Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 21
Punkte 445
Jahr:

20556479 Stojic, Lucy (LK 21)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lucy Stojic (LK21) erreichte Punktezahl von 445 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
31.08.2019 Nettersheim, Annika (LK21) 0:6 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
07.07.2019 Dönmez, Meltem (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0 Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Dönmez, Meltem
Kormos, Katalin
3:6 2:6 Niederlage - Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
29.06.2019 Schubert, Franziska
Breddermann, Philine
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
29.06.2019 Ekemen, Ipek (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (TVM) 15M Tableau
Nitzling, Mascha (LK18) 6:3 2:6 8:10 Niederlage 0
Sprakel, Johanna (LK23) n.a. - 0 10NA
Köbl, Johanna (LK21) 6:1 7:5 Sieg 50
16.06.2019 Plass, Anna-Lina (LK18) 0:6 4:6 Niederlage 0 Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Adrian, Chiara
Esser, Anna
3:6 7:5 9:11 Niederlage - Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Bas, Nisa
Tesic, Tanja
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
15.06.2019 Tesic, Tanja (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
26.05.2019 Greif, Sophie (LK21) 6:2 7:6 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Ophuisen, Louise
Greif, Sophie
2:6 6:2 3:10 Niederlage - Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Benning, Estella
Heck, Alicia
6:1 1:6 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
25.05.2019 Merg, Charlotte (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
18.05.2019 Rambadt, Lotte
Rambadt, Lilly
6:2 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 (-) Aufg. - 0 10E Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
31.03.2019 Adrian, Chiara (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
31.03.2019 Adrian, Chiara
Meschaninov, Cathrin
6:3 0:6 8:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.03.2019 Ceric, Amila (LK23) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.03.2019 Salomon, Eva
Romeike, Madita
6:3 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.02.2019 Ferhatovic, Jasmina (LK22) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.02.2019 Ferhatovic, Jasmina
Hartmann, Lilly
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
03.02.2019 Schwartz, Lotte
Nordmann, Hannah
0:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
03.02.2019 Winter, Antonia (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
13.01.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen (TVM) 15M Tableau
Plass, Anna-Lina (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
16.12.2018 Buse, Sina Johanna
Nippold, Sarah
6:4 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
16.12.2018 Buse, Sina Johanna (LK23) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
02.12.2018 8. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Franceschini, Mariesophie (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Yozgatli, Laura (LK20) 6:3 6:0 Sieg 100
25.11.2018 Faber, Jil (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
25.11.2018 Janecek, Lilith
Radecki, Anna
6:7 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
04.11.2018 Petzold, Patricia (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
04.11.2018 Nitzling, Mascha
Petzold, Patricia
1:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
07.10.2018 Schiefer, Anna
Neubeiser, Svenja
6:0 2:6 4:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.10.2018 Schiefer, Anna (LK20) 3:6 6:7 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
Zwischensumme 305 140  

1) Punktetabelle für Stojic, Lucy (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.