Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 15 (04.11.2020)
Vorjahr LK 18
Punkte 2710
Jahr:

10750864 Lemke, Nick (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nick Lemke (LK19) erreichte Punktezahl von 1805 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 10 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Rieforth, Leo (LK20) 6:3 5:7 9:11 Niederlage 0
13.09.2019 Friedrich-Tennisakademie-Cup 2019 (TVN) Tableau
Szurawitzki, Juho (LK22) 6:2 6:2 Sieg 10
Voit, Leander (LK20) 6:4 6:1 Sieg 30
Bedenbecker, Liam (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0
13.09.2019 Pudlewski, Norbert (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
13.09.2019 Pudlewski, Norbert
Kalberg, Milan
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Rensing, Lasse (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0
08.09.2019 Legerski, Henri (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U12 Bezirksklasse A (TVN)
08.09.2019 Legerski, Henri
Straatmann, Lennart
6:3 7:5 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksklasse A (TVN)
06.09.2019 Spelleken, Bennet
Karabi, Arda
6:4 7:6 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
06.09.2019 Spelleken, Bennet (LK23) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Steinhöfel, Ben (LK18) 6:2 6:1 Sieg 100
Michalski, Patrick (LK15) 4:6 6:7 Niederlage 0
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Wiesner, Leon (LK18) 3:6 5:7 Niederlage 0
Bertrams, Nikolas (LK18) 6:7 6:1 12:10 Sieg 100
Braun, Florian Alexander (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
16.08.2019 Mülheimer Head Sommerferien-Cup 2 by TC Raadt (TVN) Tableau
Thissen, Jan (LK19) 4:6 4:6 Niederlage 0
Brandes, Felix (LK18) 7:6 3:6 10:8 Sieg 100
Walheim, Ben (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
13.08.2019 Mülheimer Sommercircuit (Turnier 1) by TK Heißen - W/M 10/14/18 ab 11.08. (TVN) Tableau
Walheim, Ben (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
Schneider, Max (LK22) 6:0 6:1 Sieg 10
Pfaffengut, Erik (LK21) 6:4 6:1 Sieg 15
Guth, Leon (LK21) 6:0 6:2 Sieg 15
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Scheffer, Leo (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Schunck, Julius (-) 6:0 6:0 Sieg 5
Bertrams, Nikolas (LK18) 6:4 4:6 10:6 Sieg 100
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Hartwig, Henry (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5
Kohl, Tim (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Smith, Luke (LK20) 6:0 6:2 Sieg 30
04.08.2019 63. SportScheck Schülerturnier (BTV) Tableau
Henss, Leopold (LK18) 5:7 1:6 Niederlage 0
Wentzler, Carlo (LK19) 1:6 6:4 10:2 Sieg 50
Füsser, Eliah (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
31.07.2019 28. Germeringer Parsberg-Cup - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (BTV) Tableau
Sailer, Tim (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Dullinger, Vincent (LK20) 6:2 6:3 Sieg 30
Marten, Leopold (LK20) 6:7 6:0 10:2 Sieg 30
Kieppe, Matteo (LK22) 6:2 7:5 Sieg 10
15.07.2019 17. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Damianidis, Petros (LK23) 6:2 6:2 Sieg 5
Reimann, Robin (LK18) 6:4 6:3 Sieg 100
Schmidt, Justus (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30
07.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaft 2019 - TVN Bezirk 2 (TVN) 15M Tableau
Michalski, Patrick (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Pfaffengut, Maxim (LK20) 6:4 6:2 Sieg 30
Steiner, Niklas (LK22) 6:3 6:1 Sieg 10
Buschmann, Aaron (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10
21.06.2019 Nolden, Nils
Enke, Tim
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
21.06.2019 Happel, Florian (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Gnjidic, Calvin (LK19) 3:6 0:6 Niederlage 0
Hartwig, Henry (LK23) 6:2 6:2 Sieg 5
Küfer, Florian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
01.06.2019 Hetzel, Moritz (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 Bezirksklasse A (TVN)
01.06.2019 Hetzel, Moritz
Iven, Niklas
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksklasse A (TVN)
31.05.2019 Lucht, Felix
Michalski, Patrick
2:6 4:6 Niederlage - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
31.05.2019 Michalski, Patrick (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
26.05.2019 Steiner, Niklas
Rose, Bela
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksklasse A (TVN)
26.05.2019 Steiner, Niklas (LK22) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 Bezirksklasse A (TVN)
24.05.2019 Guth, Luca (LK21) 6:4 6:2 Sieg 15 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Guth, Luca
von Schaewen, Luke
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
19.05.2019 Koppers, Phil Allen (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U12 Bezirksklasse A (TVN)
19.05.2019 Koppers, Phil Allen
Osmann, Felix
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksklasse A (TVN)
10.05.2019 von der Weiden, Niklas Alexander (LK18) 4:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
05.05.2019 Reich, Luka (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U12 Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 Reich, Luka
Johann, Moritz
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksklasse A (TVN)
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Pottbecker, Mats (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Steinhöfel, Ben (LK18) 6:2 6:1 Sieg 100
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Steinhöfel, Ben (LK18) 4:6 6:7 Niederlage 0
24.03.2019 Wilson Indoors Cup 2019 (WTV) Tableau
Seul, Tobias (LK22) 6:0 - 0
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Heyser, Alexander (LK20) 6:3 6:3 Sieg 30
Reimann, Robin (LK18) 6:1 7:6 Sieg 100
Matthäus, Boris (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
17.02.2019 21. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier (TNB) Tableau
Thies, Christopher (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
Mall, Jannik (LK18) 6:2 6:0 Sieg 100
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Seidel, Andreas (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
Askeridis, Leander (LK20) 6:0 6:3 Sieg 30
Schlotmann, Jannis (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
20.01.2019 Apotheke Lieske Cup 2019 (WTV) Tableau
Rensing, Lasse (LK19) 5:7 1:6 Niederlage 0
Kopp, Casper Matti (LK18) 6:1 6:3 Sieg 100
Nakath, Alexander (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Meckel, Lennard (LK18) 6:2 4:6 4:10 Niederlage 0
Bender, Tim (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
31.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) 0 n.a. Tableau
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Schüte, Ben (LK15) n.a. - 0 10NA
Kalberg, Milan (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Balali, Kian (LK18) 4:6 6:4 10:4 Sieg 100
Schildhauer, Bela (LK20) 6:1 6:3 Sieg 30
Bertrams, Nikolas (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Endemann, Henrik (LK20) 6:4 6:4 Sieg 30
Zwischensumme 1630 175  

1) Punktetabelle für Lemke, Nick (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.