Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1120
Jahr:

20554103 Akguen, Lara (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lara Akguen (LK20) erreichte Punktezahl von 1120 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Plass, Anna-Lina (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Meschaninov, Cathrin (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
15.09.2019 Santej, Jasmina
Reil, Pia
7:5 7:5 Sieg - 10D Mädchen 15 TVM-Cup Verband (TVM)
15.09.2019 Volkmann, Katharina
Flotho, Smilla
7:5 6:7 7:10 Niederlage - Mädchen 15 TVM-Cup Verband (TVM)
08.09.2019 Winter, Antonia
Nettersheim, Annika
6:1 6:3 Sieg - 10D Mädchen 15 Verbandspokal Jugend (TVM)
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Schuknecht, Lucia (LK17) 6:3 4:6 3:10 Niederlage 0
Westerhausen, Caja (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10
14.08.2019 3. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Grade, Marla (LK19) 6:3 6:0 Sieg 100
Westerhausen, Caja (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
Knezic, Andjela (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Grade, Marla (LK19) 7:5 6:1 Sieg 100
11.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Prinsen, Charlotte (LK14) 2:6 3:6 Niederlage 0
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Schwaibiger, Anastasia (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Wagner, Onalee (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
Kraft, Franziska (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
04.08.2019 26. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Nitzling, Mascha (LK18) 3:6 6:4 6:10 Niederlage 0
Jaecker, Lisa (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) Tableau
Popovici, Sarah Amelie (LK19) 6:7 5:7 Niederlage 0
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) Tableau
Kern, Olivia (LK14) 1:6 6:3 3:10 Niederlage 0
21.07.2019 4. Markgräfler Junior Trophy (BAD) 0 n.a. Tableau
17.07.2019 26.Pulheimer Jugend-Cup (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Meschaninov, Cathrin (LK20) 5:7 5:7 Niederlage 0
Heinrichs, Johanna (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
14.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Meschaninov, Cathrin (LK20) 6:7 6:2 10:7 Sieg 50
Brabender, Julia (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Verbert, Paula (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
07.07.2019 Akbulut, Lia Ayla
Kastell, Jenna
4:6 1:6 Niederlage - Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Pirildar, Melisa (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Wankum, Flora (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
30.06.2019 Schwartz, Lotte
Sebastian, Emily
6:1 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Rund, Anna (LK20) 6:0 6:4 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
29.06.2019 Swiatek, Emma Gina
Porschen, Sophie
3:6 6:2 6:10 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Porschen, Charlotte (LK20) 6:4 2:6 10:5 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (TVM) 15M Tableau
Adrian, Chiara (LK16) 5:7 2:6 Niederlage 0
Holtmeier, Clara (LK23) n.a. - 0 10NA
15.06.2019 Sigg, Anna-Mae (LK19) 6:3 6:4 Sieg 100 10E Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
02.06.2019 (-) Aufg. - 0 10E Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Kautz, Ivana
Broscheid, Katharina
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Broscheid, Katharina (LK23) 6:0 6:4 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
19.05.2019 Porschen, Charlotte
Prinz, Ann-Carolin
6:1 6:3 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Prinz, Ann-Carolin (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Menzel, Marissa
Offner, Lina
3:6 7:5 10:5 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Rambadt, Lilly (LK21) 6:2 6:4 Sieg 30 10E Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Walter, Elisabeth
Hartmann, Lisa-Nicole
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Hartmann, Lisa-Nicole (LK14) 6:4 1:6 5:10 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
04.05.2019 Smith, Emily (LK16) 4:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
25.04.2019 10. OTS Oster Cup 2019 in Köln Weiden U12/14/16/18 (J3) (TVM) Tableau
von Keyserlingk, Amelie (LK12) 0:6 1:6 Niederlage 0
22.04.2019 10. OTS Oster Cup 2019 in Köln Weiden U12/14/16/18 (J3) (TVM) Tableau
Plass, Anna-Lina (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
16.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 Jugend (TVM) Tableau
Adrian, Chiara (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
13.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 Jugend (TVM) Tableau
Ukic, Anamarija (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
07.04.2019 INgos Fahrschule Cup 2019 KKHT Saisoneröffnungscup (mit Nebenrunde) (TVM) Tableau
Dobberstein, Lilly-Mathilda (LK18) 6:7 2:6 Niederlage 0
Brabender, Julia (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Franceschini, Mariesophie (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
31.03.2019 Schwartz, Lotte (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
31.03.2019 Winter, Antonia
Schwartz, Lotte
6:7 7:5 8:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.03.2019 16. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Gemmel, Leona (LK21) 6:3 6:2 Sieg 30
Heimann, Anna (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
10.03.2019 Schmitz, Elisa
Porschen, Sophie
1:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
10.03.2019 Porschen, Sophie (LK15) 4:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
03.03.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) 0 n.a. Tableau
17.02.2019 Caspers, Antonia (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
03.02.2019 Ferhatovic, Alina (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
03.02.2019 Albio, Francesca
Ziemnicka, Agnes
6:4 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
13.01.2019 10. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Schuck, Anne (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
Meschaninov, Cathrin (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Martin, Kim (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Krauser, Anna (LK20) 5:7 6:3 10:8 Sieg 50
16.12.2018 Franceschini, Mariesophie (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
16.12.2018 Adrian, Chiara
Portmann, Johanna
7:5 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
04.11.2018 Lucoqui, Benedicte Elizabeth
Siems, Anna-Sophie
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
04.11.2018 Siems, Anna-Sophie (-) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
Zwischensumme 995 125  

1) Punktetabelle für Akguen, Lara (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.