Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 4410
Jahr:

10553016 Hintermeier, Nikolaus (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nikolaus Hintermeier (LK15) erreichte Punktezahl von 4410 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Auto Greuel Cup 2019 (TVM) Tableau
Schwick, Mingus (LK13) 1:6 6:7 Niederlage 0
Strasser, Hugo (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
Sabani, Vigan (LK18) n.a. - 0 10NA
22.09.2019 International Playsight Cup (ITF)
Peter, Julian (LK13) 6:1 6:2 Sieg 150
16.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 14 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Hudecek, Petr (LK8) 4:6 6:7 Niederlage 0
Laux, Kristian (LK11) 6:3 6:2 Sieg 150
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Weißmann, Yannik (LK10) 6:2 2:6 9:11 Niederlage 0
Welter, Tom (LK12) 6:2 6:2 Sieg 150
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Schwick, Mingus (LK13) 7:5 7:6 Sieg 150
Kern, Carlo (LK15) 3:6 6:4 6:3 Sieg 50
Unkel, Lorenz (LK16) 6:1 6:3 Sieg 30
Oroz, Mateja (LK18) 4:6 7:5 6:2 Sieg 10
18.08.2019 HITEC Luxembourg Junior Open (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Velàsquez, Luis Enrique (LK15) 6:4 3:6 7:10 Niederlage 0
Haupt, Ben (LK9) 6:3 7:5 Sieg 150
11.08.2019 Young Champions Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Thomassen, Julius Christian (LK15) 6:1 6:7 10:6 Sieg 50
Haupt, Ben (LK9) 6:1 6:1 Sieg 150
Steveker, Piet (LK8) 2:6 2:6 Niederlage 0
Schneider, Christopher (LK12) 6:1 6:2 Sieg 150
04.08.2019 Herren Preisgeld € 1.000 + Wildcard-Spezial - TC Kaster - powered by Yonex-Tennis-Base (TVM) Tableau
Naw, Amer (DR273 A) 1:6 0:6 Niederlage 0
02.08.2019 Herren Preisgeld € 1.000 + Wildcard-Spezial - TC Kaster - powered by Yonex-Tennis-Base (TVM) Tableau
Kückelhaus, Tim (LK7) n.a. - 0 10NA
Boltersdorf, Eric (LK10) 7:5 7:6 Sieg 150
Dörmann, Lukas (LK15) 7:5 6:2 Sieg 50
28.07.2019 24.TSC-Jugend-Cup (TVM) Tableau
Hufnagel, Philipp (LK13) 7:5 6:2 Sieg 150
Krumtünger, Malte (LK13) 6:1 6:3 Sieg 150
Rieforth, Hanno (LK15) 6:2 6:4 Sieg 50
28.07.2019 TC Rot-Weiß Troisdorf Open 2019 (TVM) Tableau
Kecojevic, Mihailo (LK6) 0:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 Meppel Storks Cup 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
07.07.2019 Petrovic, David (LK10) Aufg. 1:0 Sieg 150 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Unkel, Lorenz
Ziaurys, Gabrielius Aufg.
0:1 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Kaufmann, Leon (LK7) 5:7 7:5 10:5 Sieg 150 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
06.07.2019 Kecojevic, Mihailo
Kaufmann, Leon
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
30.06.2019 Amjoy Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Kehren, Joshua Finn (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Hofmann, Marc (LK10) 6:3 6:1 Sieg 150
Hufnagel, Philipp (LK13) 6:4 6:7 10:6 Sieg 150
Terbuyken, Max (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50
15.06.2019 Back, Marian
Trümper, Christoph
6:7 4:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
15.06.2019 Back, Marian (LK10) 6:2 6:1 Sieg 150 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 6:3 4:6 5:10 Niederlage 0
Dick, Marvin (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
Pacser, Louis (LK16) 6:1 6:0 Sieg 30
Maschke, Alexander (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Kelm, Yannik (LK1) 2:6 4:6 Niederlage 0
Kudernatsch, Moritz (LK13) 6:2 6:3 Sieg 150
02.06.2019 TORNEO U14 - PESCARA (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
01.06.2019 Plath, Moritz
Bauer, Leo Aufg.
3:6 1:4 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Eady, Tobias (LK9) 7:5 4:6 10:8 Sieg 150 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
25.05.2019 Hilger, Christian
Patri, Jonas
4:6 6:1 10:8 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
25.05.2019 Gründler, Tim Christian (LK19) 7:5 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
19.05.2019 Jaspers, Moritz
Kölschbach, Carl Louis
6:1 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Jaspers, Moritz (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Müller, Florian (LK13) 6:3 2:6 10:8 Sieg 150 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
12.05.2019 Künzer, Michael (LK17) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Künzer, Michael
Schnitter, Lennart
3:6 6:7 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Loosen, Tim
Riedel, Marius
3:6 1:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Sohmer, Arne Bastian (LK15) 7:6 6:2 Sieg 50 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
05.05.2019 Kern, Carlo (LK15) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Kern, Carlo
Nehl, Lukas
6:1 4:6 10:7 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Erdmann, Finn (LK11) 3:6 2:6 Niederlage 0
Zyga, Damian (LK15) 2:6 6:3 10:6 Sieg 50
16.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 Jugend (TVM) Tableau
Sohmer, Arne Bastian (LK15) 6:7 6:1 10:8 Sieg 50
Kaiser, Luca (LK16) 6:4 6:4 Sieg 30
Hegel, Nico (LK15) 6:7 6:3 10:8 Sieg 50
23.03.2019 Künzer, Michael
Pietza, Paul Anton
6:2 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
23.03.2019 Fischer, Tim (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 0:6 5:7 Niederlage 0
Ceuca, Luc (LK13) 6:2 6:2 Sieg 150
Pfingsten, Jesper (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Krautter, Jano (LK19) n.a. - 0 10NA
10.03.2019 Cup der Nordverbände 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Erdmann, Finn (LK11) 6:7 0:6 Niederlage 0
03.03.2019 FOCUS tennis academy Open 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Kelm, Yannik (LK1) 2:6 4:6 Niederlage 0
Bub, Nicolas (LK12) 6:1 6:4 Sieg 150
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Großfeld, Felix (LK15) 6:0 6:7 7:10 Niederlage 0
Pieper, Moritz (LK10) n.a. - 0 10NA
03.02.2019 8. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) 0 n.a. Tableau
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 0 n.a. Tableau
13.01.2019 6. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Schaadt, Jasper (LK3) 6:3 4:6 8:10 Niederlage 0
Steudter, Louis (LK15) 6:3 4:6 14:12 Sieg 50
06.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Welter, Tom (LK12) 7:5 6:4 Sieg 150
Litz, Kiano (LK10) 6:3 1:6 0:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Mahnke, Dmitriy (LK15) 6:0 6:2 Sieg 50
Ceuca, Luc (LK13) 4:6 1:6 Niederlage 0
16.12.2018 Kecojevic, Mihailo
Knippling, Paulo
5:7 6:4 7:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
16.12.2018 Knippling, Paulo (LK8) 3:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
09.12.2018 Weißleder, Jan (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
09.12.2018 Weißleder, Jan
Strohschein, Tom
4:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
02.12.2018 Thelen, Paul
Klingen, Jelle
6:0 2:6 4:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
02.12.2018 Klingen, Jelle (LK8) 3:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Baumert, Flynn-Tjark (LK12) 7:6 5:7 2:10 Niederlage 0
25.11.2018 Zamakis, Ilias
Homann, Frederic
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
25.11.2018 Zamakis, Ilias (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Krauser, Eric (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0
18.11.2018 Pöppelbuß, Lennart
Getachw, Marwin
7:6 1:6 10:7 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
18.11.2018 Frederichs, Paul (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
11.11.2018 Big Point Cup Turnier 2 (TVN) Tableau
Hetzel, Till (LK14) 0:6 3:6 Niederlage 0
21.10.2018 9. OTS Herbst Cup 2018 U12/16 ( J-3) (TVM) Tableau
Glaser, Till (LK14) 6:3 6:2 Sieg 100
Hermanns, Mats (LK13) 2:6 3:6 Niederlage 0
Schulten, Luca (LK16) 6:4 6:2 Sieg 30
14.10.2018 SD Automotive Musenberg Cup (TNB) Tableau
Buß, Moritz (LK10) 1:6 4:6 Niederlage 0
Hagedorn, Jakob (LK18) 6:0 6:3 Sieg 10
Walter, Neklas (LK15) 7:5 6:2 Sieg 50
Zwischensumme 4210 200  

1) Punktetabelle für Hintermeier, Nikolaus (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.