Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 385
Jahr:

20355573 Ophoven, Hanna (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Hanna Ophoven (LK15) erreichte Punktezahl von 385 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.07.2019 8. Baesweiler LK-Turnier (TVM) Tableau
Thomeßen, Karolin (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Keuter, Eva (LK16) 6:4 6:1 Sieg 30
07.07.2019 Breidenich, Sandra (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Damen 1.Bezirksliga (TVM)
07.07.2019 Breidenich, Sandra
Nellessen, Gina
6:2 6:1 Sieg - 10D Damen 1.Bezirksliga (TVM)
06.07.2019 Porschen, Charlotte
Maubach, Franziska
1:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Porschen, Charlotte (LK20) 7:5 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Schloesser, Carina (LK17) 7:5 6:1 Sieg 15 10E Damen 1.Bezirksliga (TVM)
16.06.2019 Cano, Florence
Schloesser, Carina
7:5 3:6 10:2 Sieg - 10D Damen 1.Bezirksliga (TVM)
15.06.2019 Dahl, Greta
Langen, Amelie
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Lück, Emma (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Breuer, Sina (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Breuer, Sina
Breuer, Lena
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
31.05.2019 Kreisjugendmeisterschaften 2019 Tenniskreis Aachen (TVM) 0 n.a. Tableau
Geller, Lea (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
17.05.2019 Sträter, Klara (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
17.05.2019 Michels, Daria
Cülter, Carolin
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Ochsenbruch, Lara
Zimmer, Julia
6:1 6:7 9:11 Niederlage - Damen 1.Bezirksliga (TVM)
05.05.2019 Demel, Annika (LK19) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Damen 1.Bezirksliga (TVM)
23.03.2019 Bauer, Lea
Schreven, Laura
6:4 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
23.03.2019 Schuler, Leslie (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
23.02.2019 Aretz, Eva-Maria
Ritterbex, Anne
6:0 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
23.02.2019 Aretz, Eva-Maria (LK22) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
17.02.2019 Werneke, Greta (LK17) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.02.2019 Jeder, Leonie
Miseré, Leonie
5:7 6:4 10:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
26.01.2019 Lambertz, Simone (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
26.01.2019 Lambertz, Simone
Brasse, Nina
6:0 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
20.01.2019 Bacigalupo, Paula
Gennes, Marie
7:5 4:6 3:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
20.01.2019 Bacigalupo, Paula (LK19) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Hamers, Maud (LK19) 4:6 4:6 Niederlage 0
04.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Schulten, Joana (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
02.12.2018 Menzel, Marissa (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
02.12.2018 Rambadt, Lotte
Röhrig, Surya
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
24.11.2018 Breidenich, Sandra
Esser, Sarah
7:6 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
24.11.2018 Breidenich, Sandra (LK20) 6:7 6:0 10:4 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Prinsen, Charlotte (LK14) 6:3 1:6 10:4 Sieg 100
Schmitz, Elisa (LK9) 4:6 2:6 Niederlage 0
Santej, Jasmina (LK16) 6:1 6:3 Sieg 30
04.11.2018 Weyer, Julia (LK17) 3:6 6:3 10:3 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
04.11.2018 Weyer, Julia
Maubach, Franziska
4:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
06.10.2018 Rang, Julia (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
06.10.2018 Rang, Julia
Weindorf, Laura
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
Zwischensumme 285 100  

1) Punktetabelle für Ophoven, Hanna (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.