Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 3030
Jahr:

20754833 Brabender, Julia (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Julia Brabender (LK20) erreichte Punktezahl von 3030 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK17.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Bormann, Lucia Marie (LK19) 6:7 4:6 Niederlage 0
08.09.2019 Laarmann, Mila (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Mädchen 15 Bezirkspokal Jugend (TVM)
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Bartel, Karla (LK15) 5:7 0:6 Niederlage 0
Khanlarov, Amelie (LK19) 6:0 6:1 Sieg 100
Al Ahmad, Leen (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
04.08.2019 1. Luisenhospital-Cup powered by Net Aachen (TVM) Tableau
Pasiut, Josephine (LK18) Aufg. 6:1 3:0 Sieg 150
Klee, Antonia (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Bauer, Lea (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
Klee, Carlotta (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
28.07.2019 24.TSC-Jugend-Cup (TVM) Tableau
Öztürk, Tuana (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Nitzling, Mascha (LK18) 6:3 2:6 14:12 Sieg 150
Baade, Luise (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
Dobberstein, Lilly-Mathilda (LK18) n.a. - 0 10NA
25.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Hassinger, Jil (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
Gemmel, Leona (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
Baade, Luise (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
21.07.2019 15.bob-Open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Facius, Lara (LK23) n.a. - 0 10NA
Mittermayer, Leni (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Dönmez, Meltem (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
14.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Plass, Anna-Lina (LK18) 6:2 6:3 Sieg 150
Broscheid, Katharina (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
Akguen, Lara (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
09.07.2019 Adler, Helen (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50 10E Mädchen 15 Bezirkspokal Jugend (TVM)
05.07.2019 Rheinwald, Lina Katharina (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.07.2019 Zwach, Josefine
Rheinwald, Lina Katharina
6:4 6:4 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
29.06.2019 Gilbert, Enya (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
29.06.2019 Koreinski, Patricia
Gilbert, Enya
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
28.06.2019 Berner, Nina
Balali, Daria
6:1 6:4 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
28.06.2019 Balali, Daria (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Linksrheinisch (TVM) 15M Tableau
Kalscheuer, Paula (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
Trokhymchuk, Kristina (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
Kaufmann, Ella Marlene (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
14.06.2019 Baumöller, Marla (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Wächter, Daria (LK20) 6:3 1:6 10:8 Sieg 50
Bodea, Francesca (LK23) 6:0 6:4 Sieg 10
Otte, Anabella-Eva (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
01.06.2019 Hohmann, Maike
Albers, Letizia
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
01.06.2019 Albers, Magdalena (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
25.05.2019 Sepold, Carla
Zenker, Amelie
6:3 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
25.05.2019 Zenker, Amelie (LK22) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
24.05.2019 Gutmane, Enija (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
17.05.2019 Zilliken, Liz Joelle
Lohove, Sophie
6:1 6:0 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
17.05.2019 Zilliken, Liz Joelle (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Wiemar, Maya (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
11.05.2019 Reker, Victoria
Burbaum, Maite
1:6 6:3 6:10 Niederlage - Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
05.05.2019 Pinders, Franziska
Hermes, Mia
6:0 6:2 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Nill, Constanze (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
04.05.2019 Möller, Greta Marie
Schuldes, Stella
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
04.05.2019 Siemer, Svenja (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
25.04.2019 10. OTS Oster Cup 2019 in Köln Weiden U12/14/16/18 (J3) (TVM) Tableau
Porschen, Sophie (LK15) 5:7 6:7 Niederlage 0
16.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 Jugend (TVM) Tableau
Dönmez, Meltem (LK20) 6:3 5:7 5:10 Niederlage 0
Petzold, Patricia (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
07.04.2019 INgos Fahrschule Cup 2019 KKHT Saisoneröffnungscup (mit Nebenrunde) (TVM) Tableau
Muraskaite, Lili-Izabele (LK18) 4:6 6:3 7:10 Niederlage 0
Akguen, Lara (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Franceschini, Mariesophie (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
Dobberstein, Lilly-Mathilda (LK18) 6:1 6:0 Sieg 150
31.03.2019 Shhadi, Judy (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
31.03.2019 Shhadi, Judy
Meyer-Arends, Lena Maria
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
24.03.2019 Tchemi, Pierette Madeleine
Meyer-Arends, Lena Maria
6:3 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
24.03.2019 Tchemi, Pierette Madeleine (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.03.2019 Nill, Constanze (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.03.2019 Stark, Emma
Söhle, Katharina
6:1 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
10.03.2019 Mihajlovic, Mariana
Granderath, Lea
3:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
10.03.2019 Mihajlovic, Mariana (LK17) 6:2 6:4 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
03.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit (U12/11 w) (WTB) Tableau
Resch, Hanna (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Bormann, Lucia Marie (LK19) 6:1 6:0 Sieg 100
Schüler, Johanna (LK17) 6:3 6:4 Sieg 150
24.02.2019 Sunderdiek, Sophia
Sepold, Carla
6:2 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
24.02.2019 Sunderdiek, Sophia (LK19) 6:3 6:2 Sieg 100 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.02.2019 Fritsch, Emilia (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Öztürk, Tuana (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) Tableau
Montedonico Delfino, Laura (LK20) 6:0 7:6 Sieg 50
Kautz, Ivana (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Khanlarov, Amelie (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
Ritzenhoff, Matilda (LK21) n.a. - 0 10NA
06.01.2019 24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) Tableau
Eichner, Leni (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Handke, Louisa (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Crombach, Julia (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
31.12.2018 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Maß, Fabienne (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Klee, Carlotta (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Dönmez, Meltem (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Zink, Lilly-Sandrine (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
02.12.2018 42. Moitzfeld-Cup (TVM) Tableau
von Schroeter, Mathilda (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Kraft, Franziska (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Schiessl, Lara (LK20) 6:4 3:6 10:5 Sieg 50
Brinkmann, Lisann (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
11.11.2018 WECO Junior Cup 2018 ( 11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Schneider, Sophie (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
04.11.2018 Siemer, Svenja (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
04.11.2018 Siemer, Svenja
Seidenberg, Charotte
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Sachenko, Kristina (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
Steveker, Fenna (LK23) 6:3 6:3 Sieg 10
Zwischensumme 2835 195  

1) Punktetabelle für Brabender, Julia (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.