Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 21
Punkte 755
Jahr:

20657556 Gemmel, Leona (LK 21)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leona Gemmel (LK21) erreichte Punktezahl von 755 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Auto Greuel Cup 2019 (TVM) Tableau
Dönmez, Meltem (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
20.09.2019 Auto Greuel Cup 2019 (TVM) Tableau
Shhadi, Judy (LK23) 6:2 6:0 Sieg 15
Trokhymchuk, Sofia-Maria (LK23) 6:3 6:2 Sieg 15
01.09.2019 Ulte, Alexandra (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Wächter, Daria (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
08.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Montedonico Delfino, Laura (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
25.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Betker, Nathalie (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15
Brabender, Julia (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
05.07.2019 Laaks, Jacelyn
Kayser, Antonia
0:6 0:6 Niederlage - Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.07.2019 Laaks, Alicia (-) 3:6 3:6 Niederlage 0 Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Röhm, Anna-Lina (LK21) 1:6 0:6 Niederlage 0 Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Büker, Paulina
Röhm, Anna-Lina
2:6 6:1 10:6 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
28.06.2019 Zilliken, Liz Joelle (LK22) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Linksrheinisch (TVM) 15M Tableau
Brossart, Anne (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
14.06.2019 Gündag, Esma (LK23) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
14.06.2019 Adler, Helen
Hartwich, Gloria
1:6 6:1 11:9 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Wolter, Franziska (LK19) 0:6 2:6 Niederlage 0
Plass, Anna-Lina (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
02.06.2019 6. Swiss Life Junior Open TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES (HAM) Tableau
Pinjic, Zina (LK22) 2:6 2:6 Niederlage 0
26.05.2019 Berner, Nina
Balali, Daria
1:6 1:6 Niederlage - Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Balali, Daria (LK21) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
17.05.2019 Bangard, Hannah (LK22) 7:5 6:2 Sieg 30 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
17.05.2019 Ebert, Sophie
Bangard, Hannah
6:2 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Kappes, Alina Sophie (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Schnock, Lina (LK20) 6:4 6:2 Sieg 100
14.04.2019 14. Rhein-Mosel Jugend Cup (RPF) Tableau
Camarda, Celina (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Lehnert, Emma (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
31.03.2019 Hermes, Mia (LK22) 5:7 6:1 8:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
31.03.2019 Baumgarten, Miriam
Nill, Constanze
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.03.2019 16. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Akguen, Lara (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Stitz, Linda (LK23) 5:6 Niederlage 0
03.03.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Grodde, Akua (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
28.02.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Plass, Anna-Lina (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
24.02.2019 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Junge, Allegra (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
24.02.2019 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Colaklar, Aylin (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Schweigel, Antonia (LK20) 6:7 0:6 Niederlage 0
31.01.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Franceschini, Mariesophie (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Gorczytza, Victoria (LK22) 6:3 4:6 10:4 Sieg 30
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Smith, Emily (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0
04.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Büker, Paulina (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Krauser, Anna (LK20) 6:4 6:0 Sieg 100
30.12.2018 13. Niemöller-Allround-Cup (TVN) Tableau
Schröter, Pia (LK22) 5:7 1:6 Niederlage 0
27.12.2018 13. Niemöller-Allround-Cup (TVN) Tableau
Kemp, Lotta (LK21) 6:3 0:6 6:10 Niederlage 0
16.12.2018 Gerhardt, Amelie
Pinders, Franziska
2:6 6:7 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
16.12.2018 Pinders, Franziska (LK21) 6:3 6:7 6:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
09.12.2018 YONEX Cup 2017 ( 14. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Esser, Anna (LK20) 3:6 5:7 Niederlage 0
25.11.2018 Koblenz-Tennis Jugend-Cup (RPF) Tableau
Parent, Lena (LK20) 3:6 6:4 10:7 Sieg 100
Bühler, Jasmin (LK20) 6:1 7:6 Sieg 100
Hané, Cäcilia (LK22) 6:2 6:0 Sieg 30
25.11.2018 Koblenz-Tennis Jugend-Cup (RPF) Tableau
Junge, Allegra (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
28.10.2018 TLC Yonex-Academy-Herbst-Cup 2018 (TVM) Tableau
Kühn, Lena (LK23) 2:6 2:6 Niederlage 0
Köbl, Johanna (LK21) 0:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 660 95  

1) Punktetabelle für Gemmel, Leona (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.