Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 785
Jahr:

20757610 Kautz, Ivana (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Ivana Kautz (LK20) erreichte Punktezahl von 785 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
21.09.2019 5. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn und TC Lindlar (TVM) Tableau
Bange, Colline (LK21) 6:4 7:6 Sieg 30
Korte, Elisa (LK23) 6:4 5:7 10:6 Sieg 10
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) Tableau
Tischendorf, Mia (LK21) 6:7 3:6 Niederlage 0
Schelenz, Ella (LK22) 6:1 6:3 Sieg 15
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Al Ahmad, Leen (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
11.08.2019 4. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Thamm, Mariella (-) 1:6 0:6 Niederlage 0
Wiesinger, Charlotte (LK21) 6:2 7:6 Sieg 30
07.07.2019 Sauermann, Lara
Goldstein, Nele
3:6 2:6 Niederlage - Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Goldstein, Nele (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
29.06.2019 Westkamp, Nina
Brossart, Anne
1:6 6:3 11:9 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Winterhager, Camilla (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
23.06.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Rechtsrhein (TVM) Tableau
Schelenz, Ella (LK22) 6:7 4:6 Niederlage 0
Vogel, Hanna (LK23) 6:7 6:0 12:10 Sieg 10
Schewiola, Lea (LK23) 6:1 6:3 Sieg 10
16.06.2019 Würker, Britta (LK23) 6:1 6:3 Sieg 10 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Röhrdanz, Liv
Brnic, Sophie
6:2 6:2 Sieg - 10D Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Swiatek, Emma Gina
Porschen, Sophie
1:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
09.06.2019 18. CRIMEX Junior Open (WTV) Tableau
Dreßler, Caleen Zoe (LK22) 6:3 6:2 Sieg 15
Vennemann, Lotta (LK21) 6:3 3:6 9:11 Niederlage 0
09.06.2019 18. CRIMEX Junior Open (WTV) Tableau
Baun, Anastasia (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
02.06.2019 Foster, Kathi
Aye, Elisa
6:0 6:0 Sieg - 10D Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Foster, Kathi (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Nestler, Kaya Leana
Akguen, Lara
0:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Nitzling, Mascha (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
26.05.2019 Stolp, Emma (LK23) 6:0 6:3 Sieg 10 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Stolp, Emma
Sportelli, Giolina
6:0 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Schall, Maxine
Chetrari, Dana
1:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Schall, Maxine (LK15) 6:4 3:6 10:5 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
16.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 Jugend (TVM) Tableau
Lammers, Amelie (LK21) 0:6 2:6 Niederlage 0
24.03.2019 8. Head Frühjahrs-Mini-Cup (U11, U12, U10 GF, U9 MC, U8 KF) (TVN) Tableau
Eichner, Leni (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
17.03.2019 Raida, Clara (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
24.02.2019 4.Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Fleurkens-Martens, Liv (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Jahn, Paula (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
Schwaibiger, Anastasia (LK20) 0:6 6:2 10:5 Sieg 50
17.02.2019 Aye, Elisa
Böhm, Johanna
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.02.2019 Foster, Kathi (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Hammerschmid, Mia-Carlotta (LK21) 6:3 2:6 6:10 Niederlage 0
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) Tableau
Brabender, Julia (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Lammers, Amelie (LK21) 4:6 6:3 5:7 Niederlage 0
20.01.2019 Apotheke Lieske Cup 2019 (WTV) Tableau
Solakov, Leticia (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2018 Holzminden Sylvester Finale (TNB) Tableau
Wessel, Laeticia (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Sue, Joline (LK21) 3:6 6:1 14:12 Sieg 30
Cakil, Dalya (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10
27.12.2018 1. Weihnachtscup im Tennistreff Halden (WTV) 0 n.a. Tableau
Pasiut, Josephine (LK18) 0:5 Niederlage 0
Ladage, Louisa (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
02.12.2018 Goldstein, Greta
Münz, Carolin
6:2 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
02.12.2018 Münz, Carolin (LK23) 6:0 6:4 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
25.11.2018 Koblenz-Tennis Jugend-Cup (RPF) Tableau
Schütz, Leonie (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Dimitriev, Alessia (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Frey, Helena (LK21) 6:1 6:3 Sieg 30
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Kühn, Lena (LK23) 6:1 6:3 Sieg 10
Steveker, Fenna (LK23) 2:6 4:6 Niederlage 0
04.11.2018 Türr, Catalina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
04.11.2018 Gouder, Ennie
Sahler, Julia
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
21.10.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 (TVN) Tableau
Kolkmeyer, Sayona (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
Gesty, Victoria (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
Lettgen, Lotta (LK20) 6:3 3:6 15:13 Sieg 50
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Sperling, Finja (LK22) 2:6 5:7 Niederlage 0
07.10.2018 Janßen, Dina (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.10.2018 Maaß, Julia
Janßen, Dina
4:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
Zwischensumme 635 150  

1) Punktetabelle für Kautz, Ivana (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.