Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 835
Jahr:

10556503 Rieforth, Leo (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leo Rieforth (LK20) erreichte Punktezahl von 835 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Thissen, Jan (LK19) 1:6 4:6 Niederlage 0
Lemke, Nick (LK19) 3:6 7:5 11:9 Sieg 100
08.09.2019 Legler, Simon (LK17) 1:6 7:6 9:11 Niederlage 0 Knaben 15 Verbandspokal Jugend (TVM)
01.09.2019 Kiehl, Konstantin
Amels, Julius
7:5 5:7 4:10 Niederlage - Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.09.2019 Kiehl, Konstantin (LK21) 1:6 6:4 10:8 Sieg 30 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.08.2019 12.Siegburger Sommercup 2019 (TVM) Tableau
Dreser, Max (LK20) 4:6 6:0 10:4 Sieg 50
Balali, Kian (LK18) 3:6 5:7 Niederlage 0
Pero, Daniel (LK18) 1:6 5:7 Niederlage 0
28.07.2019 24.TSC-Jugend-Cup (TVM) Tableau
Dobberstein, Moritz-Johannes (LK20) 5:7 4:6 Niederlage 0
Wiesner, Leon (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Sand, Leonard (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
25.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Kall, Leonard (LK20) 6:1 7:5 Sieg 50
Balali, Kian (LK18) 6:7 4:6 Niederlage 0
21.07.2019 15.bob-Open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Pütz, Fabian (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30
Fischer, Tim (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0
14.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Fischer, Ben (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
10.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Brach, David Laurin (LK16) 4:6 6:1 3:10 Niederlage 0
Condon, Luka (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
06.07.2019 Minasso, Leon (LK20) 6:3 5:7 9:11 Niederlage 0 Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
06.07.2019 Schmidt, Ben
Miritz, Aaron Bence
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
02.07.2019 Stähle, Florian (LK20) 6:2 7:5 Sieg 50 10E Knaben 15 Verbandspokal Jugend (TVM)
30.06.2019 Radojevic, Milan
Kaiser, Nico
4:6 0:6 Niederlage - Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Barbarotta, Fabio (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
25.06.2019 Schukowski, Mika (LK23) 6:7 6:3 10:7 Sieg 10 10E Knaben 15 Verbandspokal Jugend (TVM)
16.06.2019 Richarz, Björn (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Richarz, Björn
Eltges, Eric
6:1 6:4 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Kramer, Florian
Türr, Jasper
7:6 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
15.06.2019 Jaspers, Moritz (LK20) 6:4 4:6 10:12 Niederlage 0 Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
02.06.2019 Frank, Charles-Antoine (LK23) 6:1 6:3 Sieg 10 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Reuter, Nils
Bloemers, Tristan
6:1 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Schülgen, Jan Simon (LK23) 6:3 7:5 Sieg 10 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
01.06.2019 Nettersheim, Maximilian
Schülgen, Jan Simon
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
26.05.2019 Kuhn, Lucas
Nauditt, Albert
6:2 6:3 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Metzner, Luke
Kleine, Jakob
6:0 6:4 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Metzner, Luke (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Brzakalik, Dawid (LK19) 6:7 6:4 5:10 Niederlage 0 Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
11.05.2019 Rausch, Rudi
Schmidt, Ben
2:6 0:6 Niederlage - Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
05.05.2019 Sacré, Henri
Capasso Richert, Alexander
6:7 6:1 10:7 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Sacré, Henri (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
04.05.2019 Eggers, Robin
Frank, Malte
0:6 0:6 Niederlage - Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
04.05.2019 Eggers, Robin (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
28.04.2019 Aggertal Open 2019 (TVM) Tableau
Spitkowski, Samuel (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
Neuss, Henrik (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
07.04.2019 INgos Fahrschule Cup 2019 KKHT Saisoneröffnungscup (mit Nebenrunde) (TVM) Tableau
Koyuncu, Nudem (LK21) Aufg. 6:4 3:0 Sieg 30
Botchkov, Gregor (LK18) 4:6 6:4 6:10 Niederlage 0
24.03.2019 Esser, Andre
Denecke, Timm
6:2 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.03.2019 Esser, Andre (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.03.2019 Herzog, Noah (LK20) 6:0 4:6 7:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.03.2019 Herzog, Noah
Puhlmann, Sven
7:6 3:6 10:12 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
24.02.2019 Radtke, Miguel Pereira (LK22) 5:7 6:3 3:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.02.2019 Radtke, Miguel Pereira
Frommelt, Ferris
6:3 5:7 9:11 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
09.02.2019 Neisen, Tim (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Lena, David (LK21) n.a. - 0 10NA
Balali, Kian (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
03.02.2019 Kellerhof, Maximilian (LK20) 2:6 5:7 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
03.02.2019 Kellerhof, Maximilian
Zeisler, Tom
4:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
31.01.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Sante, Noah (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
13.01.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen (TVM) 15M Tableau
Damaske, Julius (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Stipp, Enrique (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Kulenkampff, Lukas (LK22) 6:3 6:3 Sieg 15
31.12.2018 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Wehner, Matthieu (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Maschke, Alexander (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
20.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Ziaurys, Gabrielius (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
16.12.2018 Greven, Lars (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
16.12.2018 Saur, Tristan
Ploder, Mats
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
25.11.2018 Derouiche, Henry
Heimpel, Leroi
6:2 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
25.11.2018 Derouiche, Henry (LK20) 6:2 2:6 8:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
18.11.2018 Böhning, Niklas (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
11.11.2018 Ziegenbein, Luis (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
Zwischensumme 710 125  

1) Punktetabelle für Rieforth, Leo (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.