Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (06.11.2019)
Vorjahr LK 8
Punkte 720
Jahr:

20450574 Müller, Rebecca (LK 8)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Rebecca Müller (LK8) erreichte Punktezahl von 720 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Völz, Louisa
Beßer, Anna
4:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U18 Westfalenliga (WTV)
15.09.2019 Beßer, Anna (LK1) 5:7 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U18 Westfalenliga (WTV)
14.09.2019 Rumpf, Paula (LK1) 3:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U18 Westfalenliga (WTV)
14.09.2019 Rumpf, Paula
Matschke, Lisa Lotta
3:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U18 Westfalenliga (WTV)
31.07.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Barmbrock, Leni (LK19) 7:6 2:6 8:10 Niederlage 0
Menßen, Neele (LK9) 6:7 6:4 10:6 Sieg 30
Nolte, Friederike (LK18) 6:2 6:4 Sieg 5
Mosmann, Lea (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
28.07.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Aktive) (TVN) 0 n.a. Tableau
25.07.2019 Weser-Werre-Circuit 2019 (Herford/Bad Salzuflen/Minden - 2. Station (WTV) Tableau
Mengue Tchokoua, Audrey Yvana (LK14) 6:3 6:2 Sieg 5
Kardell, Zoe (LK17) 6:4 6:2 Sieg 5
Eichholz, Zizou (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
Blaschke, Paula (LK6) n.a. - 0 10NA
22.07.2019 Weser-Werre-Circuit 2019 (Herford-Bad Salzuflen-Minden, 1. Station) (WTV) Tableau
Seemann, Lauren (LK10) 6:1 6:0 Sieg 15
Blaschke, Paula (LK6) 1:6 2:6 Niederlage 0
Music, Emana (LK12) 6:1 5:7 15:13 Sieg 5
Wunnenberg, Talia (LK16) 6:4 6:2 Sieg 5
15.07.2019 17. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Sovilj, Ana (LK2) 3:6 2:6 Niederlage 0
Jöhren, Marlene (LK17) n.a. - 0 10NA
06.07.2019 Lacher, Katharina (LK19) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
30.06.2019 Hendrisch, Sarah (LK13) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Damen 2.Verbandsliga (TVM)
30.06.2019 Brockes, Katrin
Stögbauer, Kristin
6:3 4:6 8:10 Niederlage - Damen 2.Verbandsliga (TVM)
29.06.2019 Donauer, Lina
Sohmer, Anna Lena
6:3 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Donauer, Emma (LK5) 4:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
16.06.2019 Windeler, Lisa (LK7) 6:4 7:5 Sieg 100 10E Damen 2.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Schübel, Sophia
Porschen, Charlotte
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Weyer, Julia (LK17) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
12.05.2019 Stracke, Celina (LK8) 0:6 0:6 Niederlage 0 Damen Oberliga (TVM)
11.05.2019 Weißleder, Sarah (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Baur, Fabienne
Weißleder, Sarah
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
05.05.2019 Fackelmann, Sina
Kamecke, Katja
4:6 3:6 Niederlage - Damen Oberliga (TVM)
05.05.2019 Grabow, Lina (LK8) 6:0 6:3 Sieg 50 10E Damen Oberliga (TVM)
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Lazar, Annemarie (LK1) 2:6 4:6 Niederlage 0
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Kolender, Cassandra (LK12) 6:1 6:0 Sieg 5
Seggewiß, Lynn (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5
Fischer, Maja (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5
Ramroth, Shona (LK10) 6:2 6:2 Sieg 15
04.03.2019 19. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Lettgen, Sophia (LK17) 6:1 6:2 Sieg 5
Schaefer, Paula (LK13) 7:5 6:1 Sieg 5
Sashkina, Vera (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5
17.02.2019 Donauer, Emma (LK5) 6:0 4:6 6:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Buß, Maria (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5
Czerny, Isabell (LK12) 6:3 6:0 Sieg 5
Seidelmann, Karlotta (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5
Mattu, Diana (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
27.01.2019 10. Tennis Traveller-Jugend Cup 1 by PMTR (TVN) Tableau
Sashkina, Anna (LK13) 6:3 6:3 Sieg 5
Ramroth, Shona (LK10) 6:3 6:1 Sieg 15
Seggewiß, Lynn (LK16) 6:2 6:3 Sieg 5
Weigelt, Jette (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Castillo, Kayleigh (LK1) 6:4 2:6 0:6 Niederlage 0
Albio, Francesca (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5
13.01.2019 6. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Hamers, Emelie Maria (LK7) 5:7 4:6 Niederlage 0
Volkmann, Katharina (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5
Porges, Cara (LK14) 6:2 6:2 Sieg 5
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Ljubas, Matea (LK13) 6:4 4:6 9:11 Niederlage 0
Mihajlovic, Mariana (LK17) n.a. - 0 10NA
02.12.2018 Ljubas, Matea (LK13) 1:6 5:7 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
02.12.2018 Wohlfarth, Sara
Ljubas, Matea
7:5 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
18.11.2018 Maaß, Julia (LK15) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
18.11.2018 Maaß, Julia
Janßen, Dina
6:2 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.11.2018 Braun, Sarah (LK3) 7:5 5:7 10:6 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
11.11.2018 Big Point Cup Turnier 2 (TVN) Tableau
Dragas, Mariana (LK13) 6:1 6:0 Sieg 5
Arens, Greta (LK7) 2:6 3:6 Niederlage 0
04.11.2018 Kirschbaum Cup 2018 (10. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Nestler, Kaya Leana (LK10) 6:4 7:5 Sieg 15
Walkowiak, Dabrowka (LK14) 6:2 6:1 Sieg 5
Porcos, Mara (LK10) 6:3 7:5 Sieg 15
07.10.2018 Beldiman, Lea (LK11) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.10.2018 Schall, Maxine
Beldiman, Lea
6:2 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
Zwischensumme 565 155  

1) Punktetabelle für Müller, Rebecca (LK 8)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK6 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK7 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK8 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK9 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK10 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK11 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK12 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.