Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 17
Punkte 1660
Jahr:

10653602 Stecker, Ben (LK 13)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Ben Stecker (aktuell LK13) erreichte Punktezahl von 370 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.03.2020 Sohmer, Arne Bastian
Berg, Jasper
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
08.03.2020 Dobberstein, Paul-Luca (LK15) 7:5 6:0 Sieg 15 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
01.03.2020 Ewald, Emil (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
01.03.2020 Friedrich, Bent
Bloemers, Tristan
6:0 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
01.03.2020 14. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Mann, Oskar (LK15) 6:2 1:6 4:10 Niederlage 0
23.02.2020 TLC Karnevals Cup 2020 (TVM) Tableau
Nittmann, Yannic (LK15) 6:3 2:6 4:10 Niederlage 0
Ilic, Justin (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5
Stähle, Florian (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5
16.02.2020 tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2020 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Mihai, Christian Gabriel (LK17) 3:6 3:6 Niederlage 0
02.02.2020 Babolat Junior Cup 2020 (HTV) 0 n.a. Tableau
26.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Kern, Carlo (LK13) 7:6 4:6 4:6 Niederlage 0
26.01.2020 Kall, Joshua
Steinkemper, Raik
6:7 6:1 8:10 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
26.01.2020 Kall, Joshua (LK14) 3:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
19.01.2020 Apotheke Lieske Cup 2020 (WTV) Tableau
Drathen, Eric Lennox (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
12.01.2020 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Mathes, Kaspar (LK16) 6:4 6:0 Sieg 10
Richard, Louis (LK15) 6:0 6:1 Sieg 15
Rehrmann, Romeo (LK17) 6:3 6:3 Sieg 5
Fischer, Konrad (LK15) 7:6 4:6 10:4 Sieg 15
22.12.2019 TLC Yonex Academy Winter Cup (TVM) Tableau
Unkel, Lorenz (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Legler, Simon (LK16) 6:3 6:3 Sieg 10
Frymel, Lennart (LK15) 6:3 6:2 Sieg 15
Stähle, Florian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
15.12.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 9 (TVN) Tableau
Schmock, Jannik (LK16) 6:1 6:2 Sieg 10
Batin, Tudor (LK14) 6:3 3:6 7:10 Niederlage 0
Römer, Florian (LK16) 6:2 6:0 Sieg 10
Schlageter, David (LK15) 6:3 6:3 Sieg 15
08.12.2019 Stähle, Florian (LK20) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
08.12.2019 Stähle, Florian
Feßler, Valentin
6:3 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
01.12.2019 12. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Liebermann, Lasse (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
01.12.2019 Wintjens, Sem (LK14) 4:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
24.11.2019 Krauser, Eric
Kern, Moritz
0:6 1:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
24.11.2019 Kern, Moritz (LK11) 3:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
17.11.2019 7.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Sieben, Till (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0
Thies, Christopher (LK15) 7:6 6:4 Sieg 15
Patri, Niklas (LK18) 6:4 6:4 Sieg 5
Gittner, Lorenz (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
10.11.2019 Rathgeb, Lukas (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
10.11.2019 Rathgeb, Lukas
Martin, Finn
6:0 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
27.10.2019 Provinzial Versicherungen Cup 2019 (WTV) Tableau
Schönhaus, Max (LK14) 4:6 6:2 5:10 Niederlage 0
Reiche, Johannes (LK18) 6:2 6:0 Sieg 5
Pacser, Louis (LK13) 6:2 6:1 Sieg 50
Grahl, Julian (LK15) 6:3 6:4 Sieg 15
25.10.2019 Nümbrecht Open 2019 (TVM) Tableau
Seidel, Andreas (LK16) 6:4 6:4 Sieg 10
Dobberstein, Moritz-Johannes (LK17) 6:4 6:0 Sieg 5
Kall, Leonard (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5
Zwischensumme 265 105  

1) Punktetabelle für Stecker, Ben (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.