Ergebnishistorie freischalten ...

Schlageter, David
TC Strümp e.V. (1044)

Saison
Verein TC Strümp e.V. (1044)
Fritz-Wendt-Str. 20, 40670 Meerbusch
http://www.tc-struemp.de
Nam. Meldung
Herren: Rang 4
U18 männlich: Rang 2
U15 männlich: Rang 1
Mannschaftseinsätze
Herren 1    Herren Bezirksklasse B Gr. 005
Junioren 18 1    Junioren 18 1. Verbandsliga Gr. 114
Junioren U15 1    Junioren U15 Bezirksliga Gr. 170
Junioren U18 2    Junioren U18 Bezirksklasse A Gr. 167
Bilanz
Herren: Einzel 3:2, Doppel 1:3, gesamt 4:5
U18 männlich: Einzel 2:2, Doppel 1:1, gesamt 3:3
U15 männlich: Einzel 2:3, Doppel 3:2, gesamt 5:5
Sommer 2019: Einzel 7:7, Doppel 5:6, gesamt 12:13
nuLiga-Bilanz 21:18, Doppel 17:13, gesamt 38:31

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren 18 1. Verbandsliga Gr. 114
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
16.05.2019 16:30 Schlageter, David  (2) de Lede, Finn  (3) 2:6 6:3 10:2  RW Dinslaken 1 anzeigen
06.06.2019 16:30 Schlageter, David  (2) Knezic, Stefan  (9) 2:6 7:6 10:7  TC Bredeney 2 anzeigen
13.06.2019 16:30 Bandel, Victor  (1) Schlageter, David  (2) 6:0 6:1   SG TC RW D.f/TC 13 Düssel. 1 anzeigen
27.06.2019 16:30 Schlageter, David  (2) Sahab, Abdul  (7) 4:6 5:7   SG ETUF/ETB SW Essen 2 anzeigen
Herren Bezirksklasse B Gr. 005
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Kaserer, Markus  (20) Schlageter, David  (4) 1:6 0:6   TV Vennikel 2 anzeigen
19.05.2019 09:00 Schlageter, David  (4) Szewczyk, Nils  (13) 6:2 6:3   BW Kamp-Lintfort 2 anzeigen
26.05.2019 09:00 Hoss, Fynn  (25) Schlageter, David  (4) 1:6 4:6   TV Osterath 3 anzeigen
16.06.2019 09:00 Schlageter, David  (4) Jagodzinski, Andreas  (8) 4:6 2:6   Kapellener TC 1 anzeigen
30.06.2019 09:00 Oversteegen, Maarten  (7) Schlageter, David  (4) 6:4 4:6 10:8  RW Emmerich 1 anzeigen
Junioren U15 Bezirksliga Gr. 170
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
14.05.2019 14:00 Schlageter, David  (1) Buß, Moritz  (1) 0:6 0:6   BW Krefeld 1 anzeigen
21.05.2019 14:00 Kohl, Tim  (1) Schlageter, David  (1) 2:6 4:6   Odenkirchener TC 1 anzeigen
04.06.2019 14:00 Schlageter, David  (1) Bednarz, Gordon  (2) 6:2 6:3   GW St. Tönis 1 anzeigen
11.06.2019 14:00 Tönnies, Julian Luca  (1) Schlageter, David  (1) 7:5 6:2   HTC SW Neuss 1 anzeigen
25.06.2019 14:00 Schlageter, David  (1) Stockmann, Jannik  (1) 4:6 6:2 5:10  RW Kempen 1 anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren 18 1. Verbandsliga Gr. 114
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.06.2019 16:30 Schlageter, David  (2)
Roording, Max  (3)
Knezic, Stefan  (9)
Thomzik, Wim  (11)
3:6 7:6 5:10  TC Bredeney 2 anzeigen
Herren Bezirksklasse B Gr. 005
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Zimmer, Yannick  (21)
Simon, Daniel  (22)
Schlageter, David  (4)
Küppers, Manuel  (6)
6:3 6:3   TV Vennikel 2 anzeigen
19.05.2019 09:00 Schlageter, David  (4)
Küppers, Manuel  (6)
Hopfe, Finn  (12)
de Laar, Gregory  (15)
6:4 2:6 4:10  BW Kamp-Lintfort 2 anzeigen
26.05.2019 09:00 Elias, Luis  (24)
Niepel, Fabian  (40)
Schlageter, David  (4)
Schumacher, Alexander  (9)
6:4 7:6   TV Osterath 3 anzeigen
16.06.2019 09:00 Schlageter, David  (4)
Roording, Max  (8)
Baumann, Jan  (9)
Schneider, Lukas  (19)
6:2 6:2   Kapellener TC 1 anzeigen
Junioren U15 Bezirksliga Gr. 170
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
14.05.2019 14:00 Schlageter, David  (1)
Dienstbach, Julius  (3)
Buß, Moritz  (1)
Abraham, Carlos  (5)
1:6 3:6   BW Krefeld 1 anzeigen
21.05.2019 14:00 Piglas, Robin  (2)
Fegers, Levin  (3)
Schlageter, David  (1)
Frister, Julius  (5)
0:6 0:6   Odenkirchener TC 1 anzeigen
04.06.2019 14:00 Schlageter, David  (1)
Roording, Til  (2)
Bednarz, Gordon  (2)
Preisigke, Jannik  (3)
3:6 6:1 10:3  GW St. Tönis 1 anzeigen
11.06.2019 14:00 Tönnies, Julian Luca  (1)
Schneider, Tom  (2)
Schlageter, David  (1)
Frister, Julius  (5)
5:7 7:5 6:10  HTC SW Neuss 1 anzeigen
25.06.2019 14:00 Schlageter, David  (1)
Frister, Julius  (5)
Stockmann, Jannik  (1)
Röttgering, Mees  (2)
0:6 3:6   RW Kempen 1 anzeigen
Junioren U18 Bezirksklasse A Gr. 167
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.05.2019 14:00 Kamperdicks, Jonas  (2)
Benendens, Marius  (3)
Pöhler, Ben  (6)
Schlageter, David  (2)
2:6 6:3 6:10  Oppumer TC 1 anzeigen