Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 2125
Jahr:

20802886 Dönmez, Meltem (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Meltem Dönmez (LK20) erreichte Punktezahl von 2125 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Auto Greuel Cup 2019 (TVM) Tableau
Schewiola, Lea (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Schröder, Nathalie (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
Gemmel, Leona (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Sachenko, Kristina (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
Faal, Guilia (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Murek, Monique Lisa (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Otte, Anabella-Eva (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10
Ramm, Julia (LK23) 6:1 6:4 Sieg 10
Heinrichs, Johanna (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
01.09.2019 Greif, Sophie (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.09.2019 Greif, Sophie
Detemble, Nelly
6:3 6:3 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Stusek, Julia (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Blümlein, Grete (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
Jaray, Isabella (LK22) 6:0 6:3 Sieg 15
21.07.2019 15.bob-Open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Brabender, Julia (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Antoni, Carolina (LK23) n.a. - 0 10NA
Montedonico Delfino, Laura (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
14.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Lammers, Amelie (LK21) n.a. - 0 10NA
Laaks, Jacelyn (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
Sperling, Finja (LK22) 6:0 6:2 Sieg 15
07.07.2019 Stojic, Lucy
Bevanda, Dijana
6:3 6:2 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Stojic, Lucy (LK21) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
29.06.2019 Röper, Niko (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Steveker, Fenna (LK23) 3:6 5:7 Niederlage 0
Sachenko, Kristina (LK20) n.a. - 0 10NA
Friedrich, Lara Jolin (LK23) n.a. - 0 10NA
16.06.2019 Zipser, Julina (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Neuhaus, Vivien
Zipser, Julina
6:2 6:3 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
02.06.2019 IKK-Südwest Cup 2019 (STB) Tableau
Junge, Allegra (LK19) 0:6 2:6 Niederlage 0
Eberle, Anabelle (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Haßler, Paulina (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
Schäfer, Julia (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
26.05.2019 Pasiut, Josephine (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0 Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.05.2019 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (TNB) Tableau
Ehrenbergerova, Sophie (LK21) 2:6 3:6 Niederlage 0
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Shelekhova, Laura (LK20) 6:3 4:6 8:10 Niederlage 0
Harlos, Lilly (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Bunijevac, Madlene (LK22) n.a. - 0 10NA
21.04.2019 3. HEAD Junior Outdoor Open Bremen (TNB) Tableau
Rieger, Jonna (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
Intert, Carla Henriette (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
16.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 Jugend (TVM) Tableau
Santej, Jasmina (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
Brabender, Julia (LK20) 3:6 7:5 10:5 Sieg 50
31.03.2019 Schöpgens, Eleni (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
24.03.2019 Wilson Indoors Cup 2019 (WTV) Tableau
Sashkina, Vera (LK17) 1:6 4:6 Niederlage 0
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Sachenko, Kristina (LK20) 3:6 6:2 9:11 Niederlage 0
Murek, Monique Lisa (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Lettgen, Lotta (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
Schweigel, Antonia (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
01.03.2019 Alilovic, Sarah (LK18) 7:5 6:4 Sieg 150 10E Jugend-Südwest-Circuit 2019 (U11 w) (WTB)
01.03.2019 Majic, Anastasija (LK18) 4:6 6:2 11:9 Sieg 150 10E Jugend-Südwest-Circuit 2019 (U11 w) (WTB)
24.02.2019 NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2008) (WTV) Tableau
Betz, Leni (LK22) 6:4 6:3 Sieg 15
Hoss, Lotta (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Murek, Monique Lisa (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
24.02.2019 NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2008) (WTV) Tableau
Wächter, Daria (LK20) 0:6 6:3 5:7 Niederlage 0
17.02.2019 Jüngstenturnier U11 (Kategorie J-2) (TVM) Tableau
Steveker, Fenna (LK23) 3:6 6:1 6:10 Niederlage 0
Saibou, Jade (LK19) 4:6 7:5 10:4 Sieg 100
Eigelsbach, Emily (LK18) 6:1 6:1 Sieg 150
Becker, Lilly (-) 6:1 6:2 Sieg 10
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Bauer, Theresa (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Faron, Maja (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
Südmeyer, Eva (-) 6:0 6:0 Sieg 10
Bodea, Francesca (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Klingen, Milou (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Schnitzler, Louisa (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
Laaks, Alicia (-) 6:0 6:3 Sieg 10
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Muraskaite, Lili-Izabele (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
Murek, Monique Lisa (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
31.12.2018 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Kohl, Emma (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Brabender, Julia (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Sperling, Finja (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
09.12.2018 YONEX Cup 2017 ( 14. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Schierl, Leandra (LK19) 7:5 2:6 4:10 Niederlage 0
Schelenz, Ella (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
02.12.2018 Gilberg, Lorena (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
01.12.2018 Queckenberg, Tim (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI X12 (TVM)
01.12.2018 Queckenberg, Tim
Bevanda, Dijana
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI X12 (TVM)
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Kerstges, Anne (LK19) 6:2 4:6 3:10 Niederlage 0
04.11.2018 Lange, Amelie
Lange, Laura
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
04.11.2018 Lange, Laura (LK23) 6:0 6:3 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Sachenko, Kristina (LK20) 6:7 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1925 200  

1) Punktetabelle für Dönmez, Meltem (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.