Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 1920
Jahr:

10401608 Bosse, Philipp (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Philipp Bosse (LK13) erreichte Punktezahl von 1920 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Mix, Yannik (LK1) 2:6 3:6 Niederlage 0
Rieforth, Hanno (LK15) 7:6 4:6 12:10 Sieg 15
22.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Pingel Tobias (-) 3:6 6:3 5:10 Niederlage 0
15.09.2019 Müller, Florian (LK13) 3:6 6:3 10:7 Sieg 50 10E Junioren 18 TVM-Cup Verband (TVM)
15.09.2019 Förster, Johannes (LK11) 6:2 6:1 Sieg 150 10E Junioren 18 TVM-Cup Verband (TVM)
08.09.2019 Böhr, Ben (LK7) 6:4 4:6 10:7 Sieg 150 10E Junioren 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
08.09.2019 Offene Overather Tennisstadtmeisterschaften 2019 (TVM) Tableau
Kecojevic, Mihailo (LK6) 6:7 4:6 Niederlage 0
05.09.2019 Offene Overather Tennisstadtmeisterschaften 2019 (TVM) Tableau
Laux, Kristian (LK11) 6:0 6:7 10:3 Sieg 150
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Hermanns, Mats (LK13) 5:7 5:7 Niederlage 0
Niemann, Till Benedikt (LK10) 6:2 7:6 Sieg 150
25.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Pols, Konstantin (LK15) 0:1 Niederlage 0
18.08.2019 29 Topspin Future Turniere 2019 (TVM) Tableau
Tesic, David (DR411 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Kaufmann, Leon (LK7) Aufg. 6:2 1:0 Sieg 150
01.08.2019 12.Siegburger Sommercup 2019 (TVM) Tableau
Bauer, Jerome (LK15) 6:7 6:4 8:10 Niederlage 0
Krumtünger, Malte (LK13) 4:6 6:3 5:10 Niederlage 0
25.07.2019 Internationales Nachwuchsturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) 0 n.a. Tableau
21.07.2019 Weißer Berg Open 2019 (RPF) Tableau
Schomburg, Marcel (LK1) 2:6 0:6 Niederlage 0
Marescalco, Maurizio (LK11) 6:7 6:3 10:7 Sieg 150
21.07.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ GHTC (Aktive) (TVN) Tableau
Muc, Bastian (LK4) 6:3 6:7 11:13 Niederlage 0
15.07.2019 17. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Hirsch, Santiago (-) 1:6 2:6 Niederlage 0
14.07.2019 3. MSC Open 2019 (TVM) Tableau
Züll, Martin (LK11) 6:0 6:4 Sieg 150
Steingass, Malte (DR225 D) 1:6 4:6 Niederlage 0
07.07.2019 Baumann, Frederic (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksliga (TVM)
07.07.2019 Mabille, Hugo
Mabille, Gabriel
6:3 6:4 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (TVM)
30.06.2019 PSV Mülheim Open 2019 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Wefers, Tim (LK6) 2:6 2:6 Niederlage 0
28.06.2019 PSV Mülheim Open 2019 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Hein, Marcel (LK11) 6:2 6:2 Sieg 150
Thiel, Benjamin (LK4) n.a. - 0 10NA
Dernbach, Adrian (LK9) 3:6 6:3 9:11 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Linksrheinisch (TVM) 15M Tableau
Töremis, Deniz (LK15) 6:3 6:1 Sieg 15
Getachw, Marwin (LK15) 6:1 6:2 Sieg 15
Schnappauf, Louis (LK18) 4:6 6:3 10:4 Sieg 5
van den Assem, Caspar Mats (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
15.06.2019 Lossau, Gabriel (LK17) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
15.06.2019 Uttermann, Jan Philipp
Renner, Julian
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Steveker, Piet (LK8) 4:6 0:6 Niederlage 0
Töremis, Deniz (LK15) 6:4 6:1 Sieg 15
04.06.2019 Bonato, Fabio (LK15) 7:6 6:7 10:6 Sieg 15 10E Junioren 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
01.06.2019 Sieben, Till (LK15) 6:0 6:7 10:6 Sieg 15 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Papalia, Luca
Türr, Jasper
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Papalia, Luca (LK15) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Doberenz, Paul (LK21) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
28.04.2019 Aggertal Open 2019 (TVM) Tableau
Bertrams, Frederik (LK15) 7:6 6:2 Sieg 15
Ernst, Jakob (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Niemann, Till Benedikt (LK10) 6:4 7:6 Sieg 150
Schneider, Christopher (LK12) 6:3 2:6 9:11 Niederlage 0
25.04.2019 10. OTS Oster Cup 2019 in Köln Weiden U12/14/16/18 (J3) (TVM) Tableau
Künzer, Michael (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5
Sohmer, Arne Bastian (LK15) 6:1 6:3 Sieg 15
Schüte, Ben (LK15) 6:1 6:1 Sieg 15
31.03.2019 Thelen, Paul (LK9) 6:3 3:6 11:9 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
31.03.2019 Thelen, Paul
Klingen, Jelle
4:6 6:7 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Fluck, Alexander (LK11) 0:6 1:6 Niederlage 0
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Lofink, Matias (LK12) 3:6 6:3 8:10 Niederlage 0
Moinian, Darius (LK15) 6:4 6:1 Sieg 15
24.02.2019 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Bevc, Felix (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0
17.02.2019 10. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Neumann, Frode (LK7) 2:6 5:7 Niederlage 0
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Steveker, Win (LK1) 1:6 0:6 Niederlage 0
Elia, Michele (LK15) 6:1 6:4 Sieg 15
31.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Nemeth, André (LK15) 6:4 6:3 Sieg 15
Pandur, Filip (LK10) 4:6 2:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Müller, Oliver (LK15) 5:7 6:3 7:10 Niederlage 0
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Reinsch, Jimmy (LK6) 5:7 4:6 Niederlage 0
09.12.2018 YONEX Cup 2017 ( 14. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Lantcov, Andrei (LK20) 4:6 6:0 4:10 Niederlage 0
02.12.2018 White, Luke
Spürck, Jonas
6:4 7:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
02.12.2018 White, Luke (-) 6:3 6:2 Sieg 0 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
Zwischensumme 1780 140  

1) Punktetabelle für Bosse, Philipp (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.