Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1060
Jahr:

20558387 Topaloglu, Isra (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Isra Topaloglu (LK20) erreichte Punktezahl von 1060 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
04.08.2019 1. Luisenhospital-Cup powered by Net Aachen (TVM) 0 n.a. Tableau
21.07.2019 15.bob-Open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Laaks, Jacelyn (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0
07.07.2019 Kerstges, Anne (LK19) 6:1 3:6 9:11 Niederlage 0 Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Kerstges, Anne
Stamm, Anna
1:6 4:6 Niederlage - Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Weichardt, Marie (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Belka, Marie
Czeczotko, Leonie
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
29.06.2019 Hamacher, Henriette (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2019 (TVM) 15M Tableau
Pape, Amelie (LK20) 6:1 1:6 7:10 Niederlage 0
Röhm, Anna-Lina (LK21) 6:1 6:3 Sieg 30
Himstedt, Leonie (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
16.06.2019 Klingen, Milou
de Bruin Meneses, Mohana
4:6 3:6 Niederlage - Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Klingen, Milou (LK20) 6:7 3:6 Niederlage 0 Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Schneiders, Claire
Dohms, Marie
4:6 6:4 7:10 Niederlage - Juniorinnen 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Schneiders, Claire (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
31.05.2019 Kreisjugendmeisterschaften 2019 Tenniskreis Aachen (TVM) Tableau
Smith, Emily (LK16) 7:5 6:3 Sieg 150
Lentzen, Anna (LK19) 7:5 6:3 Sieg 100
Zander, Lynn (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
19.05.2019 Schulze-Icking, Greta
Thomas, Rieke
6:0 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Schulze-Icking, Greta (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Lorbach, Eva
Klee, Antonia
6:1 6:7 10:3 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Lorbach, Eva (LK21) 6:2 4:6 10:8 Sieg 30 10E Juniorinnen 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
14.05.2019 Neuß, Esther
Peters, Maret
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
14.05.2019 Neuß, Esther (LK21) 6:3 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen 18 1.Kreisliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Hochmann, Julie (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Hochmann, Julie
Rosarius, Anna
6:3 6:3 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Hickman, Julia Linda
Schnell, Finia
6:3 6:3 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Hickman, Julia Linda (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0 Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
24.03.2019 Lück, Karla (LK19) 6:4 6:1 Sieg 100 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
24.03.2019 Lück, Emma
Röhm, Anna-Lina
6:4 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
10.03.2019 van Geijn, Britt
Kremers, Dafne
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
10.03.2019 van Geijn, Joes (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
24.02.2019 Vonden, Pia (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
27.01.2019 Reil, Pia
Baumann, Zoe
6:4 1:6 6:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
27.01.2019 Klee, Carlotta
Kempen, Nele
7:5 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
27.01.2019 Müffeler, Madleen (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Adrian, Chiara (LK16) 2:6 6:7 Niederlage 0
04.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Jurina, Sophia (LK8) 1:6 0:6 Niederlage 0
04.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Teke, Alifa (LK21) 4:6 7:6 5:10 Niederlage 0
31.12.2018 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Öztürk, Tuana (LK20) 6:7 3:6 Niederlage 0
Klee, Antonia (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
Montedonico Delfino, Laura (LK20) 6:4 6:0 Sieg 50
09.12.2018 Jonas, Alissa
Samans, Ella
6:3 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
09.12.2018 Ollech, Pia (LK21) 6:4 6:2 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
25.11.2018 Baumann, Anna
Werres, Clara
4:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
25.11.2018 Baumann, Anna (LK20) 7:5 6:0 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Porschen, Sophie (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
16.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Smith, Emily (LK16) 3:6 0:6 Niederlage 0
11.11.2018 Rambadt, Lilly (LK21) 6:4 6:2 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
11.11.2018 Rambadt, Lilly
Boerhout, Lisa
6:0 2:6 6:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.10.2018 Neuß, Esther (LK21) 4:6 7:5 10:6 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.10.2018 Bahr, Lee-Ann (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.10.2018 Neuß, Esther
Peters, Maret
6:3 5:7 10:7 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
29.09.2018 Gohr, Johanna (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
29.09.2018 Gohr, Johanna
Meyer, Franca
6:3 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
Zwischensumme 945 115  

1) Punktetabelle für Topaloglu, Isra (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.