Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 2130
Jahr:

20453240 Grunert, Melanie (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Melanie Grunert (LK20) erreichte Punktezahl von 2130 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Kruch, Valeria (LK9) 3:6 0:6 Niederlage 0
Edelstein, Lea (LK16) 7:6 4:6 10:6 Sieg 150
15.09.2019 Krauser, Anna (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Mädchen 15 TVM-Cup Verband (TVM)
15.09.2019 Maaß, Julia (LK15) 0:6 4:6 Niederlage 0 Mädchen 15 TVM-Cup Verband (TVM)
08.09.2019 Hünseler, Jule (LK17) 6:7 2:6 Niederlage 0 Mädchen 15 Verbandspokal Jugend (TVM)
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Strecker, Anika (LK13) 0:6 3:6 Niederlage 0
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Kienle, Anna-Laura (LK13) 6:2 1:6 8:10 Niederlage 0
Hossfeld, Julina (LK19) 6:4 6:2 Sieg 100
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Seidelmann, Karlotta (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
25.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Röhrig, Lilly (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0
21.07.2019 15.bob-Open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Röhrig, Lilly (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
Wiemar, Maya (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
14.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Esser, Nele (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Maaß, Julia (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
07.07.2019 Akbulut, Neomi (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0 Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Akbulut, Lia Ayla
Kastell, Jenna
4:6 1:6 Niederlage - Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Beldiman, Stella (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
02.07.2019 (-) Aufg. - 0 10E Mädchen 15 Verbandspokal Jugend (TVM)
30.06.2019 Winter, Antonia (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Winter, Antonia
Rund, Anna
6:3 6:7 10:5 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
29.06.2019 Rank, Kristina (LK15) 2:6 6:3 7:10 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Schmitz, Elisa
Weyer, Julia
0:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (TVM) 15M Tableau
Edelstein, Lea (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Hünseler, Jule (LK17) 6:4 6:3 Sieg 150
Zipser, Julina (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
02.06.2019 Faron, Maja (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Nittmann, Alicia
Dobberstein, Lilly-Mathilda
6:4 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Dobberstein, Lilly-Mathilda (LK18) 1:6 6:4 11:9 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
19.05.2019 Swiatek, Stella
Hohn, Lea
6:3 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Porschen, Charlotte (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0 Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Rheinwald, Lina Katharina (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 van Bracht, Marie
Müller, Lara
0:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Puls, Anna Linn (LK4) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
31.03.2019 Winter, Antonia (LK20) 6:3 3:6 8:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
31.03.2019 Winter, Antonia
Schwartz, Lotte
6:7 7:5 8:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
10.03.2019 Schmitz, Elisa (LK9) 1:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
10.03.2019 Pro Line Cup (TVM) Tableau
Strecker, Anika (LK13) Aufg. 0:1 Sieg 150
Wellershaus, Nele (LK19) 6:4 6:2 Sieg 100
Shelekhova, Laura (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
17.02.2019 Sieber, Noelle (LK21) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
10.02.2019 Halbe, Jasmin
Heckel, Linda
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
10.02.2019 Bluhm, Hannah (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
03.02.2019 Ziemnicka, Agnes (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
03.02.2019 Ferhatovic, Jasmina
Ferhatovic, Alina
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
13.01.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen (TVM) 15M Tableau
Schulten, Joana (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Albio, Francesca (LK18) 6:1 1:6 10:7 Sieg 150
Ziemnicka, Agnes (LK20) 6:3 0:6 10:6 Sieg 50
16.12.2018 Plass, Anna-Lina (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
16.12.2018 Plass, Anna-Lina
Franceschini, Mariesophie
2:6 6:7 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
09.12.2018 Blase, Arista
Wassong, Julia
0:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
09.12.2018 Djordjevic, Angela (LK20) 7:5 6:2 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
02.12.2018 42. Moitzfeld-Cup (TVM) Tableau
Flotho, Smilla (LK20) 6:3 6:4 Sieg 50
Edelstein, Lea (LK16) n.a. - 0 10NA
Prinsen, Charlotte (LK14) 4:6 0:6 Niederlage 0
18.11.2018 6. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Colaklar, Aylin (LK19) 6:2 2:6 3:10 Niederlage 0
Kummerhof, Ferayi (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
11.11.2018 WECO Junior Cup 2018 ( 11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Colaklar, Aylin (LK19) 6:4 6:3 Sieg 100
Schneider, Sophie (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Dobberstein, Lilly-Mathilda (LK18) 6:2 6:4 Sieg 150
04.11.2018 Lucoqui, Benedicte Elizabeth
Siems, Anna-Sophie
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
04.11.2018 Lucoqui, Benedicte Elizabeth (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
25.10.2018 Nümbrecht Open 2018 (TVM) Tableau
Smith, Emily (LK16) 6:0 6:4 Sieg 150
Hein, Livia (LK18) 0:6 7:5 3:10 Niederlage 0
Röhrig, Emma (LK20) 6:4 6:0 Sieg 50
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Bartel, Karla (LK15) 3:6 6:2 1:10 Niederlage 0
13.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Adrian, Chiara (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1965 165  

1) Punktetabelle für Grunert, Melanie (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.