Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 11 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 1705
Jahr:

20551811 von Schmettow, Valeska (LK 11)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Valeska von Schmettow (aktuell LK11) erreichte Punktezahl von 745 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK9. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
10.09.2020 Gneuß, Sophia
Haas, Nele
6:4 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.09.2020 Gneuß, Sophia (DR281 D) 4:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.09.2020 NRW Meisterschaften 2020 (Einladungsturnier) (TVN) 25M Tableau
Buß, Charlotta (DR206 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
Abdou, Jasmina (LK1) n.a. - 0 10NA
05.09.2020 Tiel, Elke
Lazareck, Julia
6:1 6:7 7:10 Niederlage - Damen 1. Verbandsliga (TVN)
05.09.2020 Zietlow, Katharina (LK9) 4:6 4:6 Niederlage 0 Damen 1. Verbandsliga (TVN)
02.09.2020 Hollenberg, Mirja (LK14) 1:6 6:4 7:10 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.09.2020 Hollenberg, Mirja
Heptner, Marie Sophie
3:6 6:4 10:6 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
27.08.2020 Schönwald, Julia
Schröder, Melissa
6:3 6:7 10:12 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
27.08.2020 Schönwald, Julia (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
25.08.2020 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2020 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Menßen, Neele (LK5) 2:6 0:6 Niederlage 0
Bodem, Mona (LK18) 6:1 6:3 Sieg 5
20.08.2020 Lange, Svenja (LK12) 3:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
20.08.2020 Jakobs, Gina Maria
Back, Felizia
6:4 4:6 10:5 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
15.08.2020 Stückradt, Alexandra
Kirpichnikova, Ekaterina
5:7 6:3 10:7 Sieg - 10D Damen 1. Verbandsliga (TVN)
15.08.2020 Rendl, Kristina (LK11) 3:6 6:7 Niederlage 0 Damen 1. Verbandsliga (TVN)
14.08.2020 Kaiser, Jolie (LK18) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
14.08.2020 Kaiser, Jolie
Asamoah, Jada
6:4 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
26.06.2020 Welbers, Sarah
Blank, Sophie
6:2 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
26.06.2020 Welbers, Sarah (LK20) 6:3 6:4 Sieg 5 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
25.06.2020 Schneider, Sophie (LK13) 6:7 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
25.06.2020 Tiggemann, Anjuscha
Bitter, Clara
5:7 6:2 9:11 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
20.06.2020 Stefanov, Chiara (LK2) 6:3 6:4 Sieg 150 10E Damen 1. Verbandsliga (TVN)
20.06.2020 Hartmann, Denise
Dülberg, Nina
3:6 4:6 Niederlage - Damen 1. Verbandsliga (TVN)
19.06.2020 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Vieten, Victoria (DR280 D) 6:4 0:6 5:10 Niederlage 0
Seele, Lia-Sophie (LK15) 7:6 6:2 Sieg 5
Zimmer, Julia Sabine (LK13) 5:7 6:2 10:2 Sieg 15
Heptner, Marie Sophie (LK15) 6:2 4:6 10:4 Sieg 5
18.06.2020 Mosmann, Lea
Müller, Lana Lucia
6:2 6:7 5:10 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
18.06.2020 Hamers, Emelie Maria (LK3) 6:4 2:6 10:4 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
11.06.2020 Prüßmann, Laura (LK9) 1:6 5:7 Niederlage 0 Damen 1. Verbandsliga (TVN)
10.06.2020 Pool, Elysia
Kaiser, Jolie
2:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.06.2020 Pool, Elysia (DR272 B/A) 2:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
08.03.2020 Optik Trompeter Cup 2020 (WTV) Tableau
Heinemann, Franziska (LK14) 4:6 1:6 Niederlage 0
16.02.2020 tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2020 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier Nr. 1 (TVN) 0 n.a. Tableau
Mosmann, Lea (LK10) 3:6 Niederlage 0
15.02.2020 Ramroth, Shona (LK7) Aufg. - 0 Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
11.02.2020 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 (TVN) 25M Tableau
Vieten, Victoria (DR327 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Opdemom, Laurie (LK15) 1:6 6:0 10:8 Sieg 5
Kappes, Alina Sophie (LK12) 6:3 6:1 Sieg 30
08.02.2020 Vavrikova, Iryna
Leibelt, Luisa
- - Damen Bezirksliga (TVN)
02.02.2020 Tages-LK-Turnier der ToBi Tennisschule im Tennis Treff Halden (WTV) Tableau
Pracht, Anna (LK11) 3:6 2:6 Niederlage 0
Weiten, Alina (LK10) 6:4 6:2 Sieg 100
01.02.2020 Röhrich, Talina-Chantal
Röhrich, Tatjana-Maren
7:6 6:4 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVN)
01.02.2020 Baltes, Celina (LK6) 0:6 2:6 Niederlage 0 Damen 1.Verbandsliga (TVN)
26.01.2020 Gewaltig, Nina (LK15) Aufg. - 0 Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
19.01.2020 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2020 (TVN) 15M Tableau
Lohkamp, Fiona (LK15) 6:4 7:6 Sieg 5
Eberlein, Estelle (LK5) 2:6 2:6 Niederlage 0
Wellenberg, Hannah (LK16) 6:2 7:5 Sieg 5
11.01.2020 Sieg, Cathrin (LK14) 6:4 6:2 Sieg 10 10E Damen Bezirksliga (TVN)
11.01.2020 Sieg, Cathrin
Henne, Amelie Stefanie
6:0 6:1 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
23.11.2019 Novotny, Viktoria
Kumstel, Jana
2:6 6:2 10:6 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
23.11.2019 Novotny, Viktoria (LK13) 6:2 2:6 10:8 Sieg 15 10E Damen Bezirksliga (TVN)
16.11.2019 Hollenberg, Mirja
Heptner, Marie Sophie
7:5 4:6 10:2 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
16.11.2019 Hollenberg, Mirja (LK14) 6:1 7:6 Sieg 10 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
10.11.2019 Lohkamp, Fiona (LK15) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
10.11.2019 Lohkamp, Fiona
Ihl, Valeria
6:3 3:6 11:13 Niederlage - Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
03.11.2019 10. Moerser Open (Jugend) (TVN) Tableau
Pape, Amelie (LK17) 6:2 6:2 Sieg 5
Rajapreyar, Ayshani (LK13) 2:6 2:6 Niederlage 0
27.10.2019 2. Traarer Open (H/D) (TVN) Tableau
Janssen, Chanel (DR448 A) 0:6 0:6 Niederlage 0
24.10.2019 2. Herbst-Cup im Tennistreff Halden (WTV) Tableau
Pasiut, Josephine (LK15) 6:2 6:4 Sieg 5
Schweigel, Antonia (LK15) 6:2 6:4 Sieg 5
Sokolova, Ksenia (LK14) 2:6 6:3 10:8 Sieg 10
20.10.2019 8. Breitscheider Herbstcup U10/U14 (TVN) Tableau
Plass, Anna-Lina (LK15) 6:7 6:3 10:8 Sieg 5
Brockordt, Laura (LK17) 6:3 6:2 Sieg 5
Saibou, Jade (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
20.10.2019 Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 6 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Volkova, Avrora (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 570 175  

1) Punktetabelle für von Schmettow, Valeska (LK 11)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK9 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK10 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK11 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK12 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK13 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK14 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK15 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.