Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 820
Jahr:

10263357 Koyuncu, Lezan (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lezan Koyuncu (LK15) erreichte Punktezahl von 820 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 16 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Lofink, Matias (LK12) 2:6 1:6 Niederlage 0
28.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 16 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Mekaj, Laurin Joel (LK16) 6:4 6:0 Sieg 30
Pauly, Nils (LK8) 6:4 3:6 6:10 Niederlage 0
22.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Unkel, Lorenz (LK16) 3:6 6:7 Niederlage 0
22.09.2019 Kahlke, Jannis (DR59 D) 0:6 0:6 Niederlage 0 Herren TVM-Cup Verband (TVM)
20.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Esser, Ruben (LK7) 2:6 4:6 Niederlage 0
15.09.2019 Zens, Max (DR560 D) 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren TVM-Cup Verband (TVM)
06.07.2019 Keßler, Simon (LK17) 6:4 6:3 Sieg 15 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Keßler, Simon
Prumbach, Tom
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
30.06.2019 Saur, Tristan
Jung, Thorben
7:6 5:7 14:12 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (TVM)
30.06.2019 Schenkel, Marius (LK16) 6:2 1:6 6:10 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (TVM)
29.06.2019 Sowa, Matti (LK16) 7:5 6:0 Sieg 30 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (TVM) 15M Tableau
Müller, Florian (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
Adrian, Paul (LK17) 6:1 6:0 Sieg 15
Faber, Rasmus (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
15.06.2019 Opitz, Marc (LK15) 4:6 6:4 10:8 Sieg 50 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
15.06.2019 Opitz, Marc
Dobberstein, Paul-Luca
7:6 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Steveker, Win (LK1) 2:6 0:6 Niederlage 0
Adrian, Paul (LK17) 6:2 6:1 Sieg 15
02.06.2019 Ranis, Christian Johannes (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksliga (TVM)
02.06.2019 Hiller, Markus
Krey, Dennis
6:3 6:4 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (TVM)
19.05.2019 Lamesic, Bojan
Dzumhur, Zlatan
1:6 3:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (TVM)
19.05.2019 Knittler, Janos (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (TVM)
18.05.2019 Schüte, Ben
Schnappauf, Louis
2:6 6:2 7:10 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Schüte, Ben (LK15) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Tinnefeld, Hendrik (LK16) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Künzer, Michael
Pietza, Paul Anton
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Kühnel, Loris (LK17) 7:5 7:5 Sieg 15 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Kühnel, Loris
Vaterrodt, Tobias
2:6 1:6 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
01.05.2019 Koch, Daniel (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (TVM)
01.05.2019 Isenberg, Nikolai
Koch, Daniel
2:6 4:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (TVM)
07.04.2019 INgos Fahrschule Cup 2019 KKHT Saisoneröffnungscup (mit Nebenrunde) (TVM) Tableau
Welter, Tom (LK12) 7:5 4:6 8:10 Niederlage 0
Bauer, Jerome (LK15) n.a. - 0 10NA
Engels, Janis (LK11) 7:6 6:7 10:4 Sieg 150
06.04.2019 Herter, Johannes
Statz, Fabian
6:7 6:2 6:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
06.04.2019 Statz, Fabian (LK11) 7:5 6:7 10:8 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
31.03.2019 Althaus, Alexander
Schumacher, Laurenz
1:6 6:4 11:9 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
31.03.2019 Althaus, Alexander (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.03.2019 Jaspers, Paul
Kramer, Florian
5:7 6:2 10:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.03.2019 Jaspers, Paul (LK17) 6:4 6:3 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
09.03.2019 Nonnenbroich, Martin (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
24.02.2019 Krumtünger, Malte
Grünewald, Lukas
1:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
24.02.2019 Krumtünger, Malte (LK13) 3:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
13.01.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen (TVM) 15M Tableau
Müller, Florian (LK13) 2:6 4:6 Niederlage 0
Glaser Till (-) 2:6 6:2 10:7 Sieg 50
16.12.2018 Ackermann, Caio (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
16.12.2018 Rieforth, Hanno
Becker, Tim
6:4 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
09.12.2018 Ganschow, Cedrik
Albers, Nils
7:6 7:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
09.12.2018 Albers, Nils (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
25.11.2018 Stoffel, Jonas (LK20) 3:6 7:5 10:8 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
25.11.2018 Flück, Johannes
Schwind, Kilian
6:2 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Boyke, Tim (LK16) 7:5 6:7 9:11 Niederlage 0
16.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Kühnel, Loris (LK17) 3:6 6:7 Niederlage 0
10.11.2018 Neeb, Frank (LK16) 6:1 6:3 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
10.11.2018 Neeb, Frank
Namaki Ghaneh, Alexander
6:2 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
04.11.2018 Kirschbaum Cup 2018 (10. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Schmidt-Leukel, Nick Xavier (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 680 140  

1) Punktetabelle für Koyuncu, Lezan (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.