Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 6 (06.11.2019)
Vorjahr LK 11
Punkte 2010
Jahr:

10151091 Lemke, Max (LK 11)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Max Lemke (LK11) erreichte Punktezahl von 2010 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 3. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) Tableau
Harks, Sebastian (LK1) 1:6 4:6 Niederlage 0
15.09.2019 Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den RWE-Cup (TVN) Tableau
Müller, Niklas (LK2) 5:7 3:6 Niederlage 0
15.09.2019 2. Tennis Traveller-Damen-Herren-Herbst-Cup (TVN) Tableau
Sieben, Nils (LK7) 1:6 6:4 5:10 Niederlage 0
08.09.2019 16. Münster-Circuit (WTV) 0 n.a. Tableau
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Lemken, Philipp (LK1) 2:6 3:6 Niederlage 0
Sander, Tassilo (LK11) 6:1 4:6 10:4 Sieg 50
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Eady, Tobias (LK9) 6:3 1:6 6:10 Niederlage 0
13.08.2019 Mülheimer Sommercircuit (Turnier 1) by TK Heißen - W/M 10/14/18 ab 11.08. (TVN) Tableau
Langner, Fabio (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Mitschker, Lennart (LK15) 6:4 6:0 Sieg 5
Wehner, Matthieu (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5
11.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Hassel, Maximilian (LK10) 5:7 6:3 10:7 Sieg 100
Tarek Mohamed Hassan Yosef, Rawi (-) 1:6 6:0 7:10 Niederlage 0
Kodzhebash, Danil (LK5) 6:3 3:6 10:8 Sieg 150
04.08.2019 Saitenfarm-Cup um den SILBUD-Pokal (mit Nebenrunde) (TVN) Tableau
von Kondratowicz, Sebastian (LK10) Aufg. 2:1 Sieg 100
von Ritter, Oliver (LK2) 6:2 3:6 10:7 Sieg 150
Yilmaz, Can-Luis (LK15) 7:6 6:4 Sieg 5
04.08.2019 Saitenfarm-Cup um den SILBUD-Pokal (mit Nebenrunde) (TVN) Tableau
Tizek, Lars (LK7) 3:6 3:6 Niederlage 0
27.07.2019 34. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2019 (TNB) Tableau
Burina, Emir (LK1) 4:6 6:1 2:10 Niederlage 0
26.07.2019 34. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2019 (TNB) Tableau
Kaiser, Marc (LK9) 6:0 3:6 7:10 Niederlage 0
Röttger, Christian (LK9) n.a. - 0 10NA
Hildebrand, Paul (LK15) 6:4 6:2 Sieg 5
23.07.2019 34. Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Damen und Herren (TNB) Tableau
Le, Enrico Hao (DR329 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
22.07.2019 34. Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Damen und Herren (TNB) Tableau
Hannig, Dominik (LK3) 6:0 0:6 14:16 Niederlage 0
Meier, Marc-Pascal (LK12) 6:2 6:2 Sieg 30
20.07.2019 15.TMT Jugend- und Nachwuchscup 2019 (TVN) Tableau
Müller, Niklas (LK2) 3:6 1:6 Niederlage 0
Hassel, Maximilian (LK10) 6:2 6:1 Sieg 100
15.07.2019 17. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Schäfer, Patrick (LK11) 6:2 6:4 Sieg 50
Milardovic, Daniel (LK1) 3:6 1:6 Niederlage 0
07.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaft 2019 - TVN Bezirk 2 (TVN) 15M Tableau
Gayk, Paul (LK8) 4:6 1:6 Niederlage 0
Kaiser, Ole (LK18) 6:1 6:1 Sieg 5
06.07.2019 Reimers, Bernd (LK14) 6:1 1:6 10:12 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
06.07.2019 Gröger, Kai
Wind, Tobias Aufg.
7:6 3:2 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
27.06.2019 Heise, Nick
Migsch, Lukas
6:2 4:6 10:6 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
27.06.2019 Migsch, Lukas (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
15.06.2019 Lukasewycz, Philipp (LK10) 6:3 6:1 Sieg 100 10E Herren Bezirksliga (TVN)
13.06.2019 Grävinghoff, Jakob
Steinhard, Max
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Steinhard, Max (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Williams, Aaron James (LK8) 3:6 2:6 Niederlage 0
Kern, Paul-Philipp (LK9) 7:5 4:6 10:7 Sieg 150
Rube, Constantin (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
Kluft, Julius (LK18) 6:0 6:2 Sieg 5
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Aktive (TVN) 15M Tableau
Geppert, Marwin (DR478 D) 0:6 4:6 Niederlage 0
Mirau, Jan (LK3) 6:3 1:6 10:8 Sieg 150
06.06.2019 Heptner, Pascal (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Peters, Robin
Kappes, Dominik
6:0 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 Mihajloski, Antonij (LK15) 6:0 6:4 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
01.06.2019 Mihajloski, Antonij
Puy Michl, Felix
4:6 4:6 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
23.05.2019 Leukers, Simon (LK13) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Leukers, Simon
Kascha, Julian
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Beichert, Vincent
Geese, Maximilian
- - Herren Bezirksliga (TVN)
18.05.2019 Marißen, Robin (LK17) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
16.05.2019 Gitschel, Jona
Gitschel, Nils
2:6 0:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Weisheit, Peter (LK13) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Weiß, Philip (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
09.05.2019 Steffen, Anton
Steffen, Jakob
6:0 7:5 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Steffen, Jakob (LK15) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Gertmann, Hermann (LK2) 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren 1. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Scheiter, Maximilian
Schmortte, Marko
- - Herren 1. Verbandsliga (TVN)
02.05.2019 Saxe, Mika (LK18) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) 0 n.a. Tableau
07.04.2019 14. Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR A7 (TVN) Tableau
Thiergard, Sven (DR269 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
06.04.2019 14. Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR A7 (TVN) Tableau
Schneider, Ben (LK4) 7:5 2:6 7:10 Niederlage 0
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Buß, Moritz (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0
16.02.2019 Drees, Valentin
Steinbrecher, Nico
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
16.02.2019 Steinbrecher, Nico (LK6) 6:3 3:6 10:7 Sieg 150 10E Herren Bezirksliga (TVN)
27.01.2019 10. Tennis Traveller-Jugend Cup 1 by PMTR (TVN) Tableau
Gayk, Paul (LK8) 6:7 5:7 Niederlage 0
Paulath, Niklas (LK7) 6:2 3:6 10:8 Sieg 150
20.01.2019 Müller, Pascal (LK4) 6:7 2:6 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVN)
20.01.2019 Kranz, Adrian
Müller, Pascal
- - Herren 1.Verbandsliga (TVN)
19.01.2019 Watenphul, Nils
Kampmann, Theodor
1:6 7:6 10:8 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
19.01.2019 Nolte, Yannick (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
12.01.2019 Kisker, Philipp (LK12) 6:4 2:6 10:5 Sieg 30 10E Herren Bezirksliga (TVN)
12.01.2019 El Barkani, Yassine
Kisker, Philipp
6:7 3:6 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Bischof, Finn (LK1) 3:6 2:6 Niederlage 0
Heinze, Daniel (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
08.12.2018 Lukasewycz, Philipp (LK10) 6:2 7:6 Sieg 100 10E Herren Bezirksliga (TVN)
02.12.2018 van Engelenburg, Alwin
Wind, Tobias
2:6 0:6 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
02.12.2018 Wind, Tobias (LK8) 3:6 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
11.11.2018 Big Point Cup Turnier 2 (TVN) Tableau
Schäfer, Patrick (LK11) 4:6 4:6 Niederlage 0
04.11.2018 uniexperts Cup 2018 (TVN) Tableau
Mours, Luca (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
02.11.2018 uniexperts Cup 2018 (TVN) Tableau
Salehi, Shervin (LK13) 3:6 6:2 11:9 Sieg 15
Kaun, Louis (LK7) 3:6 5:7 Niederlage 0
Neumann, Frode (LK7) 6:2 7:6 Sieg 150
Zwischensumme 1845 165  

1) Punktetabelle für Lemke, Max (LK 11)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK9 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK10 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK11 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK12 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK13 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK14 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK15 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.