Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 955
DR D 253
Jahr:

10101174 Steingass, Malte (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Malte Steingass ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 955 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
04.08.2019 Herren Preisgeld € 1.000 + Wildcard-Spezial - TC Kaster - powered by Yonex-Tennis-Base (TVM) 0 n.a. Tableau
Bauer, Leo (LK9) 6:1 6:0 Sieg 5
Dahmen, Maximilian (LK5) 7:5 6:3 Sieg 5
31.07.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (Nachwuchsturnier) (TVN) Tableau
Williams, Aaron James (LK8) 6:1 6:2 Sieg 5
Özcelik, Maximilian (DR555 D) 6:3 3:6 6:3 Sieg 50
Keiner, Louis (LK4) 6:1 6:1 Sieg 10
Zirden, Björn (LK8) 6:1 6:2 Sieg 5
28.07.2019 Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (TVM) Tableau
Caspari, Alexander (DR626 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Erlinghagen, Florian (LK2) 6:3 6:1 Sieg 30
Pek, Stefan (LK5) 6:3 6:0 Sieg 5
Ossadnik, Martin (LK2) 6:2 6:1 Sieg 30
25.07.2019 Bredeney Sommer Circuit 2 2019 (TVN) Tableau
Rüpke, Lukas (DR45 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
Erdmann, Finn (LK11) 6:1 2:6 10:4 Sieg 5
Witte, Tobias (LK3) 6:1 6:4 Sieg 15
21.07.2019 6.Pulheimer Herren-Cup Preisgeld 3000€ (TVM) Tableau
Heym, Hendrik (LK7) 4:6 3:6 Niederlage 0
14.07.2019 3. MSC Open 2019 (TVM) Tableau
Kahlke, Jannis (DR57 D) 6:3 2:6 5:10 Niederlage 0
Eady, Tobias (LK9) 6:2 6:1 Sieg 5
Bosse, Philipp (LK13) 6:1 6:4 Sieg 5
07.07.2019 Koniusz, Blazej
Greven, Marvin
1:6 2:6 Niederlage - Herren RL (RLW)
07.07.2019 Koniusz, Blazej (DR154 B/A) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren RL (RLW)
06.07.2019 Kecojevic, Mihailo (LK6) 6:1 5:7 11:9 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
06.07.2019 Kecojevic, Mihailo
Kaufmann, Leon
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
30.06.2019 Drees, Justus Paul (LK1) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Herren RL (RLW)
29.06.2019 Klingen, Jelle (LK8) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Förster, Johannes
Winkler, Valentin
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
24.06.2019 Kamen Open 2019 (ITF)
Bybel Nicholas (-) 4:6 4:6 Niederlage 0
23.06.2019 TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (TVM) 25M Tableau
Krammer, Max (LK1) 0:6 1:6 Niederlage 0
16.06.2019 Masur, Daniel
Ortega-Olmedo, Roberto
1:6 0:6 Niederlage - Herren RL (RLW)
16.06.2019 Netuschil, Marvin (DR29 D) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren RL (RLW)
15.06.2019 Gennes, Tim Claus
Hollemans, Sil
6:1 7:6 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
15.06.2019 Gennes, Tim Claus (LK1) 6:4 7:6 Sieg 50 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
02.06.2019 Kretschmer, Gero
Beaupain, Simon
5:7 4:6 Niederlage - Herren RL (RLW)
01.06.2019 Plath, Moritz
Bauer, Leo Aufg.
3:6 1:4 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Plath, Moritz (LK6) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
25.05.2019 Pijld, Reinier
Kukkelkoren, Luke Aufg.
0:1 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
25.05.2019 Pijld, Reinier (LK23) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
19.05.2019 Smit, Jasper
Cant, Louis
2:6 2:6 Niederlage - Herren RL (RLW)
19.05.2019 Cant, Louis (DR130 B/A) 2:6 0:6 Niederlage 0 Herren RL (RLW)
18.05.2019 Künzer, Gereon (LK11) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
12.05.2019 Kahlke, Jannis (DR57 D) 1:6 6:7 Niederlage 0 Herren RL (RLW)
12.05.2019 Fortuna, Claudio
Bucht, Niklas
4:6 1:6 Niederlage - Herren RL (RLW)
11.05.2019 Sohmer, Arne Bastian
Bertrams, Nikolas
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Loosen, Tim (LK3) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
05.05.2019 Koderisch, Christopher
Kolowrat, Johannes
4:6 3:6 Niederlage - Herren RL (RLW)
05.05.2019 Friese, Maximilian (DR227 D) 6:0 6:3 Sieg 50 10E Herren RL (RLW)
01.05.2019 Daxhelet, Laurant Olivier (DR135 B/A) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren Oberliga (TVM)
01.05.2019 Barbosa, Romain
Dubail, Julien
1:6 2:6 Niederlage - Herren Oberliga (TVM)
16.03.2019 Kahlke, Jannis (LK1) 6:3 0:6 12:10 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
17.02.2019 Mölbert, Benedikt
Kindling, Marlon
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.02.2019 Mölbert, Benedikt (LK14) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
02.02.2019 Meiszies, Marius (LK1) 7:5 4:6 10:4 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Gumz, Maximilian (LK1) 6:4 5:7 1:3 Niederlage 0
Böhr, Ben (LK7) 6:1 6:0 Sieg 5
Eady, Tobias (LK9) Aufg. 6:4 1:2 Sieg 5
13.01.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Voigtländer-Tetzner, Albert (LK4) 6:3 6:1 Sieg 10
Gehlen, Florian (LK3) n.a. - 0 10NA
Krammer, Max (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0
06.01.2019 walls Open (TVM) Tableau
Thiergard, Sven (DR283 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Pek, Stefan (LK5) 6:2 6:2 Sieg 5
Sigg, Darwin (LK8) 6:2 6:3 Sieg 5
31.12.2018 Wintercup Essen 2018 (TVN) Tableau
Zynga, Lennart (DR58 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
Künkler, Fynn (DR243 D) Aufg. 6:3 2:2 Sieg 50
Tillger, Tom (DR469 D) 7:5 4:6 10:7 Sieg 50
28.12.2018 Wintercup Essen 2018 (TVN) Tableau
Künkler, Fynn (DR243 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
Kellenbenz, Daniel (LK4) 6:2 4:6 10:4 Sieg 10
Tietjens, Lars (LK9) 6:2 6:2 Sieg 5
16.12.2018 Kecojevic, Mihailo
Knippling, Paulo
5:7 6:4 7:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
16.12.2018 Kecojevic, Mihailo (LK6) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
02.12.2018 Thelen, Paul (LK9) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
02.12.2018 Thelen, Paul
Klingen, Jelle
6:0 2:6 4:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
24.11.2018 Weil, Ramon (LK1) 6:3 6:4 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
18.11.2018 Klass, Sidney (LK7) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
18.11.2018 Klass, Sidney
Frederichs, Paul
5:7 6:1 10:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
11.11.2018 TVM-Hallenmeisterschaften 2018 (TVM) 25M Tableau
Koch, Niklas (DR550 D) 3:6 7:6 8:10 Niederlage 0
Martin, Lars (DR355 D) 6:4 6:3 Sieg 50
07.10.2018 Mix, Yannik
Spürck, Jonas
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
07.10.2018 Mix, Yannik (LK1) 6:0 7:5 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
06.10.2018 Gerwald, Nicolai
Salm, Tim
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
06.10.2018 Schmitter, Yannick (LK2) 5:7 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
Zwischensumme 780 175  

1) Punktetabelle für Steingass, Malte (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.