Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (06.11.2019)
Vorjahr LK 7
Punkte 605
Jahr:

20300336 Seckerdieck, Elena (LK 7)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Elena Seckerdieck (LK7) erreichte Punktezahl von 605 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK5. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK5 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Yildiz, Liva (DR411 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
20.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Bojara, Lätizia (LK7) 2:6 2:6 Niederlage 0
De Vos, Madeleine (LK10) 6:0 6:1 Sieg 10
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Rehermann, Emma (LK4) 1:6 4:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Simonov, Anastasia (LK1) 4:3 - 0
Habrunner, Lilly (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Schulten, Joana (LK15) 6:2 3:6 6:3 Sieg 5
27.08.2019 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Adrian, Chiara (LK16) Aufg. 1:0 Sieg 5
Schulten, Joana (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5
24.08.2019 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
von Keyserlingk, Amelie (LK12) 1:6 4:6 Niederlage 0
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Nöring, Yara (LK16) 3:6 2:6 Niederlage 0
08.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Schoeneich, Jill (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
Adrian, Chiara (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5
07.07.2019 Vianden, Carolin (LK10) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
07.07.2019 Derz, Christina
Schlimgen, Victoria
6:2 6:3 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Baur, Fabienne (LK7) 3:6 6:1 10:3 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
30.06.2019 Poppel, Larissa (LK11) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
30.06.2019 Barschkett, Nora
Kuhn, Jacqueline Aufg.
6:3 1:1 - - Damen 1.Verbandsliga (TVM)
29.06.2019 Kersten, Lena (LK15) 7:6 6:3 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Kersten, Lena
Surwald, Emilia
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
07.04.2019 Ingos Fahrschule Cup 2019 KKHT Saisoneröffnungscup (mit Nebenrunde+Preisgeld) (TVM) Tableau
Schmitz, Alissa (DR113 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
04.04.2019 Ingos Fahrschule Cup 2019 KKHT Saisoneröffnungscup (mit Nebenrunde+Preisgeld) (TVM) Tableau
Westkamp, Nina (LK11) 6:4 6:3 Sieg 5
Kempkens, Tereza (LK5) 6:4 6:4 Sieg 150
17.02.2019 Hahn, Nathalie (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.02.2019 Holthaus, Carlotta
Löbach, Annika
6:2 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
16.02.2019 Müller, Annika
Plück, Melanie
6:7 6:4 5:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
16.02.2019 Windeler, Lisa (LK7) 6:7 6:7 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
06.01.2019 Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Janovic, Anna Barbara (DR151 A) 1:6 0:6 Niederlage 0
Stienemeier, Lilly (LK7) 6:3 4:6 10:5 Sieg 50
04.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Fonseca, Leticia (LK18) 7:5 6:3 Sieg 5
Porschen, Sophie (LK15) 6:3 6:0 Sieg 5
Vieten, Victoria (LK1) 1:6 4:6 Niederlage 0
31.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Ceuca, Anna (LK11) 5:7 1:6 Niederlage 0
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Edelstein, Lea (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
Schiffler, Caroline (LK17) 6:1 6:3 Sieg 5
Schmitz, Laura (LK1) 3:6 3:6 Niederlage 0
15.12.2018 Bettag, Christina (LK5) 6:4 6:1 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
15.12.2018 Bettag, Christina
Medele, Marie
6:3 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
28.10.2018 Nümbrecht Open 2018 (TVM) Tableau
Becic, Sadina (DR374 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 490 115  

1) Punktetabelle für Seckerdieck, Elena (LK 7)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK5 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK6 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK7 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK8 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK9 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK10 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK11 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.