Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 8
Punkte 4715
DR D 453
Jahr:

10258308 Gayk, Paul (LK 8)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Paul Gayk (LK8) erreichte Punktezahl von 4715 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK3. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK3 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den RWE-Cup (TVN) Tableau
Gösmann, Christian (LK4) 7:6 5:7 10:7 Sieg 150
Schmidt, Johannes (LK2) 1:6 5:7 Niederlage 0
15.09.2019 2. Tennis Traveller-Damen-Herren-Herbst-Cup (TVN) Tableau
Lucht, Felix (LK15) 5:7 2:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Schiemann, Liam (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0
Valkyser, Ole (LK1) 3:6 6:2 10:7 Sieg 150
31.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Lofink, Matias (LK12) 3:6 6:0 11:9 Sieg 5
Schiemann, Liam (LK7) 2:6 6:4 14:12 Sieg 100
Wächter, Hendrik (LK16) 6:2 6:2 Sieg 5
25.08.2019 38. Filderstädter Jugendturnier beim TC Bernhausen (WTB) Tableau
Blumenschein, Patrick (LK7) 3:6 6:2 11:13 Niederlage 0
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Upel, Julius (LK1) Aufg. 6:3 3:0 Sieg 150
Eady, Tobias (LK9) 1:6 6:3 10:1 Sieg 30
Hossfeld, Joshua (LK15) 6:4 7:5 Sieg 5
18.08.2019 4. Ruhr-Lenne-Cup 2019 mit DTB-Ranglistenwertung (WTV) Tableau
Löchterfeld, Nils (DR311 D) 1:6 5:7 Niederlage 0
11.08.2019 9 .Thessaloniki-Cup Teil der Dunlop-Junior-Series ! Kategorie J3 U10-U18 (SLH) Tableau
Lucht, Felix (LK15) 7:6 2:6 6:10 Niederlage 0
Becker, Rasmus (LK8) 0:6 6:4 10:6 Sieg 50
Brühl, Cedric (LK8) Aufg. 6:0 Sieg 50
08.08.2019 26. Lüneburger Salzcup 2019 (TNB) Tableau
Keiner, Louis (LK4) 6:3 6:4 Sieg 150
Grunewald, Niklas (LK13) 6:2 6:1 Sieg 5
Westphal, Mark (LK8) 6:0 6:0 Sieg 50
Baese, Laurent (LK7) 4:6 6:2 10:6 Sieg 100
07.08.2019 10. Lüneburg Open 2019 (D/H) (TNB) Tableau
Lichte, Jonas (DR191 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Schröder, Ole (LK7) 6:2 6:3 Sieg 100
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Steveker, Win (LK1) 6:4 4:6 10:5 Sieg 150
Neumann, Frode (LK7) 7:5 6:3 Sieg 100
Kamlah, Clemens (LK9) 6:1 4:6 10:7 Sieg 30
27.07.2019 34. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2019 (TNB) Tableau
Meier, Hannes (DR278 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Trott, Timo (LK6) 6:3 6:2 Sieg 150
Welke, Andreas (LK4) 6:4 6:1 Sieg 150
Röttger, Christian (LK9) 6:1 6:4 Sieg 30
23.07.2019 34. Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Damen und Herren (TNB) Tableau
Grätz, Thierry (LK7) 4:6 7:6 5:10 Niederlage 0
22.07.2019 34. Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Damen und Herren (TNB) Tableau
Hannig, Dominik (LK3) 3:6 4:6 Niederlage 0
Hildebrand, Paul (LK15) 7:5 6:3 Sieg 5
Wiesemann, Oliver (LK7) 6:4 6:7 10:8 Sieg 100
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Bartz, Noel (LK7) 1:6 6:4 4:10 Niederlage 0
Heinrich, Julius (LK7) 6:1 6:1 Sieg 100
14.07.2019 WILSON JUNIOR RACE - 38. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Schomburg, Tobias (LK7) 6:7 6:4 8:10 Niederlage 0
Neideck, Noah Maximilian (LK8) 6:3 6:4 Sieg 50
07.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaft 2019 - TVN Bezirk 2 (TVN) 15M Tableau
Voss, Hendrick (LK6) 6:2 6:3 Sieg 150
Lemke, Max (LK11) 6:4 6:1 Sieg 10
Watenphul, Lars (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
06.07.2019 Seehofer, Sven
Reimers, Bernd
3:6 6:4 10:4 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
06.07.2019 Joraskowitz, Stephan (LK12) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
27.06.2019 Heise, Nick (LK13) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
27.06.2019 Huber, Tim
Wotzlaw, Ben
6:0 7:5 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Steveker, Piet (LK8) 6:7 5:7 Niederlage 0
Hossfeld, Joshua (LK15) 6:1 6:4 Sieg 5
15.06.2019 Michel, Mats-Jonas (LK10) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Herren Bezirksliga (TVN)
13.06.2019 Grävinghoff, Jakob (LK14) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Söhngen, Moritz
Wendlandt, Fabian
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.06.2019 20. Blankeneser Pfingstturnier (Damen und Herren) (HAM) Tableau
Trupkovic, Marko (LK4) 3:6 6:7 Niederlage 0
Cordua, Mirco (LK5) 6:4 6:3 Sieg 150
Jetschke, Peer Erik (LK8) 6:3 6:1 Sieg 50
10.06.2019 20. Blankeneser Pfingstturnier (Damen und Herren) (HAM) Tableau
Krall, Melwin (LK5) 1:6 6:2 7:10 Niederlage 0
06.06.2019 Peters, Robin
Kappes, Dominik
6:0 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Peters, Robin (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 Kisker, Philipp
Gaupp, Andreas
6:4 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
01.06.2019 Gaupp, Andreas (LK14) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
25.05.2019 Hensen, Konrad
Kerls, Tobias
6:7 6:3 10:7 Sieg - 10D Herren 1. Verbandsliga (TVN)
25.05.2019 Kerls, Tobias (LK11) 6:2 6:4 Sieg 10 10E Herren 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Engeln, Philipp (LK12) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Engeln, Philipp
Fiegen, Felix
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Beichert, Vincent (LK15) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
16.05.2019 Weisheit, Peter
Kehren, Joshua Finn
2:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Gitschel, Jona (LK1) 1:6 5:7 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Clemens, Danny (LK23) Aufg. - 0 10E Herren Bezirksliga (TVN)
09.05.2019 Steffen, Anton (LK12) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Steffen, Anton
Steffen, Jakob
6:0 7:5 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Pawelski, Marlon (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
02.05.2019 Mihajloski, Antonij (LK15) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Gentzsch, Tom (LK1) 5:7 6:3 5:10 Niederlage 0
Gentzsch, Finn (LK1) 6:3 6:3 Sieg 150
Vo, Anh Trung (LK15) 6:4 6:0 Sieg 5
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Steveker, Win (LK1) 3:6 6:3 11:9 Sieg 150
Ohl, Henri (LK1) 7:5 6:3 Sieg 150
Hoffmann, Jan (LK4) 7:5 6:1 Sieg 150
Hell, Julius (LK6) 6:4 6:4 Sieg 150
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Haunold, Máté (LK8) n.a. - 0 10NA
Kaun, Louis (LK7) 1:6 7:5 10:6 Sieg 100
Martsinkevich, Artur (LK7) 6:0 6:4 Sieg 100
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Martsinkevich, Artur (LK7) 6:1 6:1 Sieg 100
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Udvardi, Nils (LK3) 6:4 5:7 2:10 Niederlage 0
07.04.2019 14. Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR A7 (TVN) Tableau
Mühlemeyer, Max (LK5) 5:7 3:6 Niederlage 0
Schneider, Ben (LK4) 3:6 6:2 10:5 Sieg 150
31.03.2019 14. Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR A7 (TVN) Tableau
Rouev, Ivan (LK8) 6:1 6:0 Sieg 50
Puchegger, Robert (LK7) Aufg. 6:3 2:0 Sieg 100
Heise, Nick (LK13) 6:4 6:2 Sieg 5
Hukic, Haris (LK16) 6:1 6:1 Sieg 5
31.03.2019 14. Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR A7 (TVN) Tableau
Pott, Yannick (DR613 D) 5:7 1:6 Niederlage 0
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Struk, Felix (LK4) 2:6 0:6 Niederlage 0
Erdmann, Finn (LK11) 6:4 4:6 10:6 Sieg 10
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Kleeberg, Lennart (LK1) 3:6 1:6 Niederlage 0
Horstmann, Till (LK6) 7:5 6:3 Sieg 150
Spies, Fabio (LK6) 6:0 6:4 Sieg 150
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Keiner, Louis (LK4) 6:4 3:6 4:10 Niederlage 0
03.02.2019 TOTO's Junior Cup 2019 (WTV) 0 n.a. Tableau
27.01.2019 10. Tennis Traveller-Jugend Cup 1 by PMTR (TVN) Tableau
Schneider, Ben (LK4) 5:7 6:1 10:5 Sieg 150
Struk, Felix (LK4) 4:6 7:6 7:10 Niederlage 0
Lemke, Max (LK11) 7:6 7:5 Sieg 10
13.01.2019 Selbach, Tim (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
13.01.2019 Reddig, Patrick
Andriani, Alessandro
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Bischof, Finn (LK1) 1:6 0:6 Niederlage 0
Meier, Joe Eric (LK12) 6:4 6:2 Sieg 5
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Harnoth Manrubia, Laurens (LK1) 3:6 3:6 Niederlage 0
16.12.2018 TuS Indoors NW Cup 2018 (WTV) Tableau
Sobbe, Luca Matteo (DR257 D) 6:1 1:6 2:6 Niederlage 0
Felde, Marc (LK10) 6:4 6:3 Sieg 15
24.11.2018 Korten, Henrik
Richter, Felix
2:6 2:6 Niederlage - Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
24.11.2018 Mirkovic, Damjan (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
17.11.2018 Heise, Nick (LK13) 6:4 3:6 10:7 Sieg 5 10E Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
17.11.2018 Heise, Nick
Migsch, Lukas
6:3 2:6 10:7 Sieg - 10D Junioren U18 Bezirksliga (TVN)
11.11.2018 Big Point Cup Turnier 2 (TVN) Tableau
Wand, Jonas (LK6) 0:6 4:6 Niederlage 0
Kaun, Louis (LK7) Aufg. 6:3 2:0 Sieg 100
Gleich, Philipp (LK4) 5:7 7:5 10:6 Sieg 150
04.11.2018 uniexperts Cup 2018 (TVN) Tableau
Schmidt, Johannes (LK2) 3:6 3:6 Niederlage 0
Neumann, Malte (LK9) 3:6 6:2 15:13 Sieg 30
02.11.2018 uniexperts Cup 2018 (TVN) Tableau
Steveker, Win (DR650 D) 6:4 2:6 8:10 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Dobelmann, Luis (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0
Elia, Michele (LK15) 6:1 6:3 Sieg 5
Zwischensumme 4565 150  

1) Punktetabelle für Gayk, Paul (LK 8)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK6 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK7 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK8 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK9 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK10 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK11 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK12 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.