Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 12 (04.11.2020)
Vorjahr LK 14
Punkte 1870
Jahr:

20552002 Hollenberg, Mirja (LK 14)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mirja Hollenberg (LK14) erreichte Punktezahl von 1870 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK9. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK12.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
10.09.2020 Leibelt, Luisa (LK14) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.09.2020 Leibelt, Luisa
Schulte, Mia
7:6 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.09.2020 von Schmettow, Valeska
Schweigel, Antonia
6:3 4:6 6:10 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.09.2020 von Schmettow, Valeska (LK11) 6:1 4:6 10:7 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
27.08.2020 Hamers, Emelie Maria (LK3) 2:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
27.08.2020 Hamers, Emelie Maria
Bozat, Simay
4:6 6:3 6:10 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
25.08.2020 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2020 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Hendricks, Ribanna (LK10) 0:6 5:7 Niederlage 0
22.08.2020 Koslowsky, Kim (LK19) 7:5 6:3 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
22.08.2020 Noever, Victoria
Müller, Lena Sophie
6:2 6:3 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
20.08.2020 Schönwald, Lisa
Schröder, Melissa
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
20.08.2020 Schönwald, Julia (LK15) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
15.08.2020 Schyroki, Sandra
Henne, Amelie Stefanie
4:6 5:7 Niederlage - Damen Bezirksklasse A (TVN)
15.08.2020 Schyroki, Sandra (LK13) 3:6 6:3 10:4 Sieg 100 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
09.08.2020 TC Blau Gelb Sommer LK Serie (Turnier Nr.6) (TVN) Tableau
Wiesemann, Caroline (LK15) 6:3 6:1 Sieg 30
Siebrecht, Lisanne (LK14) 6:1 6:2 Sieg 50
02.08.2020 TC Blau Gelb Sommer LK Serie (Turnier Nr.5) (TVN) Tableau
Siebrecht, Lisanne (LK14) 6:4 6:1 Sieg 50
Schwabe, Katharina (LK12) 7:5 7:5 Sieg 150
29.07.2020 2. Mülheimer Sommercircuit - Turnier 2 (TVN) Tableau
Lettgen, Sophia (LK12) 2:6 2:6 Niederlage 0
Schneider, Lisa (LK13) 7:6 6:1 Sieg 100
29.07.2020 2. Mülheimer Sommercircuit - Turnier 2 (TVN) Tableau
Kolender, Cassandra (LK7) 6:7 1:6 Niederlage 0
23.07.2020 Düsseldorf Junior Open 2020 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Brinkmann, Lisann (LK10) 2:6 2:6 Niederlage 0
Enatsu, Eri (LK19) 6:1 6:4 Sieg 5
Kohl, Emma (LK15) 6:2 6:1 Sieg 30
16.07.2020 Ambrogio Cup 2020 - 28. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Menze, Rebecca (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
15.07.2020 Ambrogio Cup 2020 - 28. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Lettgen, Sophia (LK12) 6:3 3:6 8:10 Niederlage 0
Kipper, Saskia (LK19) 6:2 6:0 Sieg 5
12.07.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 3 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Hohnhold, Lina (DR294 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Wolter, Franziska (LK16) 6:4 7:5 Sieg 15
05.07.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 2 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Kowall, Karolina (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0
04.07.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 2 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Jäger, Anika (LK6) 4:6 1:6 Niederlage 0
29.06.2020 18. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Thieme, Emily (LK11) 7:5 2:6 7:10 Niederlage 0
26.06.2020 18. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Kroll, Selina (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0
Hemmelmann, Lara (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
25.06.2020 Lange, Svenja (LK12) 6:7 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
25.06.2020 Lange, Svenja
Pleiß, Charlotte
6:3 3:6 8:10 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
20.06.2020 Böning, Belana (LK15) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
20.06.2020 Rempe, Emilia
Zaß, Wolke
6:7 6:7 Niederlage - Damen Bezirksklasse A (TVN)
19.06.2020 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Mehrer, Emilia (LK16) 6:2 1:6 7:10 Niederlage 0
Lempa, Anna Victoria (LK15) 6:2 6:2 Sieg 30
18.06.2020 Schneider, Sophie
Reimann, Valerie
6:1 2:6 10:3 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
18.06.2020 Schneider, Sophie (LK13) 6:1 6:2 Sieg 100 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
14.06.2020 Bormann, Lucia Marie
Schweigel, Antonia
3:6 6:3 5:10 Niederlage - Damen Bezirksklasse A (TVN)
14.06.2020 Bormann, Lucia Marie (LK15) 6:4 6:4 Sieg 30 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
11.06.2020 Wallesch, Lara
Schönwald, Julia
6:7 6:4 10:5 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
11.06.2020 Wallesch, Lara (LK14) 7:5 6:0 Sieg 50 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
10.06.2020 Gneuß, Sophia (DR281 D) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.06.2020 Gneuß, Sophia
Roth, Felicitas
6:4 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
08.03.2020 Oehme, Victoria (LK13) 6:0 6:0 Sieg 100 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
08.03.2020 Stefanovski, Kristina
Fournaise, Louison
6:3 2:6 7:10 Niederlage - Damen Bezirksklasse A (TVN)
29.02.2020 Schulte, Mia
Asamoah, Jada
6:2 6:1 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
29.02.2020 Frye, Johanna (LK15) 5:7 4:6 Niederlage 0 Damen Bezirksklasse A (TVN)
11.02.2020 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 (TVN) 25M Tableau
Menßen, Neele (LK5) 1:6 0:6 Niederlage 0
09.02.2020 Köpke, Elena
Rieke, Fabiane
- - Damen Bezirksklasse A (TVN)
09.02.2020 Köpke, Elena (LK12) 6:4 6:2 Sieg 150 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
26.01.2020 Scepanovic, Bojana
Schierholz, Sarah
6:4 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
26.01.2020 Scepanovic, Bojana (LK13) 6:3 6:1 Sieg 100 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
19.01.2020 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2020 (TVN) 15M Tableau
Eberlein, Estelle (LK5) 0:6 1:6 Niederlage 0
Lohkamp, Fiona (LK15) 6:4 6:7 10:7 Sieg 30
Mehrer, Emilia (LK16) Aufg. 6:4 Sieg 15
11.01.2020 Wallesch, Lara (LK14) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
11.01.2020 Wallesch, Lara
Schönwald, Julia
6:1 7:5 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
06.01.2020 25. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) Tableau
Kappes, Alina Sophie (LK12) 4:6 2:6 Niederlage 0
Seele, Lia-Sophie (LK15) 6:7 7:5 10:7 Sieg 30
Murek, Monique Lisa (LK18) 6:0 4:6 10:5 Sieg 5
14.12.2019 Eberlein, Estelle (LK5) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
14.12.2019 Eberlein, Estelle
Wellenberg, Hannah
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
08.12.2019 Krömer, Annika
Klipper, Anna Charlotte
6:2 4:6 10:7 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
08.12.2019 Böning, Belana (LK15) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
16.11.2019 von Schmettow, Valeska (LK11) 1:6 6:7 Niederlage 0 Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
16.11.2019 von Schmettow, Valeska
Mehrer, Emilia
5:7 6:4 2:10 Niederlage - Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
09.11.2019 Leibelt, Luisa
Schulte, Mia
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
09.11.2019 Leibelt, Luisa (LK14) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
27.10.2019 8. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (TVN) Tableau
Plass, Anna-Lina (LK15) 6:1 6:3 Sieg 30
Schoeneich, Jill (LK13) 6:1 6:2 Sieg 100
27.10.2019 8. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (TVN) Tableau
Bormann, Lucia Marie (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1705 165  

1) Punktetabelle für Hollenberg, Mirja (LK 14)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK12 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK13 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK14 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK15 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK16 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK17 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK18 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.