Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (06.11.2019)
Vorjahr LK 12
Punkte 2445
Jahr:

10352269 Schneider, Christopher (LK 12)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Christopher Schneider (LK12) erreichte Punktezahl von 2445 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK7. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Petrovic, David (LK10) 5:7 2:6 Niederlage 0
Binus, Philip (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
Hufnagel, Philipp (LK13) 6:3 6:1 Sieg 30
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Iserath, Stephan (LK9) 2:6 4:6 Niederlage 0
Kern, Moritz (LK13) 6:1 6:1 Sieg 30
14.08.2019 3. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Fischer, Timo (LK13) n.a. - 0 10NA
Neubeck, Marlon (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Künzer, Michael (LK17) 6:2 6:4 Sieg 5
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Hintermeier, Nikolaus (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Notych, Philipp (-) 6:0 6:2 Sieg 50
Schmidt-Leukel, Nick Xavier (LK15) 6:0 6:0 Sieg 10
06.07.2019 Herzog, Ben
Etzig, Alexander Niklas
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Herzog, Ben (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
30.06.2019 Hipp, Joost (LK11) 0:6 6:4 10:5 Sieg 100 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
30.06.2019 Dahl, Patrick
Hipp, Joost
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVM)
26.06.2019 Reker, Oliver
Skowronek, Jan
3:6 0:6 Niederlage - Herren Verbandspokal (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Erwachsene des Bezirks Linksrheinisch 2019 (TVM) 15M Tableau
Martin, Sven (LK8) 2:6 6:4 9:11 Niederlage 0
Züll, Martin (LK11) 6:1 6:4 Sieg 100
16.06.2019 Bönisch, Raphael (LK14) 4:6 5:7 Niederlage 0 Herren 2.Verbandsliga (TVM)
16.06.2019 Schweiger, Bastian
Mörkels, Daniel
2:6 6:1 10:7 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVM)
11.06.2019 Mix, Yannik (LK1) 6:0 6:2 Sieg 150 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
11.06.2019 Spürck, Jonas
Sabani, Vigan
4:6 0:6 Niederlage - Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Lofink, Matias (LK12) 1:6 4:6 Niederlage 0
Bertrams, Frederik (LK15) 6:4 6:2 Sieg 10
Stoll, Leonhard Erwin (LK13) 7:6 6:1 Sieg 30
02.06.2019 Brosius, Marcel Thorben (LK9) 6:3 6:2 Sieg 150 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
02.06.2019 Terhorst, Niklas
Heintze, Benedikt
3:6 2:6 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
26.05.2019 Grootjans, Rob (LK6) 7:5 6:7 7:10 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVM)
19.05.2019 Dahmen, Maximilian (LK5) 6:4 6:7 7:10 Niederlage 0 Herren 2.Verbandsliga (TVM)
19.05.2019 Naisar, Marek
Slama, Jakub
6:7 1:6 Niederlage - Herren 2.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Wüschem, Yannick
Schmitz, Sebastian
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Wüschem, Yannick (LK14) 6:1 6:4 Sieg 15 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
05.05.2019 In der Stroth, Sören
Schmidt, Erik
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVM)
05.05.2019 Knippling, Paulo (LK8) 2:6 7:6 10:7 Sieg 150 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
28.04.2019 Aggertal Open 2019 (TVM) Tableau
Bosse, Philipp (LK13) 3:6 6:2 11:9 Sieg 30
Rieforth, Hanno (LK15) 6:3 7:5 Sieg 10
Jensen, Nicolas (LK11) 6:0 6:4 Sieg 100
31.03.2019 TLC Frühjahrs Cup 2019 (TVM) Tableau
Greshake, Maximilian (LK6) 7:6 6:2 Sieg 150
Hermanns, Mats (LK13) 2:6 0:6 Niederlage 0
Krumtünger, Malte (LK13) 6:3 7:5 Sieg 30
24.03.2019 Wüschem, Yannick (LK14) 7:5 6:1 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
24.03.2019 Wüschem, Yannick
Schmitz, Sebastian
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
23.03.2019 Becker, Florian
Faber, Henry
3:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
23.03.2019 Kohlert, Martin (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
09.03.2019 Rautenberg, Niklas (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
09.03.2019 Eßer, Julian
Verbeet, Tobias
7:6 4:6 21:19 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
23.02.2019 Wernitzki, Stephan (LK13) 7:5 6:4 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
23.02.2019 Koerner, Alexander
Sammel, Jan
2:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
10.02.2019 THC-CUP (TVM) Tableau
Eggers, Robin (LK13) 6:1 6:4 Sieg 30
Pöppelbuß, Lennart (LK11) 6:1 6:2 Sieg 100
Henze, Jona (LK6) 6:4 6:1 Sieg 150
Bauer, Jerome (LK15) 6:3 6:3 Sieg 10
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Bertrams, Frederik (LK15) 6:2 6:1 Sieg 10
Baysan, Devin (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Schwick, Mingus (LK13) 6:1 6:1 Sieg 30
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Hermanns, Mats (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0
Wieber, Henri (LK16) 6:2 6:4 Sieg 5
Braun, Alexander (LK13) 6:2 7:5 Sieg 30
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Niemann, Till Benedikt (LK10) 6:2 6:2 Sieg 150
Pöppelbuß, Lennart (LK11) 6:3 7:5 Sieg 100
Ruland, Lambert (LK4) 2:6 2:6 Niederlage 0
09.12.2018 Abel, Paul
Fergen, Markus
4:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
09.12.2018 Abel, Paul (LK18) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Hill, Benjamin (LK9) 6:7 3:6 Niederlage 0
11.11.2018 Randerath, Max (LK11) 6:2 6:3 Sieg 100 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
11.11.2018 Randerath, Max
Brand, Christopher
7:6 7:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
04.11.2018 Kirschbaum Cup 2018 (10. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Reiff, Tristan (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0
Petrovic, David (LK10) 6:4 6:3 Sieg 150
25.10.2018 Nümbrecht Open 2018 (TVM) Tableau
Reinsch, Jimmy (LK6) 1:6 1:6 Niederlage 0
Pieper, Moritz (LK10) 6:2 6:4 Sieg 150
Hill, Benjamin (LK9) n.a. - 0 10NA
Getachw, Marwin (LK15) 6:1 6:0 Sieg 10
07.10.2018 Wild, Sebastian
Steinheuer, Antonio
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
07.10.2018 Wild, Sebastian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
Zwischensumme 2260 185  

1) Punktetabelle für Schneider, Christopher (LK 12)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK10 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK11 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK12 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK13 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK14 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK15 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK16 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.