Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 9 (06.11.2019)
Vorjahr LK 10
Punkte 515
Jahr:

20202745 Holthaus, Carlotta (LK 10)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Carlotta Holthaus (LK10) erreichte Punktezahl von 515 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK9.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Donauer, Lina (LK1) 1:6 0:6 Niederlage 0
09.07.2019 Hundegger, Diana (LK9) 6:1 6:1 Sieg 100 10E Juniorinnen 18 Verbandspokal (TVM)
06.07.2019 Kasarzheuskaya, Anastasiya
Schumacher, Pauline
1:6 6:4 11:9 Sieg - 10D Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Kasarzheuskaya, Anastasiya (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
29.06.2019 Solzbacher, Tessa (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
29.06.2019 Tafel, Pia
Harbo, Emelie
6:4 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
23.06.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Rechtsrhein (TVM) Tableau
Sohmer, Anna Lena (LK7) 5:7 1:6 Niederlage 0
Manthei, Filipa (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Klitsch, Isabella (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Hofmeier, Helena (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5
16.06.2019 Kotnyek, Celina (LK23) 6:0 6:4 Sieg 5 10E Damen 1.Kreisliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Schmidt, Antonia
Schmidt, Maya
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Kostic, Kristina (LK16) 6:1 5:7 10:8 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Faber, Lucie (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Faber, Lucie
Hofmann, Karlotta
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
05.05.2019 Kohn, Sarah (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Damen 1.Kreisliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Kohn, Sarah
Wosnitza, Sabrina
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen 1.Kreisliga 4-er (TVM)
04.05.2019 Myint, Nanda (LK13) 2:6 6:1 10:1 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Myint, Nanda
Fuchs, Selina
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
28.04.2019 Aggertal Open 2019 (TVM) Tableau
Schoeneich, Jill (LK17) 6:0 4:6 9:11 Niederlage 0
23.03.2019 Bielinski, Nadine (LK9) 6:2 6:2 Sieg 100 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
23.03.2019 Bielinski, Nadine
Oster, Sarah-Louise
3:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
10.03.2019 Janßen, Dina
Röhrig, Lilly
0:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
10.03.2019 Hundegger, Diana (LK9) 6:3 6:2 Sieg 100 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.02.2019 Moller, Michelle
Seckerdieck, Elena
2:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.02.2019 Moller, Michelle (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
26.01.2019 Christmann, Anna (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
26.01.2019 Christmann, Anna
Froesch, Victoria
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
13.01.2019 Hartmann, Lisa-Nicole
Merdenz, Jana Leoni
6:3 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
13.01.2019 Hartmann, Lisa-Nicole (LK14) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Kolender, Cassandra (LK12) 4:6 3:6 Niederlage 0
18.11.2018 Donauer, Lina
Weber, Nele
4:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
18.11.2018 Donauer, Lina (LK1) 0:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.11.2018 Schwarzrock, Louisa (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
04.11.2018 Kirschbaum Cup 2018 (10. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Porcos, Mara (LK10) 3:6 0:6 Niederlage 0
Edelstein, Lea (LK16) 6:3 6:2 Sieg 5
28.10.2018 28Topspin Future Turniere 2018 (TVM) Tableau
Kersten, Lena (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
Hartmann, Lisa-Nicole (LK14) 6:3 6:3 Sieg 5
Weber, Katharina (LK14) 6:3 6:4 Sieg 5
Volkmann, Katharina (LK15) 6:3 6:4 Sieg 5
Hilger, Charlotte (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
07.10.2018 Wohlfarth, Sara (LK10) 1:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.10.2018 Wohlfarth, Sara
Weber, Frederike
4:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
Zwischensumme 390 125  

1) Punktetabelle für Holthaus, Carlotta (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.