Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1600
Jahr:

20400840 Flotho, Smilla (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Smilla Flotho (LK20) erreichte Punktezahl von 1600 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Nitzling, Mascha
Akguen, Lara
5:7 7:6 10:7 Sieg - 10D Mädchen 15 TVM-Cup Verband (TVM)
14.09.2019 2. LK- Tagesturnier des TC RW Troisdorf e.V. powered by TSF Aggertal (TVM) Tableau
Rauhut, Katharina (LK15) 6:1 6:0 Sieg 150
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Maaroufi, Samia (LK13) 2:6 0:6 Niederlage 0
25.08.2019 19. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2019 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Schulze, Hanna (LK23) 6:4 6:2 Sieg 10
Mergens, Anna (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
24.08.2019 18. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2019 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Dumitrescu, Carina (LK16) 6:3 0:6 10:12 Niederlage 0
Greiten, Cara (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
17.08.2019 15. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2019 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Behr, Ann-Sophie (LK15) 6:3 6:1 Sieg 150
Hagge, Julia (LK22) 6:3 6:0 Sieg 15
16.08.2019 Yonex LK- Sommerferien- Circuit (TVM) Tableau
Knipp, Sandra (LK20) 7:5 6:2 Sieg 50
Pollerhoff, Laura (LK23) 6:3 6:2 Sieg 10
21.07.2019 15.bob-Open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Ljubas, Matea (LK13) 5:7 1:6 Niederlage 0
18.07.2019 15.bob-Open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Esser, Alina (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Zilliken, Liz Joelle (LK22) 6:3 6:2 Sieg 15
14.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Kersten, Lena (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Schoeneich, Jill (LK17) 6:1 6:2 Sieg 150
07.07.2019 Winterhager, Camilla
Pinders, Franziska
6:1 6:4 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Pinders, Franziska (LK21) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Wankum, Flora (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0 Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Beldiman, Stella
Bartel, Karla
1:6 2:6 Niederlage - Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Rechtsrhein (TVM) Tableau
Janßen, Dina (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Drewke, Lara (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
15.06.2019 Peters, Maret (LK21) 6:4 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
15.06.2019 Neuß, Esther
Peters, Maret
6:4 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
13.06.2019 Ludwigs, Sophia Leonie
Linnemann, Anna
6:0 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 Verbandspokal (TVM)
10.06.2019 Pfingst-Tages-LK-Turnier TuS (TVM) Tableau
Köbl, Johanna (LK21) 7:6 6:2 Sieg 30
Marqua, Melina (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15
08.06.2019 3. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 (TVM) Tableau
Schäfer, Jacqueline (LK19) 6:1 6:4 Sieg 100
Herzog, Maike (LK20) 6:1 7:5 Sieg 50
02.06.2019 Klingen, Milou (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0 Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Krauser, Anna
Klingen, Milou
6:3 6:3 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Smith, Emily
Lentzen, Anna
4:6 7:5 7:10 Niederlage - Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Büker, Paulina (LK20) 6:2 5:7 13:11 Sieg 50 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Mössner, Lisa
Röhrig, Emma
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Verbert, Paula (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Tassani, Mia (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Wankum, Leonie
Tassani, Mia
6:2 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
31.03.2019 Heidkamp, Michelle
Schoppen, Linda
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
31.03.2019 Heidkamp, Michelle (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
10.03.2019 Ehrhardt, Carolin (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
10.03.2019 Ehrhardt, Carolin
Sahlmann, Ruth
6:0 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
24.02.2019 Verbert, Paula
Schmedding, Lucy
6:3 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
24.02.2019 Schmedding, Lucy (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.02.2019 Wellershaus, Nele (LK19) 2:6 7:5 10:7 Sieg 100 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.02.2019 Ljubas, Matea
Wellershaus, Nele
7:6 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
03.02.2019 Prinsen, Charlotte (LK14) 6:1 2:6 11:9 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
03.02.2019 Beldiman, Lea
Prinsen, Charlotte
0:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
20.01.2019 Harbo, Emelie (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
20.01.2019 Solzbacher, Tessa
Schellenberg, Linda
6:2 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
02.12.2018 42. Moitzfeld-Cup (TVM) Tableau
Grunert, Melanie (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1475 125  

1) Punktetabelle für Flotho, Smilla (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.