Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 525
Jahr:

10400025 Köster, Malte (LK 20)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Malte Köster (LK20) erreichte Punktezahl von 395 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 2. von 2 Lk-Tagesturnieren - September 2018 (LAST CHANCE) powered by Tennisschule Marc Kellershohn und Tennishalle Oberberg (TVM) 0 n.a. Tableau
Wüschem, Yannick (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
08.09.2018 Grewe, Jona
Bülow, Nils
6:4 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
08.09.2018 Butzmühlen, Oliver (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
01.07.2018 Ochsenbrücher, Max
Bölte, Wolfgang
6:2 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-SO M00 (TVM)
01.07.2018 Bölte, Wolfgang (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-SO M00 (TVM)
24.06.2018 Seitz, Leon (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-SO M00 (TVM)
24.06.2018 Reiter, Dominik
Seitz, Leon
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-SO M00 (TVM)
23.06.2018 Becher, Felix (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
16.06.2018 Hoffstadt, Milan
Franke, Till
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
16.06.2018 Hoffstadt, Milan (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
09.06.2018 Boner, Andreas
Ostrowski, Nils
6:4 3:6 10:7 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
09.06.2018 Barra, Tim (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften Jugend Rechtsrheinisch (TVM) 15M Tableau
Klinkhammer, Jan (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
Müller, Sam (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30
20.05.2018 Bleeser, Nils (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-SO M00 (TVM)
13.05.2018 Jugendkreismeisterschaften Oberberg 2018 (TVM) 5M Tableau
Gergert, Alex (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Rolheiser, Maik (LK23) 6:1 7:5 Sieg 10
Hesseler, Marten (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10
25.02.2018 Neis, Anton
Kurka, Jose Antonio
6:2 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
25.02.2018 Winkler, Mika (LK22) 6:2 6:3 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
12.02.2018 1. Lk-Karnevalsturnier 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn und Tennishalle Oberberg (TVM) Tableau
Petersilie, Justus (LK20) 6:2 3:6 7:10 Niederlage 0
Iber, Julian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
05.02.2018 Aggertal Junior Indoor Open 2018 (TVM) 0 n.a. Tableau
Wood, Samuel (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
27.01.2018 6. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017/2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn und Tennishalle Oberberg (TVM) Tableau
Klassen, Jeremy (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
Rolheiser, Maik (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
03.12.2017 Eskandarzadeh Namini, Ramin
Wood, Samuel
6:2 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
03.12.2017 Eskandarzadeh Namini, Ramin (LK21) 6:4 6:3 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
05.11.2017 27 Topspin Future Turniere 2017 (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Hansen, Niklas (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
22.10.2017 Nümbrecht Open 2017 (TVM) Tableau
Niemann, Till Benedikt (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0
08.10.2017 Giebel, Yannik (LK21) 6:7 7:5 10:6 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
08.10.2017 Morris, Dean
Heiss, Lukas
3:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
Zwischensumme 275 120  

1) Punktetabelle für Köster, Malte (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.