Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 775
Jahr:

10500573 Brach, David Laurin (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von David Laurin Brach (LK16) erreichte Punktezahl von 775 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 4. LK-Tagesturnier-Circuit 2019 7. LK-Tagesturnier (TVM) Tableau
Maubach, Philipp (LK13) 6:3 6:3 Sieg 150
Schmidt, Philipp (LK13) 7:5 7:6 Sieg 150
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Südmeyer, Tom (LK12) 1:6 0:6 Niederlage 0
Miedek, Nils (LK16) Aufg. 4:5 Sieg 50
Schnitzer, Ben (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5
08.09.2019 FAMILY-LK-TAGES-TURNIER powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM) Tableau
Weber, Julius (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Brach, Tom Philipp (LK18) 6:2 4:6 6:10 Niederlage 0
18.08.2019 SiNN MAINZ OPEN (RPF) Tableau
Markov, Maximilian (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0
Franz, Henri (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Anders, Marcel (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
Pero, Daniel (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
van Kessel, Janne Jasper (LK19) 5:7 1:6 Niederlage 0
10.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Rieforth, Leo (LK20) 6:4 1:6 10:3 Sieg 5
Neuss, Niklas (LK19) 6:1 6:0 Sieg 10
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Linksrheinisch (TVM) 15M Tableau
Rincke, Till (LK16) 4:6 2:6 Niederlage 0
Schmitz, Benjamin (LK21) n.a. - 0 10NA
Kuhlmann, Bennet (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5
16.06.2019 Petrovic, David (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Dick, Marvin
Unkel, Lorenz
2:6 6:3 10:7 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
10.06.2019 7. Bornheimer Pfingstcup 2019 (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Zander, Jannis (LK21) 6:3 6:4 Sieg 5
Kronenberger, Joshua (LK20) 6:4 6:2 Sieg 5
07.06.2019 7. Bornheimer Pfingstcup 2019 (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Neubauer, Fynn (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0
01.06.2019 Giebel, Yannik (LK20) 6:4 7:5 Sieg 5 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
01.06.2019 Biagetti, Lucas
Giebel, Yannik
5:7 3:6 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
26.05.2019 Jaspers, Moritz
Seidel, Andreas
6:1 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Kramer, Nikolas (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Trümper, Christoph (LK13) 2:6 0:6 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Hermanns, Mats
Oroz, Mateja
1:6 0:6 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Nehl, Lukas (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Kern, Carlo
Nehl, Lukas
7:6 7:5 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
16.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 Jugend (TVM) Tableau
Wasserfuhr, Jayson (LK20) 2:6 6:4 10:4 Sieg 5
Fischer, Tim (LK18) 6:4 6:1 Sieg 15
Wehner, Matthieu (LK15) 1:6 6:3 1:10 Niederlage 0
Heinemann, Gregor (LK18) 6:4 7:6 Sieg 15
31.03.2019 van den Assem, Caspar Mats (LK20) 6:3 6:7 9:11 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
31.03.2019 van den Assem, Caspar Mats
Nels, Lennard
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.03.2019 Balali, Kian (LK18) 2:6 6:2 2:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.03.2019 Ballhorn, Leonardo
Stein, Tim
6:4 2:6 10:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.02.2019 Langner, Tristan
Langner, Marian
6:2 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.02.2019 Langner, Tristan (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.02.2019 THC-CUP (TVM) Tableau
Albracht, Ben (LK15) 7:6 6:3 Sieg 100
Botchkov, Gregor (LK18) 6:7 1:4 Niederlage 0
03.02.2019 Stapper, Fabio (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Stapper, Fabio (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
04.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Patri, Jonas (LK18) n.a. - 0 10NA
Ziaurys, Gabrielius (LK18) 6:2 6:2 Sieg 15
Koebernick, Finn (LK19) 6:3 7:6 Sieg 10
31.12.2018 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Baysan, Devin (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
Töremis, Deniz (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Stapper, Fabio (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Dannenberg, Felix (LK18) 6:4 6:0 Sieg 15
Beifuß, Artur (LK19) 6:1 6:4 Sieg 10
16.12.2018 Töremis, Deniz
Andras, Julian
0:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
16.12.2018 Töremis, Deniz (LK15) 3:6 6:3 6:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
09.12.2018 YONEX Cup 2017 ( 14. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Miedek, Nils (LK16) 1:6 3:6 Niederlage 0
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Braun, Alexander (LK13) 1:6 0:4 Niederlage 0
18.11.2018 Achnitz, Marius (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
18.11.2018 Grefenkamp, Marcelo
Reker, Jonas
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
11.11.2018 WECO Junior Cup 2018 ( 11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Brach, Tom Philipp (LK18) 6:3 6:1 Sieg 15
Rausch, Lennard (LK18) 4:6 6:3 6:10 Niederlage 0
Lieberz, Louis (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
04.11.2018 Neuß, Jannik (LK21) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
Zwischensumme 640 135  

1) Punktetabelle für Brach, David Laurin (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.