Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 1 (04.11.2020)
Vorjahr LK 1
Punkte 425
DR D 445
Jahr:

20350189 Flöth, Leonie (LK 1)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Leonie Flöth ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 425 Punkte erreicht. Auf Grund der Corona-bedingten automatischen LK-Festschreibung verbleiben sie in der LK1.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
05.09.2020 Rohrbach, Mareike
Tümmers, Lani
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen 1. Verbandsliga (TVN)
05.09.2020 Tümmers, Lani (LK4) 6:7 4:6 Niederlage 0 Damen 1. Verbandsliga (TVN)
25.08.2020 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2020 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Kroll, Selina (LK10) 5:7 0:6 Niederlage 0
15.08.2020 Steffens, Nele (LK10) 7:5 6:2 Sieg 5 10E Damen 1. Verbandsliga (TVN)
15.08.2020 Daniels, Leonie
Steffens, Nele
0:6 0:6 Niederlage - Damen 1. Verbandsliga (TVN)
09.08.2020 Roxall Open (WTV) Tableau
Menßen, Neele (LK5) 7:6 2:6 5:10 Niederlage 0
19.07.2020 Niederrhein Tennis Trophy 2020 @ Rochusclub (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Albersmeier, Sina (LK3) 1:6 2:6 Niederlage 0
19.07.2020 Vennikel Open 2020 (TVN) Tableau
Schauerte-Lüke, Janina (LK7) 2:6 7:6 5:10 Niederlage 0
12.07.2020 Niederrhein Tennis Trophy 2020@ TG Willich (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Dzhambazov, Sandra (LK4) 1:6 3:6 Niederlage 0
Klein, Laureen (LK4) 2:6 7:6 10:6 Sieg 10
Wiemann, Larisa (LK10) 6:4 6:1 Sieg 5
12.07.2020 Niederrhein Tennis Trophy 2020@ TG Willich (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Graesser, Sharleen Sydney (LK5) 2:6 2:6 Niederlage 0
20.06.2020 Graesser, Sharleen Sydney
Holup, Charlotte
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen 1. Verbandsliga (TVN)
20.06.2020 Ströhlein, Helena (LK7) 4:6 6:1 10:6 Sieg 5 10E Damen 1. Verbandsliga (TVN)
11.06.2020 Fielhauer, Katharina (LK2) 3:6 6:2 10:8 Sieg 30 10E Damen 1. Verbandsliga (TVN)
11.06.2020 Knippert, Nina
Deppe, Laura
7:6 6:2 Sieg - 10D Damen 1. Verbandsliga (TVN)
01.03.2020 5.Sportpark Sevelen Open by Yonex Janssen-Tour (offene) (TVN) Tableau
Zander, Uma (LK18) 6:0 7:5 Sieg 5
Karmalina, Uliana (DR381 A) 1:6 2:6 Niederlage 0
Böntgen, Patricia (DR207 D) 6:4 6:4 Sieg 50
11.02.2020 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 (TVN) 25M Tableau
Lazar, Annemarie (DR267 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
Czerny, Isabel (LK9) 6:2 6:1 Sieg 5
25.01.2020 El Otmany, Zahra
Jäger, Anika
7:6 6:3 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
25.01.2020 Jäger, Anika (LK6) 6:3 7:5 Sieg 5 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
18.01.2020 Schmidtke, Elisa (LK10) 6:1 6:4 Sieg 5 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
18.01.2020 van Ossenbruggen, Maxim
Visiello, Chiara
6:1 6:3 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
31.12.2019 Tennis Academy Moraing Ladies Open 2019 (TVN) Tableau
Buchwald, Helena (DR271 D) 6:4 0:6 1:6 Niederlage 0
28.12.2019 PEXMED Indoor Open (TVN) Tableau
Vocke, Luca Victoria (DR123 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
Altmaier, Evelyn (LK2) 7:5 4:6 6:2 Sieg 30
Brembt, Hermine (LK12) 2:6 7:5 6:1 Sieg 5
15.12.2019 Xmas Cup by Yonex Janssen Tour (H/D) (TVN) Tableau
Zhiyenbayeva, Sonja (LK11) 3:6 1:6 Niederlage 0
07.12.2019 Levers, Anna-Maria (LK3) 1:6 0:6 Niederlage 0 Damen 2.Verbandsliga (TVN)
07.12.2019 Levers, Catrin
Levers, Anna-Maria
6:7 1:6 Niederlage - Damen 2.Verbandsliga (TVN)
30.11.2019 Tillmann, Daniela (LK14) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
30.11.2019 Tillmann, Daniela
Liß, Theresa
6:0 6:2 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
24.11.2019 3. Traarer Open by Head Tour Janssen (H/D) (TVN) Tableau
Klaic, Daniela (LK4) 5:7 2:6 Niederlage 0
02.11.2019 3. Indoor-Turnier GW St. Tönis (Samstag) (TVN) Tableau
Nikolai, Joelle (LK6) 6:1 6:1 Sieg 5
27.10.2019 2. Traarer Open (H/D) (TVN) Tableau
Santej, Jasmina (LK13) 6:2 6:1 Sieg 5
Castillo, Emily Kate (DR178 D) 2:6 5:7 Niederlage 0
20.10.2019 Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 6 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Luboldt, Leah (DR124 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
Veloso, Victoria (DR354 D) 6:7 6:2 10:6 Sieg 50
06.10.2019 Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 5 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Rumpf, Paula (DR156 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
Löchter, Lisa (DR409 D) 6:1 6:3 Sieg 50
Zwischensumme 275 150  

1) Punktetabelle für Flöth, Leonie (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.