Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 11
Punkte 765
Jahr:

10101140 Künzer, Gereon (LK 11)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Gereon Künzer (LK11) erreichte Punktezahl von 765 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
28.09.2019 Tages-LK-Turnier beim TC Kerpen - ohne LK-Beschränkung! (TVM) Tableau
Weth, David (LK17) 6:3 6:3 Sieg 5
Maubach, Philipp (LK13) 2:6 6:0 10:4 Sieg 15
22.09.2019 10. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (TVM) Tableau
Schmitz, Simon (LK14) 6:7 4:6 Niederlage 0
Müller, Till (LK15) 3:6 5:7 Niederlage 0
15.09.2019 Frederichs, Paul (LK11) 6:1 3:6 7:10 Niederlage 0 Junioren 18 TVM-Cup Verband (TVM)
08.09.2019 Minasso, Carlo (LK17) 7:6 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Knippling, Paulo (LK8) 0:6 0:6 Niederlage 0
01.09.2019 Barth, Martin (LK16) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksliga (TVM)
27.08.2019 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Hamood, Aymen (LK13) 7:6 4:6 2:10 Niederlage 0
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Steveker, Win (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0
Bode, Tim (LK7) 6:1 6:4 Sieg 150
20.07.2019 4. Riehler-Aue-Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
Schumacher, Philipp (LK12) 7:6 1:6 10:5 Sieg 30
Kintzinger, Christoph (LK7) 4:6 0:6 Niederlage 0
14.07.2019 3. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2019 (TVM) Tableau
Glass, Fabian (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
Lücker, Max (LK10) 6:3 6:3 Sieg 100
06.07.2019 Gründler, Tim Christian
Reuters, Nick
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
06.07.2019 Knauf, Max (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
02.07.2019 Weber, Robin (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
30.06.2019 Schömer, Luka-Leon (LK13) 1:6 6:3 8:10 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVM)
30.06.2019 Bröseler, Henri
Karl, Julian
6:7 1:6 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
29.06.2019 Randerath, Max
Töremis, Deniz
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Randerath, Max (LK11) Aufg. 6:0 4:1 Sieg 50 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
25.06.2019 Wirtz, Luca (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (TVM) 15M Tableau
Krumtünger, Malte (LK13) 5:7 6:3 7:10 Niederlage 0
Greven, Lars (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
Flück, Johannes (LK18) 6:4 7:6 Sieg 5
15.06.2019 Loosen, Tim (LK3) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
15.06.2019 Loosen, Tim
Mikus, Jozef
6:7 2:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
10.06.2019 2. Riehler Aue Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
Günther, Stefan (LK8) 6:3 6:3 Sieg 150
Britten, Sebastian (LK13) 6:1 7:5 Sieg 15
02.06.2019 Jaspert, Julian
Yadava, Jan
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (TVM)
02.06.2019 Sobek, Maximilian (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksliga (TVM)
26.05.2019 Kapuscik, Philip (LK9) 3:6 3:6 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksliga (TVM)
26.05.2019 Casini, Andrea
Adelmann, Filip
4:6 6:3 8:10 Niederlage - Herren 2.Bezirksliga (TVM)
25.05.2019 Gennes, Tim Claus (LK1) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
25.05.2019 Gennes, Tim Claus
Lossau, Gabriel
1:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Steingass, Malte (LK1) 0:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Kecojevic, Mihailo (LK6) 1:6 6:7 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Kecojevic, Mihailo
Knippling, Paulo
3:6 6:7 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
06.04.2019 Krusenotto, Magnus
Yurdadogan, Tino
6:4 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
06.04.2019 Yurdadogan, Tino (LK11) 4:6 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
24.03.2019 Beyer, Dominik (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
24.03.2019 Kipnik, Marc
Beyer, Dominik
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.03.2019 Back, Marian (LK10) 3:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
09.02.2019 Schachten, Philipp
Fischer, Timo
6:2 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
09.02.2019 Münz, Felix (LK23) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
13.01.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen (TVM) 15M Tableau
Ganschow, Cedrik (LK16) 1:6 7:6 7:10 Niederlage 0
16.12.2018 König, Ben
Randerath, Max
2:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
16.12.2018 Bauer, Leo (LK9) 5:7 6:7 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
08.12.2018 Müller, Benjamin (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
08.12.2018 Tas, Ömer
Poberzin, Thomas
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
02.12.2018 Flotho, Finn (LK17) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
02.12.2018 Flotho, Finn
Cöln, Robin
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
24.11.2018 Maubach, Philipp (LK13) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
24.11.2018 Linden, Sebastian
Maubach, Philipp
6:4 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
10.11.2018 Lammerschmidt, Niklas (LK13) 6:1 6:4 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
07.10.2018 Bertrams, Frederik (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
07.10.2018 Nittmann, Yannic
Sporer, Sebastian
6:3 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
Zwischensumme 610 155  

1) Punktetabelle für Künzer, Gereon (LK 11)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK9 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK10 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK11 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK12 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK13 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK14 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK15 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.