Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 23
Punkte 1485
Jahr:

20802966 Schnitzler, Louisa (LK 23)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Louisa Schnitzler (LK23) erreichte Punktezahl von 1485 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Otte, Anabella-Eva (LK23) 3:6 6:2 3:6 Niederlage 0
Schnelker, Ylvie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
04.08.2019 1. Luisenhospital-Cup powered by Net Aachen (TVM) Tableau
Schnitzler, Lina (LK23) 0:1 Niederlage 0
Zink, Lilly-Sandrine (LK23) 4:6 6:4 7:10 Niederlage 0
Tischendorf, Mia (LK21) 3:6 3:6 Niederlage 0
07.07.2019 Kleen, Annika (-) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Bender, Johanna
Kless, Luisa
6:0 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2019 (TVM) 15M Tableau
Ramm, Julia (LK23) 6:2 6:4 Sieg 50
Schnitzler, Lina (LK23) 6:0 6:7 10:7 Sieg 50
Berghaus, Julia (LK23) n.a. - 0 10NA
16.06.2019 Tischendorf, Mia
Schnell, Finia
3:6 6:2 4:10 Niederlage - Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Hickman, Julia Linda (LK20) 7:5 2:6 10:8 Sieg 150 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Pfumfel, Mariella
Coutelle, Johanna
6:0 6:0 Sieg - 10D U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Pfumfel, Mariella (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50 10E U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Hochmann, Julie
Prinz, Ann-Carolin
6:1 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Hochmann, Julie (LK22) 6:2 6:0 Sieg 100 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Krop, Carolin
Krop, Julia
6:1 6:0 Sieg - 10D U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Krop, Carolin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
31.05.2019 Kreisjugendmeisterschaften 2019 Tenniskreis Aachen (TVM) Tableau
Ramm, Julia (LK23) 7:5 5:7 10:7 Sieg 50
Berghaus, Julia (LK23) 6:0 6:2 Sieg 50
Hermanns, Jula (LK23) 6:1 6:2 Sieg 50
25.05.2019 (-) Aufg. - 0 10E U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
24.05.2019 Zander, Lynn
Witberg, Lena
4:6 6:3 10:4 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
24.05.2019 Zander, Lynn (LK23) 6:4 6:3 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Mittermayer, Leni
Kühn, Lena
6:2 7:6 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Mittermayer, Leni (LK20) 6:2 6:4 Sieg 150 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Tischendorf, Mia
Salgert, Victoria
2:6 6:2 11:13 Niederlage - U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Tischendorf, Mia (LK21) 7:6 6:0 Sieg 150 10E U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Dönmez, Meltem (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Faron, Maja (LK21) n.a. - 0 10NA
Heinrichs, Johanna (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50
25.11.2018 Porschen, Sophie
Porschen, Charlotte
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
25.11.2018 Porschen, Sophie (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Steveker, Fenna (LK23) 1:6 2:6 Niederlage 0
16.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Breuer, Anna Maria (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50
Lammers, Amelie (LK21) 6:2 6:3 Sieg 150
Klingen, Milou (LK20) 6:4 4:6 12:14 Niederlage 0
04.11.2018 Rambadt, Lotte (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
Zwischensumme 1300 185  

1) Punktetabelle für Schnitzler, Louisa (LK 23)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK21 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK22 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK23 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.