmann, Leonard  (1)
Anton, Niklas  (8)
Steffens, Mailo  (1)
Arndt, Alex  (3)
2:6 1:6   Unterbarmer TC 1 anzeigen
18.05.2019 09:00 Arndt, Alex  (3)
Ziegler, Benjamin  (5)
Hornig, Lennart  (5)
Thomas, Vitali  (8)
6:1 6:3   BW Monheim 2 anzeigen
25.05.2019 09:00 Weißmeier, Florian  (2)
Buchbender, Yannik  (5)
Cassens, Finn  (2)
Arndt, Alex  (3)
1:6 1:6   RW Ohligs 1 anzeigen
01.06.2019 09:00 Arndt, Alex  (3)
Haßelkuß, Moritz  (6)
 (-3) w.o.
 (-3) w.o.
  Club GW Wuppertal 1 anzeigen
Junioren 18 Bezirksklasse C Gr. 086
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
07.07.2019 09:00 Konkoly, Leonardo  (3)
Steinhage, Felix  (5)
Arndt, Alex  (8) w.o.
Haßelkuß, Moritz  (11) w.o.
  Nevigeser TC 1 anzeigen
15.09.2019 09:00 Cümbüsyan, Lucas  (9)
Wallner, Timo  (15)
Steffens, Mailo  (6)
Arndt, Alex  (8)
6:4 1:6 10:6  GW Elberfeld 2 anzeigen