Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 2740
DR D 443
Jahr:

20653484 Beldiman, Stella (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Stella Beldiman (LK13) erreichte Punktezahl von 2740 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 16 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Wiemann, Larisa (LK15) 6:0 6:2 Sieg 15
Heupgen, Isabel (DR305 D) 2:6 Niederlage 0
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Kruch, Valeria (LK9) 6:3 6:3 Sieg 150
Schulten, Joana (LK15) 6:2 6:0 Sieg 15
Hellerforth, Jil (LK10) 6:1 6:2 Sieg 150
22.09.2019 Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2019 (TVN) Tableau
Sante, Noemi (DR275 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Kammerer, Maxine Sophie (LK10) 6:2 6:0 Sieg 150
22.09.2019 5. Internationale Ostdeutsche Meisterschaften der Aktiven „powered by Dresdner Sicherheitsdienst DSD“ (STV) Tableau
Müller, Mandy (DR269 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
Dornick, Samanta (LK10) 7:6 6:0 Sieg 150
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Mannapova, Palina (LK14) 4:6 6:1 6:10 Niederlage 0
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
von Oesen, Naomi (LK10) 7:5 6:3 Sieg 150
Maaß, Julia (LK15) 6:3 7:5 Sieg 15
Plass, Anna-Lina (LK18) 6:1 6:2 Sieg 5
Adler, Helen (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
31.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Seidelmann, Karlotta (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
Schneider, Sophie (LK15) 6:4 6:1 Sieg 15
Akbulut, Neomi (LK18) 4:6 6:0 10:6 Sieg 5
25.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Stibe, Bernadette (LK4) 6:4 2:6 4:10 Niederlage 0
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Bartel, Karla (LK15) 6:3 7:5 Sieg 15
Beldiman, Lea (LK11) 3:6 6:4 10:6 Sieg 150
Ziemnicka, Agnes (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 (TVM) Tableau
Hetschko, Elisa-Maria (LK5) 3:6 0:6 Niederlage 0
15.08.2019 Iphitos Jugendcup 2019 (BTV) Tableau
Martin, Kim (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Adler, Maya (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Rotter, Isabel (LK15) 6:0 6:1 Sieg 15
24.07.2019 14. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Beldiman, Lea (LK11) 6:4 6:2 Sieg 150
Brinkmann, Lisann (LK16) 6:1 6:1 Sieg 10
Grigorieva, Darja (LK17) 6:4 6:2 Sieg 5
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Pfeiffer, Antonia (LK10) 2:6 2:6 Niederlage 0
Poppe, Aylin (LK16) 6:1 6:3 Sieg 10
Weigl, Joelle (LK10) 6:1 6:0 Sieg 150
Kuhn, Sua (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
21.07.2019 8. SAFO Sommer Cup powered by tennis-point.de (N4/A6) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Kunkel, Tessa (DR427 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Herding, Anna (LK15) 6:2 6:1 Sieg 15
14.07.2019 3. MSC Open 2019 (TVM) Tableau
Edelstein, Lea (LK16) 6:1 6:0 Sieg 10
Engels, Helena Sophie (LK4) 1:6 0:6 Niederlage 0
07.07.2019 Büker, Paulina
Röhm, Anna-Lina
6:0 6:3 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Lentzen, Anna (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Grunert, Melanie (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
30.06.2019 Maaß, Julia
Flotho, Smilla
6:1 6:2 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Volkmann, Katharina (LK15) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
29.06.2019 Wellershaus, Nele (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Ljubas, Matea
Pansegrau, Lilli
6:0 4:6 10:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Prinsen, Charlotte (LK14) 5:7 6:2 6:10 Niederlage 0
23.06.2019 TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (TVM) 25M Tableau
Polevoi, Emmeline (DR157 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
21.06.2019 TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (TVM) Tableau
Barschkett, Nora (LK6) 2:6 2:6 Niederlage 0
Philippek, Marie Helena (LK4) 6:2 6:1 Sieg 150
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Aschenberger, Lea (LK14) 1:6 0:6 Niederlage 0
02.06.2019 Ljubas, Matea (LK13) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Kersten, Lena
Wellershaus, Nele
2:6 6:2 10:7 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Walter, Elisabeth
Puls, Anna Linn
4:6 6:7 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Puls, Anna Linn (LK4) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
26.05.2019 Brossart, Anne (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Brossart, Anne
Pinders, Franziska
6:0 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Nittmann, Alicia (LK15) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Donauer, Lina
Sohmer, Anna Lena
1:6 6:3 8:10 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
12.05.2019 Santej, Jasmina (LK16) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Krauser, Anna
Reil, Pia
6:3 7:6 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Swiatek, Emma Gina (LK9) 6:0 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Rank, Kristina
Weyer, Julia
7:5 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Volkova, Avrora (LK14) 4:6 5:7 Niederlage 0
Lettgen, Sophia (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5
07.04.2019 9. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (RPF) Tableau
Keitel, Charlotte (LK10) 2:6 1:6 Niederlage 0
Porcos, Mara (LK10) n.a. - 0 10NA
Burkardsmaier, Jil Antonia (LK14) 6:2 6:1 Sieg 30
31.03.2019 PSV Mülheim OUTDOOR (DRAUSSEN AUF ASCHE) Open 2019 Nr. 4 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Altmaier, Evelyn (LK6) 2:6 0:6 Niederlage 0
24.03.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 2 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Dragas, Mariana (LK13) 6:2 6:3 Sieg 50
Lerley, Vivien (LK7) 6:1 6:7 6:10 Niederlage 0
Kersten, Lena (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Schuknecht, Lucia (LK17) 6:4 6:2 Sieg 5
10.03.2019 5. Flowers Cup by Yonex-Janssen Tour(H/D) (TVN) Tableau
Paszkowiak, Magdalena (DR322 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
Flöth, Leonie (LK6) 2:6 6:4 10:2 Sieg 150
04.03.2019 4. Michael Gardemann Gedenkturnier by Yonex-Janssen Tour(D/H) (TVN) Tableau
Sommer, Carina (DR205 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
03.03.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Adamus, Joelyn (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Brinkmann, Lisann (LK16) 6:4 6:4 Sieg 10
Plass, Anna-Lina (LK18) 6:2 6:0 Sieg 5
24.02.2019 4.Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Santej, Jasmina (LK16) 6:2 4:6 10:4 Sieg 10
Rachkovskaya, Anastasia (LK23) 2:6 5:7 Niederlage 0
Seidelmann, Karlotta (LK15) 6:2 4:6 10:7 Sieg 15
17.02.2019 Lohmann, Jette
Nill, Constanze
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.02.2019 Lohmann, Jette (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
03.02.2019 Maaß, Julia
Hofmeier, Helena
6:0 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
03.02.2019 Hofmeier, Helena (LK16) 6:2 6:3 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Fonseca, Leticia (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
Volkmann, Katharina (LK15) 1:6 7:6 6:2 Sieg 15
Adrian, Chiara (LK16) 6:1 6:1 Sieg 10
Schmidmeier, Viola (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
13.01.2019 Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (WTV) Tableau
von Kozierowski, Lea (LK6) 1:6 0:6 Niederlage 0
Bennemann, Eva (LK15) 7:6 6:4 Sieg 15
Epp, Vanessa (LK15) 6:4 6:2 Sieg 15
06.01.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Indoor) Aktive Herren und Damen (TVN) Tableau
van Lent, Isabel (DR375 D) 5:7 6:4 10:3 Sieg 150
Maslaton, Anke (LK8) 6:3 6:1 Sieg 150
06.01.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Indoor) Aktive Herren und Damen (TVN) Tableau
Herpertz, Katharina (DR400 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
02.12.2018 Weber, Nele
Eskandarzadeh Namini, Yasmin
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
02.12.2018 (-) n.a. - 0 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Volkmann, Katharina (LK15) 6:2 7:5 Sieg 15
Ljubas, Matea (LK13) 7:5 1:6 10:6 Sieg 50
Mehrer, Emilia (LK19) n.a. - 0 10NA
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Bartel, Karla (LK15) 6:4 6:7 10:0 Sieg 15
Schierholz, Sarah (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Christmann, Helena (LK15) 5:7 7:5 2:10 Niederlage 0
04.11.2018 Wellershaus, Nele
Surwald, Emilia
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
04.11.2018 Wellershaus, Nele (LK19) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Franceschini, Mariesophie (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Schulten, Joana (LK15) 6:2 6:1 Sieg 15
Keller, Kristine (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
07.10.2018 Puls, Anna Linn (LK4) 0:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.10.2018 van Bracht, Marie
Hartmann, Lisa-Nicole
1:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
Zwischensumme 2555 185  

1) Punktetabelle für Beldiman, Stella (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.