Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (15.10.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 850
Jahr:

10400151 Hufnagel, Philipp (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Philipp Hufnagel (LK13) erreichte Punktezahl von 850 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK11.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Kehren, Joshua Finn (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Unkel, Lorenz (LK16) 6:2 7:6 Sieg 10
Strasser, Hugo (LK19) 6:3 6:0 Sieg 5
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Schneider, Christopher (LK12) 3:6 1:6 Niederlage 0
15.09.2019 Weißleder, Jan (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Knaben 15 TVM-Cup Verband (TVM)
15.09.2019 Stapper, Fabio (LK15) 5:7 5:7 Niederlage 0 Knaben 15 TVM-Cup Verband (TVM)
07.09.2019 Sowa, Matti (LK16) 6:1 2:6 11:9 Sieg 10 10E Knaben 15 Verbandspokal (TVM)
07.09.2019 Loosen, Tim (LK3) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 Verbandspokal (TVM)
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Hill, Benjamin (LK9) 0:6 3:6 Niederlage 0
Minasso, Carlo (LK17) n.a. - 0 10NA
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Klamann, Alexander (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
17.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Keßler, Simon (LK17) 2:3 Niederlage 0
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Kaynak, Neo (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
Kanter, Bruno (LK19) 6:3 6:2 Sieg 5
Steveker, Piet (LK8) 1:6 3:6 Niederlage 0
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Pätzold, Felix (LK15) 3:6 Niederlage 0
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Lucht, Felix (LK15) 2:6 6:7 Niederlage 0
Hoffmann, Noah (LK15) 6:4 6:2 Sieg 15
31.07.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
Unkel, Lorenz (LK16) 0:6 4:6 Niederlage 0
Löwen, Javeed (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
28.07.2019 24.TSC-Jugend-Cup (TVM) Tableau
Hintermeier, Nikolaus (LK15) 5:7 2:6 Niederlage 0
Rieforth, Hanno (LK15) 6:4 7:5 Sieg 15
Krumtünger, Malte (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
25.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Verhall, Ole (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
22.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Beifuß, Artur (LK19) 6:3 6:1 Sieg 5
Marcondes Ferraz Astolfi Pedro, Henrique (-) n.a. - 0 10NA
11.07.2019 Ohlert, Benjamin (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 Verbandspokal (TVM)
09.07.2019 Kohlmann, Hannes (LK19) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 Verbandspokal (TVM)
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Hintermeier, Nikolaus (LK15) 4:6 7:6 6:10 Niederlage 0
Baysan, Devin (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5
16.06.2019 Oroz, Mateja (LK18) 7:5 6:4 Sieg 5 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Oroz, Mateja
Stoltefuss, Yannick
6:0 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Wüschem, Yannick
Jung, Luis
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
15.06.2019 Wüschem, Yannick (LK14) 7:6 6:3 Sieg 30 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Jankovic, Luka (LK12) 0:6 2:6 Niederlage 0
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Kern, Paul-Philipp (LK9) 3:6 2:6 Niederlage 0
02.06.2019 Patri, Jonas (LK18) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Patri, Jonas
Kukkelkoren, Luke
6:0 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
01.06.2019 13. Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (TVN) Tableau
Funk, Aaron (LK15) 6:2 6:4 Sieg 15
Miedek, Nils (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
Baysan, Devin (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
26.05.2019 Weißleder, Jan
Strohschein, Tom
6:0 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Weißleder, Jan (LK18) 4:6 6:1 10:8 Sieg 5 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Mix, Yannik (LK1) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
25.05.2019 Mix, Yannik
Bonato, Fabio
1:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Wild, Sebastian
van den Assem, Caspar Mats
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Wild, Sebastian (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Kohlmann, Joshua
Strasser, Alfons
6:1 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Kohlmann, Joshua (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Heinen, Niklas
Janssen, Leon
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Herzog, Ben (LK16) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
24.03.2019 Schmuck, Max (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.03.2019 Schmuck, Max
Dahmann, Simon
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.03.2019 Opitz, Marc (LK15) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.03.2019 Opitz, Marc
Beyer, Dominik
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
24.02.2019 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) 0 n.a. Tableau
17.02.2019 Bauer, Leo
Randerath, Max
4:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.02.2019 Bauer, Leo (LK9) 7:6 3:6 10:7 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
03.02.2019 8. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Riiser, Niklas (LK8) 2:6 4:6 Niederlage 0
Hannappel, Etienne (LK11) 6:4 7:5 Sieg 150
Ackermann, Ben (LK15) 6:0 6:2 Sieg 15
27.01.2019 Ziaurys, Gabrielius (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
27.01.2019 Beifuß, Artur
Zelgert, Max
6:0 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Milardovic, Daniel (LK1) 4:6 1:6 Niederlage 0
Dobberstein, Paul-Luca (LK17) 6:2 6:1 Sieg 5
02.12.2018 Müller, Florian (LK13) 5:7 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
02.12.2018 Hartmann, Moritz
Weißmeier, Christian
3:6 6:4 11:9 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
04.11.2018 Kirschbaum Cup 2018 (10. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Baumert, Flynn-Tjark (LK12) 3:6 2:6 Niederlage 0
28.10.2018 28Topspin Future Turniere 2018 (TVM) Tableau
Ertemiz, Ozan (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
Topic, Sergej (LK15) 6:0 4:6 7:10 Niederlage 0
Baumert, Flynn-Tjark (LK12) 1:6 4:6 Niederlage 0
Engels, Janis (LK11) 6:2 7:6 Sieg 150
Zwischensumme 680 170  

1) Punktetabelle für Hufnagel, Philipp (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.