Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1710
Jahr:

20750200 Giza, Lola (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lola Giza (LK15) erreichte Punktezahl von 1710 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK11.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.09.2019 offene Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 (Sommersaison 2019) (STV) Tableau
Dornick, Samanta (LK10) 4:6 2:6 Niederlage 0
Bauer, Pauline (LK17) 6:1 6:2 Sieg 15
01.09.2019 Szczawno Open Victoria Cup 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
25.08.2019 41. Int. BMW Junior Cup 2019 (U12) (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
18.08.2019 International Championships of Baden (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
Stusek, Julia (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
11.08.2019 Bavarian Junior Open 2019 - U12 (BTV) Tableau
Bair, Charlotte (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
Kochta, Tamina (-) 6:1 6:1 Sieg 5
Messerer, Franziska (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
08.08.2019 34. BABOLAT JUNIORS OPEN 2019 - Jugend U10/U12 (BTV) Tableau
Khomich, Michelle (LK18) 6:4 6:3 Sieg 10
Kastner, Florentina (LK18) 7:5 6:2 Sieg 10
Lex, Lilly (LK21) 6:2 6:2 Sieg 5
Lovric, Sara (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Resch, Hanna (LK15) 5:7 1:6 Niederlage 0
28.07.2019 4. Lütjenseer Junior Cup 2019 (SLH) Tableau
Barmbrock, Leni (LK19) 6:3 3:6 9:11 Niederlage 0
De Backer, Annalisa (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
27.07.2019 34. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2019 (TNB) Tableau
Nedderhut, Mailina (LK15) 6:4 6:4 Sieg 50
Schmitt, Klara (LK13) 6:4 6:2 Sieg 150
Laarmann, Liv-Grete (LK17) 6:0 6:1 Sieg 15
Ollermann, Maria (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
23.07.2019 34.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Nöring, Yara (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
21.07.2019 34.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Laarmann, Liv-Grete (LK17) 6:0 6:0 Sieg 15
Malkin, Maria (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
14.07.2019 DUNLOP JUNIOR SERIES Cup Warnemünde (TMV) Tableau
Fink, Emely (LK14) 2:6 0:6 Niederlage 0
Ansorge, Emma (LK11) 6:3 6:0 Sieg 150
Bühler, Nina (LK17) 6:2 6:1 Sieg 15
14.07.2019 proWIN Saarland Junior Open (ITF)
Hamzic, Sarah (LK17) 7:6 6:0 Sieg 15
07.07.2019 11. Weimarer Kinder- & Jugendturnier powered by Wilson U12/U14/U16 (TTV) Tableau
Stachelroth, Antonia (LK14) 6:3 6:4 Sieg 100
Remetean, Daria (LK16) 6:0 6:0 Sieg 30
Recker, Tamara (LK19) 6:4 7:5 Sieg 5
07.07.2019 Bärchen Cup (ITF)
Pohle, Victoria (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
30.06.2019 AMJOY CUP (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
30.06.2019 4.TC Moers 08 e.V. in TPM powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Faron, Maja (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
Bennemann, Eva (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
Fleurkens-Martens, Liv (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
19.06.2019 Zavadil-Jugend-CUP 2019 (BTV) Tableau
Betzner, Gina (LK10) 2:6 7:6 7:10 Niederlage 0
Khomich, Michelle (LK18) 6:2 6:4 Sieg 10
Löhrer, Maya (LK21) n.a. - 0 10NA
16.06.2019 11. SV Lohhof Jugendcup der Raiffeisenbank München-Nord (BTV) Tableau
Kremerskothen, Franziska (LK12) 3:6 3:6 Niederlage 0
Blagojevic, Nicolina (LK16) 6:2 7:5 Sieg 30
Woitschätzke, Johanna (LK20) 7:5 6:0 Sieg 5
10.06.2019 33. Jugend-Nordpokal 2019 TV Frohnau (TVBB) Tableau
Fijalkowska, Anna (LK15) 6:7 5:7 Niederlage 0
de l'Or, Alice (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10
02.06.2019 20. Euroregion Nisa Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
02.06.2019 Bauch, Hermann (LK20) 7:6 6:0 Sieg 5 10E Bezirksliga U12 beliebig 4er (STV)
02.06.2019 Bauch, Hermann
Menhart, Luca
6:0 6:1 Sieg - 10D Bezirksliga U12 beliebig 4er (STV)
26.05.2019 Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U12/U16 (STV) 15M Tableau
Schmitt, Klara (LK13) 5:7 6:3 12:10 Sieg 150
Neumann, Sarah (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Thomas, Alma Sophie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
19.05.2019 Nike Witthöft Cup (HAM) Tableau
Sohn, Laura-Sophie (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
Neupauerova, Ema (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
Maß, Jolina (LK14) 6:2 7:5 Sieg 100
Rimkus, Linnea (LK19) 6:1 6:4 Sieg 5
05.05.2019 4. KommEnergie Juniors – Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (BTV) Tableau
Nesterovic, Nastasija (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
Dornick, Samanta (LK10) 6:3 6:2 Sieg 150
Kaindl, Sophie (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Pöhnl, Ludivine (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50
28.04.2019 14. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup (BTV) Tableau
Bauer, Julia (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
Roßmerkel, Hannah (LK16) 6:3 6:2 Sieg 30
31.03.2019 1. TSA-Winter-Cup (TSA) 25M Tableau
Golubev, Victoria (LK18) 7:6 6:4 Sieg 10
List, Rio (LK22) 6:1 6:2 Sieg 5
Steinmetz, Greta (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
24.03.2019 28. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14/U16 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior Series 2019 (STV) Tableau
Nesterovic, Nastasija (LK16) 6:3 3:6 3:6 Niederlage 0
Zhenikhova, Sonja (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
König, Zora (LK17) 6:3 6:0 Sieg 15
17.03.2019 FleesenSee Tennis Junior Open 2019 powered by ROBINSON Club Fleesensee (TMV) Tableau
Nesterovic, Nastasija (LK16) 2:6 5:7 Niederlage 0
Sohn, Laura-Sophie (LK15) 6:3 6:4 Sieg 50
Klein, Katharina (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
10.03.2019 Ranglistenturnier der Nordverbände U12 (WTV) Tableau
Nöring, Yara (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
Schmitz, Thea (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
Öztürk, Tuana (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Stusek, Julia (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Sokolova, Ksenia (LK18) 7:6 7:6 Sieg 10
10.02.2019 Nordostdeutsche Jugendmeisterschaften Winter 2019 (DUNLOP JUNIOR SERIES) (TNB) 25M Tableau
Nedderhut, Mailina (LK15) 1:6 6:7 Niederlage 0
03.02.2019 Elbflorenz-Open U12/14 (STV) Tableau
Tröger, Nena (LK13) 0:6 4:6 Niederlage 0
Wippert, Chiara-Maria (LK20) 7:5 7:5 Sieg 5
Pausch, Mia-Marleen (LK19) 6:2 6:3 Sieg 5
06.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Junge, Allegra (LK19) 6:1 6:4 Sieg 5
van Riesen, Anouk (LK15) 7:5 1:6 7:5 Sieg 50
Gysin, Kim (LK19) 4:6 6:1 6:4 Sieg 5
Färber, Philippa (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Tröger, Nena (LK13) 3:6 6:2 8:10 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Götting, Noa (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
Schmitz, Thea (LK19) 6:3 6:0 Sieg 5
23.12.2018 3. Grün-Weiß Open 2018 (BTV) Tableau
Namyslo, Emilia (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
Maciaszek, Victoria (LK17) 2:6 6:1 10:8 Sieg 15
16.12.2018 143. Advents-Classics (U14) powered by TennisPoint Store Hannover (TNB) Tableau
Gutzeit, Miezi Lina (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Wagner, Charlotte (LK20) 6:4 6:3 Sieg 5
02.12.2018 Schanzl-Indoor-Cup (BTV) Tableau
Roßmerkel, Hannah (LK16) 6:2 6:7 8:10 Niederlage 0
Adamus, Joelyn (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5
Aldebert, Chiara (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Zwischensumme 1615 95  

1) Punktetabelle für Giza, Lola (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.