Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 890
Jahr:

20653379 Adrian, Chiara (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Chiara Adrian (LK16) erreichte Punktezahl von 890 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Hassinger, Jil (LK15) 1:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Maaß, Julia (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
27.08.2019 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Becic, Sadina (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0
24.08.2019 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Seckerdieck, Elena (LK7) 0:1 Niederlage 0
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Beldiman, Lea (LK11) 3:6 4:6 Niederlage 0
Nöring, Yara (LK16) 7:5 6:7 10:7 Sieg 50
14.08.2019 3. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Düren, Clara (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Kolender, Cassandra (LK12) 0:6 3:6 Niederlage 0
Schulte, Mia (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Edelstein, Lea (LK16) 6:0 6:3 Sieg 50
Seckerdieck, Elena (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0
08.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Czerny, Isabell (LK12) 2:6 5:7 Niederlage 0
03.08.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (TVN) Tableau
Wickum, Jule (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
Ackermann, Emma (LK18) 6:4 6:4 Sieg 15
Pleithner, Maja (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Verstynen, Isabel (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
31.07.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
Wiemann, Larisa (LK15) 6:7 4:6 Niederlage 0
06.07.2019 Müller, Carolin (LK20) 6:3 1:6 10:7 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Schöpgens, Eleni
Burbach, Lara
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (TVM) 15M Tableau
Nitzling, Mascha (LK18) 6:3 7:5 Sieg 15
Franceschini, Mariesophie (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Akguen, Lara (LK20) 7:5 6:2 Sieg 5
16.06.2019 Queckenberg, Anna (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Queckenberg, Anna
Stojic, Lucy
6:3 5:7 11:9 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Schulten, Joana (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
Sprenger, Elena (LK15) 6:4 7:6 Sieg 100
26.05.2019 Montedonico Delfino, Laura
Dönmez, Meltem
- - Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Montedonico Delfino, Laura (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Bacigalupo, Paula
Gennes, Marie
6:4 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Beaumart, Hannah (LK19) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Rodenberg, Pauline
Edelstein, Lea
6:7 2:6 Niederlage - Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Edelstein, Lea (LK16) 6:7 7:5 10:7 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 2.Verbandsliga (TVM)
28.04.2019 Aggertal Open 2019 (TVM) Tableau
von Keyserlingk, Amelie (LK12) 0:6 0:6 Niederlage 0
24.04.2019 Aggertal Open 2019 (TVM) Tableau
Franceschini, Mariesophie (LK20) 6:4 4:5 - 0
16.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 Jugend (TVM) Tableau
Santej, Jasmina (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0
Lammers, Amelie (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5
Akguen, Lara (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
07.04.2019 Arndt, Isabella (LK18) 6:4 6:4 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.04.2019 Arndt, Isabella
Caspari, Alea
6:4 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
31.03.2019 Stojic, Lucy
Lammers, Amelie
3:6 6:0 10:8 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
31.03.2019 Stojic, Lucy (LK21) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
31.03.2019 TLC Frühjahrs Cup 2019 (TVM) Tableau
Plass, Anna-Lina (LK18) 7:6 5:7 12:14 Niederlage 0
24.03.2019 Deniz, Melisa
Heinrichs, Manuela
7:5 4:6 10:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
24.03.2019 Deniz, Melisa (LK17) 6:4 6:1 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Nolte, Friederike (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
10.03.2019 Edelstein, Lea
Wassong, Julia
6:4 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
10.03.2019 von Oesen, Naomi (LK10) 4:6 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
03.03.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Akguen, Lara (LK20) n.a. - 0 10NA
Grodde, Akua (LK19) 6:2 6:3 Sieg 10
Brinkmann, Lisann (LK16) 5:7 7:6 8:10 Niederlage 0
17.02.2019 Winter, Antonia
Nettersheim, Annika
6:2 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.02.2019 Winter, Antonia (LK20) 6:2 3:6 10:3 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
10.02.2019 Faber, Lucie (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
10.02.2019 Faber, Jil
Radecki, Anna
7:6 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Beldiman, Stella (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
Ungurjanovic, Angelina (LK16) n.a. - 0 10NA
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Santej, Jasmina (LK16) 6:7 4:6 Niederlage 0
Poetzing, Marie (LK16) 7:6 7:5 Sieg 50
Topaloglu, Isra (LK20) 6:2 7:6 Sieg 5
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Beldiman, Lea (LK11) 6:7 3:6 Niederlage 0
Khanlarov, Amelie (LK19) 6:1 6:4 Sieg 10
Hirth, Ana (LK15) 6:4 6:2 Sieg 100
16.12.2018 Nitzling, Mascha (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
16.12.2018 Nitzling, Mascha
Akguen, Lara
5:7 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
09.12.2018 YONEX Cup 2017 ( 14. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Santej, Jasmina (LK16) 6:3 7:6 Sieg 50
Colaklar, Aylin (LK19) 6:2 6:3 Sieg 10
Edelstein, Lea (LK16) 6:3 6:1 Sieg 50
Schulten, Joana (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Montedonico Delfino, Laura (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5
Porschen, Sophie (LK15) 2:6 2:5 Niederlage 0
28.10.2018 7. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (TVN) Tableau
Hollenberg, Mirja (LK16) 3:6 2:6 Niederlage 0
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Grunert, Melanie (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5
13.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Keller, Kristine (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 705 185  

1) Punktetabelle für Adrian, Chiara (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.