Ergebnishistorie freischalten ...

Ropte, Lutz
Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (3004)

Saison
Verein Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (3004)
Altenbergstr. 81, 40235 Düsseldorf
http://www.dsd-online.de
Nam. Meldung
Herren 50: Rang 25
Mannschaftseinsätze
Herren 50 2    Herren 50 2. Verbandsliga Gr. 045
Herren 50 3    Herren 50 Bezirksklasse A Gr. 034
Bilanz
Herren 50: Einzel 3:3, Doppel 2:3, gesamt 5:6
Sommer 2019: Einzel 3:3, Doppel 2:3, gesamt 5:6
nuLiga-Bilanz 3:3, Doppel 2:3, gesamt 5:6

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Herren 50 2. Verbandsliga Gr. 045
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
15.06.2019 14:00 Ropte, Lutz  (25) Papendick, Jörg  (27) 4:6 2:6   Stadtwald Hilden 1 anzeigen
Herren 50 Bezirksklasse A Gr. 034
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 14:00 Ropte, Lutz  (25) Koch, Andreas  (9) w.o. 1:2   TG Nord Düsseldorf 1 anzeigen
26.05.2019 09:00 Pfeiffer, Peter  (7) Ropte, Lutz  (25) 6:7 0:6   TC Metzkausen 1 anzeigen
16.06.2019 09:00 Fischer, Rainer  (6) Ropte, Lutz  (25) 6:1 1:6 6:10  Unterbacher TC 1 anzeigen
30.06.2019 09:00 Schöwe, Rolf  (14) Ropte, Lutz  (25) 6:4 6:3   DSC l899 2 anzeigen
06.07.2019 14:00 Ropte, Lutz  (25) Behrens, Holger  (6) 0:6 0:6   TSC Unterfeldhaus 1 anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren 50 2. Verbandsliga Gr. 045
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
15.06.2019 14:00 Grenda, Thomas  (14)
Ropte, Lutz  (25)
Hunold, Oliver  (15)
Bosum, Kay-Thomas  (16)
6:1 6:4   Stadtwald Hilden 1 anzeigen
Herren 50 Bezirksklasse A Gr. 034
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 14:00 Hofacker, Thomas  (16)
Ropte, Lutz  (25)
Steiner, Peter  (2)
Petin, Frank  (5)
6:2 6:1   TG Nord Düsseldorf 1 anzeigen
26.05.2019 09:00 Peek, Dietrich  (1)
Graubner, Thomas  (2)
Hofacker, Thomas  (16)
Ropte, Lutz  (25)
6:0 6:1   TC Metzkausen 1 anzeigen
30.06.2019 09:00 Becker, Volker  (10)
Mackel, Christian  (11)
Franken-Schwann, Hans-Georg  (24)
Ropte, Lutz  (25)
6:1 6:3   DSC l899 2 anzeigen
06.07.2019 14:00 Ropte, Lutz  (25)
Kirchhoff, Hanno  (27)
Sombrowski, Hans-Jörg  (2)
Behrens, Holger  (6)
1:6 2:6   TSC Unterfeldhaus 1 anzeigen