Ergebnishistorie freischalten ...

Rippe, Marc
TC Xanten e.V. (1104)

Saison
Verein TC Xanten e.V. (1104)
Fürstenberg 1, 46509 Xanten
www.tc-xanten.de
Nam. Meldung
Herren 30: Rang 3
Mannschaftseinsätze
Herren 30 1    Herren 30 Bezirksliga Gr. 024
Herren 30 1    Quali der BL 2-ten
Bilanz
Herren 30: Einzel 2:5, Doppel 2:5, gesamt 4:10
Sommer 2019: Einzel 2:5, Doppel 2:5, gesamt 4:10
nuLiga-Bilanz 7:25, Doppel 7:20, gesamt 14:45

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Quali der BL 2-ten
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
07.09.2019 13:00 Philipp, Torben  (3) Rippe, Marc  (3) 6:4 7:6   SV Friedrichsfeld 1 anzeigen
08.09.2019 12:00 Rippe, Marc  (3) Wortmann, Daniel  (3) 3:6 1:6   Angermunder TC 1 anzeigen
Herren 30 Bezirksliga Gr. 024
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 14:00 Rippe, Marc  (3) Weigang, Christian  (2) 3:6 3:6   Oppumer TC 1 anzeigen
26.05.2019 09:00 Lange, Burkhard  (4) Rippe, Marc  (3) 0:6 7:6 10:5  BW Krefeld 1 anzeigen
01.06.2019 14:00 Porcucek, Sebastian  (3) Rippe, Marc  (3) 6:7 5:7   TV Vennikel 1 anzeigen
22.06.2019 14:00 Rippe, Marc  (3) Terhaag, Holger  (3) 6:1 6:7 10:4  VSF Amern 1 anzeigen
29.06.2019 14:00 Rippe, Marc  (3) Bergau, Carsten  (6) 2:6 2:6   GW St. Tönis 1 anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Quali der BL 2-ten
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
07.09.2019 13:00 Philipp, Torben  (3)
Grüntgens, Dennis  (11)
Rippe, Marc  (3)
van Wesel, Markus  (7)
6:2 6:2   SV Friedrichsfeld 1 anzeigen
08.09.2019 12:00 Hoffmann, Steffen  (2)
Rippe, Marc  (3)
Rodigast, Nils  (1)
Wortmann, Daniel  (3)
6:3 2:6 6:10  Angermunder TC 1 anzeigen
Herren 30 Bezirksliga Gr. 024
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 14:00 Rippe, Marc  (3)
Scheffers, Christian  (6)
Erpel, Tim  (1)
Rülicke, Sascha  (11)
0:6 4:6   Oppumer TC 1 anzeigen
26.05.2019 09:00 Ploenes, Patrick  (5)
Kesper, Peer  (6)
Rippe, Marc  (3)
van Wesel, Markus  (7)
3:6 2:6   BW Krefeld 1 anzeigen
01.06.2019 14:00 Skara, Jonny  (1)
Schauf, Jannik  (5)
Hoffmann, Steffen  (2)
Rippe, Marc  (3)
6:3 6:2   TV Vennikel 1 anzeigen
22.06.2019 14:00 Hoffmann, Steffen  (2)
Rippe, Marc  (3)
Terhaag, Holger  (3)
Phlipsen, Arne  (15)
6:3 6:4   VSF Amern 1 anzeigen
29.06.2019 14:00 Rippe, Marc  (3)
Schmithuisen, Michael  (9)
Albrecht, Benjamin  (8)
Schreiber, Stefan  (11)
4:6 4:6   GW St. Tönis 1 anzeigen