Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1370
Jahr:

10651549 Kern, Carlo (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Carlo Kern (LK15) erreichte Punktezahl von 1370 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Pero, Daniel (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
15.09.2019 Frederichs, Paul
Neubauer, Fynn
1:6 4:6 Niederlage - Junioren 18 TVM-Cup Verband (TVM)
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Buß, Moritz (LK10) 2:6 1:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Hintermeier, Nikolaus (LK15) 6:3 4:6 3:6 Niederlage 0
Schüte, Ben (LK15) 6:3 6:0 Sieg 50
Werner, Mats-Jonathan (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10
25.08.2019 Hanse-Pokal 2019 (TMV) 0 n.a. Tableau
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Schwick, Mingus (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0
Pacser, Louis (LK16) 6:0 6:3 Sieg 30
Sommer, Jonas (LK16) 6:3 6:1 Sieg 30
07.07.2019 van Kessel, Janne Jasper (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
07.07.2019 van Kessel, Janne Jasper
Seidel, Andreas
6:2 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Schwick, Mingus (LK13) 3:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
04.07.2019 Werner, Mats-Jonathan (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Knaben 15 Verbandspokal Jugend (TVM)
30.06.2019 Hermanns, Mats (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Neuss, Niklas
Neuss, Henrik
6:0 6:3 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
29.06.2019 Milardovic, Daniel
Flück, Johannes
4:6 1:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Stoffel, Jonas (LK20) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
16.06.2019 Künzer, Michael
Ewald, Emil
6:0 6:3 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Künzer, Michael (LK17) 7:6 6:1 Sieg 15 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Miebach, Noah (LK13) 6:3 6:1 Sieg 150 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Kirschner, Fynn (LK15) 7:5 7:5 Sieg 50
Stenzer, Max (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
26.05.2019 Petrovic, David (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Dick, Marvin
Beifuß, Artur
6:2 4:6 2:10 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Töremis, Deniz
Brach, David Laurin
6:7 5:7 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Töremis, Deniz (LK15) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
11.05.2019 König, Ben
Verhall, Ole
3:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Verhall, Ole (LK15) 3:6 6:1 4:10 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
05.05.2019 Hintermeier, Nikolaus (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Hintermeier, Nikolaus
Thies, Christopher
1:6 6:4 7:10 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
31.03.2019 Kukkelkoren, Luke
Paland, Sam
6:2 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
31.03.2019 Kukkelkoren, Luke (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.03.2019 Keßler, Simon (LK17) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.03.2019 Keßler, Simon
Prumbach, Tom
2:6 5:7 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Pörtner, Lasse (LK10) 0:6 2:6 Niederlage 0
Specker, Moritz (LK12) 6:4 7:5 Sieg 150
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Braun, Samuel (LK16) 6:4 6:1 Sieg 30
Jung, René Gabriel (LK16) 6:2 6:0 Sieg 30
Reith, Tim (LK17) 6:3 6:3 Sieg 15
Lutz, Sebastian (LK19) 6:1 6:2 Sieg 5
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Trümper, Christoph (LK13) 6:3 6:4 Sieg 150
Stapper, Fabio (LK15) 3:6 6:1 6:1 Sieg 50
Schüte, Ben (LK15) 7:6 6:1 Sieg 50
Rausch, Lennard (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
13.01.2019 Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (WTV) Tableau
Nagel-Heyer, Karl (LK14) 2:6 3:6 Niederlage 0
Petkovic, Mika (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50
Theine, Erik (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Grun, Till (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Baumert, Flynn-Tjark (LK12) 2:6 0:6 Niederlage 0
Stapper, Fabio (LK15) 3:6 6:1 11:9 Sieg 50
Sieben, Till (LK15) 7:6 6:3 Sieg 50
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Sickenberger, Tom (LK15) 2:6 7:5 10:5 Sieg 50
Meckel, Lennard (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10
Schönhaus, Max (LK17) 7:6 6:0 Sieg 15
Graulich, Enno (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
25.11.2018 DTB Masters U12 2018 (DTB) Tableau
Reith, Tim (LK17) 6:1 6:1 Sieg 15
Yigin, Deren (LK14) 4:6 1:6 Niederlage 0
Stenzer, Max (LK15) 6:2 6:7 6:10 Niederlage 0
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Keßler, Simon (LK17) 6:1 6:0 Sieg 15
Schächer, Fynn (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5
Leisten, Niklas (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
04.11.2018 Kirschbaum Cup 2018 (10. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Prumbach, Tom (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
Stapper, Fabio (LK15) 5:7 0:6 Niederlage 0
Fischer, Tim (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10
Zwischensumme 1215 155  

1) Punktetabelle für Kern, Carlo (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.