Ergebnishistorie freischalten ...

Philippen, Malte
SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (2061)

Saison
Verein SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (2061)
Ackerstr. 246, 46487 Wesel
http://www.sus-wesel-nord.com
Nam. Meldung
Herren: Rang 19
U18 männlich: Rang 2
Mannschaftseinsätze
Herren 2    Herren Bezirksklasse B Gr. 009
Junioren U18 1    Junioren U18 Bezirksliga Gr. 073
Bilanz
Herren: Einzel 4:1, Doppel 4:1, gesamt 8:2
U18 männlich: Einzel 2:4, Doppel 3:3, gesamt 5:7
Sommer 2019: Einzel 6:5, Doppel 7:4, gesamt 13:9
nuLiga-Bilanz 33:25, Doppel 35:24, gesamt 68:49

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Herren Bezirksklasse B Gr. 009
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2019 09:00 Philippen, Malte  (19) Gilbrich, Jonathan  (7) 6:0 7:5   HTC Uhlenhorst 1 anzeigen
12.05.2019 09:00 Bußmann, Luca  (16) Philippen, Malte  (19) 6:1 6:1   TuB Bocholt 2 anzeigen
19.05.2019 09:00 Philippen, Malte  (19) Pasedag, Julius  (4) 7:5 6:1   Bocholter BW 1 anzeigen
01.06.2019 14:00 Schmidt, Finn  (3) Philippen, Malte  (19) 3:6 4:6   RTG Wesel 1 anzeigen
16.06.2019 09:00 Philippen, Malte  (19) Opgen-Rhein, Alexander  (10) 6:0 7:6   TF Haffen-Mehr 1 anzeigen
Junioren U18 Bezirksliga Gr. 073
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 15:00 Mitschker, Lennart  (6) Philippen, Malte  (2) 6:2 6:3   Dinslakener BW 2 anzeigen
18.05.2019 09:00 Philippen, Malte  (2) Knebel, Tim  (9) 0:6 1:6   SG DSC/Buschh. 2 anzeigen
26.05.2019 15:00 von Schwerin, Cedric  (3) Philippen, Malte  (2) 6:2 6:1   Jahn Hiesfeld 1 anzeigen
23.06.2019 15:00 Philippen, Malte  (2) Leube, Moritz  (7) 6:3 6:2   Kahlenberger HTC 2 anzeigen
01.09.2019 15:00 Philippen, Malte  (2) Laprell, Cedric  (2) 6:4 4:6 10:8  Wesel Büderich 1 anzeigen
15.09.2019 15:00 Zyga, Damian  (2) Philippen, Malte  (2) 6:4 6:1   SG MTV/TC Heisingen 1 anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren Bezirksklasse B Gr. 009
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2019 09:00 Philippen, Malte  (19)
Frehn, Jason  (20)
 (-3) w.o.
 (-3) w.o.
  HTC Uhlenhorst 1 anzeigen
12.05.2019 09:00 Schapdick, Maximilian  (15)
Bußmann, Luca  (16)
Poplawski, Patryk  (18)
Philippen, Malte  (19)
6:2 6:1   TuB Bocholt 2 anzeigen
19.05.2019 09:00 Philippen, Malte  (19)
Geßner, Jonathan  (21)
Tenbensel, Leonard  (15)
Seggewiß, Malte  (5)
6:2 6:2   Bocholter BW 1 anzeigen
01.06.2019 14:00 Buchkremer, Marc-Leon  (2)
Felgenhauer, Konrad  (10)
Philippen, Malte  (19)
Frehn, Jason  (20)
0:6 0:6   RTG Wesel 1 anzeigen
16.06.2019 09:00 Delmich, Tom  (16)
Philippen, Malte  (19)
Zelle, Jannik  (4)
Zitter, Lukas  (6)
6:3 6:4   TF Haffen-Mehr 1 anzeigen
Junioren U18 Bezirksliga Gr. 073
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 15:00 Jankovic, Luka  (5)
Wolff, Moritz  (12)
Philippen, Malte  (2)
Geßner, Jonathan  (3)
4:6 1:6   Dinslakener BW 2 anzeigen
18.05.2019 09:00 Delmich, Tom  (1)
Philippen, Malte  (2)
Niethammer, Pascal  (7)
Giesen, Jonas  (12)
1:6 4:6   SG DSC/Buschh. 2 anzeigen
26.05.2019 15:00 Thiele, Elias  (4)
Beltermann, Cassidy  (5)
Philippen, Malte  (2)
Hellmann, Niklas  (4)
3:6 2:6   Jahn Hiesfeld 1 anzeigen
23.06.2019 15:00 Delmich, Tom  (1)
Philippen, Malte  (2)
Moll, Mika  (5)
Leube, Moritz  (7)
6:0 6:0   Kahlenberger HTC 2 anzeigen
01.09.2019 15:00 Delmich, Tom  (1)
Philippen, Malte  (2)
Wambach, Linus  (1)
Laprell, Cedric  (2)
5:7 3:6   Wesel Büderich 1 anzeigen
15.09.2019 15:00 Borgards, Alexander  (1)
Graf, Patrick  (3)
Delmich, Tom  (1)
Philippen, Malte  (2)
7:5 6:2   SG MTV/TC Heisingen 1 anzeigen