Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 615
LK-Festschreibung
  • Ein Antrag für die Festschreibung der LK ist eingegangen.
Jahr:

20801216 Saibou, Jade (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jade Saibou (LK19) erreichte Punktezahl von 615 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die für einen Verbleib in der LK19 notwendigen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden ebenfalls nicht erreicht. Das bedingt einen Abstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 6. Junior Open BW Neuss (TVN) 0 n.a. Tableau
09.09.2019 Schweigel, Antonia (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
09.09.2019 Bormann, Lucia Marie
Herp, Caroline
6:2 3:6 7:10 Niederlage - Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Jevtic, Tijana (LK23) 3:6 2:6 Niederlage 0
Schepers, Wiebke (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
02.09.2019 Dahmen, Leonie
van Bühl, Greta
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
02.09.2019 Borowski, Greta (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
25.08.2019 Dinslakener Mühlenpokalturnier 2019 (TVN) Tableau
Nakath, Amelie (-) 6:0 6:0 Sieg 5
Gesty, Victoria (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
Hetzel, Insa (-) 6:2 7:5 Sieg 5
Laaks, Alicia (-) 6:3 6:2 Sieg 5
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Murek, Monique Lisa (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
05.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Grodde, Akua (LK19) 1:6 4:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Jaray, Isabella (LK22) 6:7 6:2 8:10 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Keuler, Mia (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
03.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Springwald, Cheyenne (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Vaubel, Johanna (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
30.07.2019 42. Barsinghäuser Jugend Tennis-Turnier um den Cup der Stadtsparkasse Barsinghausen 2019 (TNB) Tableau
Marten, Viktoria (-) 6:0 6:0 Sieg 5
Nedeljko, Alicia (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Bormann, Lucia Marie (LK19) 0:6 6:4 4:10 Niederlage 0
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Herp, Caroline (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
Vaubel, Johanna (LK20) 6:3 6:1 Sieg 30
Turk, Luise (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Steveker, Fenna (LK23) 5:7 1:6 Niederlage 0
Bialy, Giulia (LK20) 6:4 6:1 Sieg 30
17.06.2019 Vitale, Mila
Fleuren, Marlene
6:7 6:4 5:10 Niederlage - Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
17.06.2019 Vitale, Mila (LK20) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
16.06.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 5 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Eichner, Leni (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
Friedrich, Lara Jolin (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Tiggemann, Yana (LK20) 6:7 6:4 7:10 Niederlage 0
Seebohm, Luise (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
02.06.2019 Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Gillert, Ana Teresa (LK23) 6:4 6:1 Sieg 5
Szurawitzki, Dorota (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Zink, Lilly-Sandrine (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5
27.05.2019 Kruppa, Victoria (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
27.05.2019 Betge, Juli
Oels, Luisa
6:2 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Steveker, Fenna (LK23) 2:6 3:6 Niederlage 0
Schönert, Philippa (LK22) 6:1 6:2 Sieg 10
22.04.2019 Oster-Cup Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 4 (TVN) Tableau
Bednarczyk, Christina (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
19.04.2019 Oster-Cup Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 4 (TVN) Tableau
Breuer, Mia (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Sachenko, Kristina (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Seebohm, Luise (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5
31.03.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Turnier Nr.7, auf ascheänlichem Granulat (TVN) 0 n.a. Tableau
17.03.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 7 (TVN) Tableau
Schübbe, Jana (LK22) 6:3 6:3 Sieg 10
Seebohm, Luise (LK23) 6:3 6:0 Sieg 5
01.03.2019 Kildisiute, Karina (LK20) 6:4 6:1 Sieg 30 10E Jugend-Südwest-Circuit 2019 (U11 w) (WTB)
01.03.2019 Bauer, Julia (LK18) 6:2 0:6 8:10 Niederlage 0 Jugend-Südwest-Circuit 2019 (U11 w) (WTB)
24.02.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 6 (TVN) Tableau
Tokgür, Esra Nazli (LK21) 6:4 6:2 Sieg 15
Asamoah, Jada (LK21) 4:6 6:2 7:10 Niederlage 0
17.02.2019 Jüngstenturnier U11 (Kategorie J-2) (TVM) Tableau
Dönmez, Meltem (LK20) 6:4 5:7 4:10 Niederlage 0
Faron, Maja (LK21) 6:4 6:3 Sieg 15
Götz, Antonia (LK22) 6:2 6:4 Sieg 10
10.02.2019 Vaubel, Johanna
Gillert, Ana Teresa
3:6 6:7 Niederlage - Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
10.02.2019 Vaubel, Johanna (LK20) 7:6 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Vitale, Mila (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30
Leisten, Mila (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Herp, Caroline (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
09.12.2018 Eichner, Leni (LK20) 6:7 6:0 10:12 Niederlage 0 Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
09.12.2018 Crombach, Julia
Zich, Lucy
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
02.12.2018 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 3 (TVN) Tableau
Schaudinn, Carola (LK20) 6:3 6:4 Sieg 30
Hörning, Marlene (LK20) 7:6 6:3 Sieg 30
Zwischensumme 480 135  

1) Punktetabelle für Saibou, Jade (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.