Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 2665
Jahr:

10451053 Bertrams, Frederik (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Frederik Bertrams (LK15) erreichte Punktezahl von 2665 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Frederichs, Paul (LK11) 1:6 0:2 Niederlage 0
15.09.2019 Krauser, Eric
Kern, Moritz
4:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 TVM-Cup Verband (TVM)
14.09.2019 Tenniskreismeisterschaften 2019 Oberbergischer Kreis (TVM) 5M Tableau
Koch, Sebastian (LK23) 6:3 6:1 Sieg 5
Köster, Malte (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Herold, Marvin (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5
Bleeser, Nils (LK19) 6:3 6:4 Sieg 5
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Frederichs, Paul (LK11) 4:6 4:6 Niederlage 0
09.08.2019 11. Viersener Sommerturnier (TVN) Tableau
Kleineidam, Philip (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
Prumbach, Tom (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
Albracht, Ben (LK15) Aufg. 6:0 1:0 Sieg 50
04.08.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Kehren, Joshua Finn (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Voit, Valentin (LK15) 7:6 6:2 Sieg 50
Hartmann, Leo (LK18) 6:1 6:3 Sieg 10
Arntz, Constantin (LK15) 6:3 6:4 Sieg 50
31.07.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
Buckingham, Oliver (LK18) 6:7 6:2 3:6 Niederlage 0
Schmidt, Leonard (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
14.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
Kleineidam, Philip (LK18) 6:4 6:0 Sieg 10
Hetzel, Till (LK14) 0:2 Niederlage 0
Stadtfeld, Luca (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
09.07.2019 Kall, Joshua (LK17) 6:3 1:6 10:6 Sieg 15 10E Junioren 18 Verbandspokal (TVM)
06.07.2019 Randerath, Max
König, Ben
1:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
06.07.2019 Randerath, Max (LK11) 6:3 6:4 Sieg 150 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
30.06.2019 Zamakis, Ilias (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Zamakis, Ilias
Melton, Matthew
6:0 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
29.06.2019 Gründler, Tim Christian
Patri, Jonas
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Kukkelkoren, Luke (LK23) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
23.06.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Rechtsrhein (TVM) Tableau
Sohmer, Arne Bastian (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
Kall, Joshua (LK17) 6:3 6:3 Sieg 15
Schmitt, Timo Karl (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
15.06.2019 Bauer, Jerome
Künzer, Michael
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
15.06.2019 Künzer, Michael (LK17) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Schneider, Christopher (LK12) 4:6 2:6 Niederlage 0
Schmidt-Leukel, Nick Xavier (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
04.06.2019 Troche, Philipp (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 Verbandspokal (TVM)
25.05.2019 Post, Luiz (LK15) 6:1 6:4 Sieg 50 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
25.05.2019 Thelen, Paul
Winkler, Valentin
7:6 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
19.05.2019 Schüte, Ben
Kaiser, Luca
6:0 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Kaiser, Luca (LK16) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Miebach, Noah (LK13) 6:4 6:2 Sieg 150 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Miebach, Noah
Unkel, Lorenz
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Zheng, Jason
Dallmann, Micah
6:4 7:5 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Zheng, Jason (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
05.05.2019 Dreilich, Tim
Dreilich, Nick
6:1 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Süßmann, Jannis (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
28.04.2019 Aggertal Open 2019 (TVM) Tableau
Sohmer, Arne Bastian (LK15) 7:5 7:6 Sieg 50
Bosse, Philipp (LK13) 6:7 2:6 Niederlage 0
31.03.2019 TLC Frühjahrs Cup 2019 (TVM) Tableau
Heuring, Vincent (LK10) 7:5 7:5 Sieg 150
Schnappauf, Louis (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
Niemann, Till Benedikt (LK10) 6:4 6:3 Sieg 150
Schmidt-Leukel, Nick Xavier (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
24.03.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 2 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Kehren, Joshua Finn (LK15) 6:2 7:6 Sieg 50
Pols, Konstantin (LK15) 6:4 5:7 10:6 Sieg 50
Kuhlwein von Rathenow, Philipp (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30
Asatrian, Artur (LK14) 7:5 6:3 Sieg 100
17.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Veßhoff, Julian (LK14) 6:7 6:7 Niederlage 0
Hamacher, Lukas (LK15) 6:4 6:1 Sieg 50
Kohnen, Luis (LK14) 6:2 7:5 Sieg 100
10.03.2019 Eberhard, Karl
Heuser, Nils
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.03.2019 Heuser, Nils (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
03.03.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Petrovic, David (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0
28.02.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Beifuß, Artur (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5
Schmidt-Leukel, Nick Xavier (LK15) 6:1 6:3 Sieg 50
24.02.2019 Kilz, Lasse
Bergfelder, Frederik
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.02.2019 Kilz, Lasse (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.02.2019 Hermanns, Mats
Schwick, Mingus
2:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.02.2019 Schömer, Luka-Leon (LK13) 3:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Ergül, Kerem (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5
Schneider, Christopher (LK12) 2:6 1:6 Niederlage 0
27.01.2019 Yonex Willpower Open 2019 (TVM) Tableau
Brunner, Eric (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5
Schömer, Luka-Leon (LK13) 3:6 6:7 Niederlage 0
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Klass, Sidney (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0
13.01.2019 Kaiser, Tobias (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
16.12.2018 28 Topspin Future Turniere 2018 (RPF) Tableau
Sohmer, Arne Bastian (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Dumitrescu, Andrei (LK23) n.a. - 0 10NA
02.12.2018 Randerath, Max (LK11) 5:7 6:3 9:11 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
02.12.2018 Braun, Alexander
Randerath, Max
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
25.11.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 6 (TVN) Tableau
Ugowski, Jan-Philip (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
Skripaev, Alexander (LK12) 7:5 6:1 Sieg 150
Dubiel, Simon (LK15) 6:3 7:5 Sieg 50
Jardas, Sergio (LK18) 6:3 6:4 Sieg 10
18.11.2018 Hofmeier, David (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
18.11.2018 Maaß, Christoph
Hofmeier, David
6:2 6:7 10:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
11.11.2018 WECO Junior Cup 2018 ( 11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Riedel, Marius (LK13) - 0
28.10.2018 7. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (TVN) Tableau
Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 6:2 6:4 Sieg 50
Hoss, Fynn (LK15) 4:6 6:3 10:3 Sieg 50
Hulverscheidt, Leon (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
25.10.2018 Nümbrecht Open 2018 (TVM) Tableau
Botchkov, Gregor (LK18) 6:1 6:3 Sieg 10
Binus, Philip (LK19) 6:4 6:2 Sieg 5
Rincke, Till (LK16) 6:0 6:2 Sieg 30
21.10.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 (TVN) Tableau
Witthüser, Mica (LK13) 6:1 6:1 Sieg 150
Uchtmann, Jan (LK16) 6:3 6:2 Sieg 30
Lemmen, Henri (LK13) 6:4 7:5 Sieg 150
Brosch, Florian (LK15) 6:0 6:3 Sieg 50
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Trümper, Christoph (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
Kleineidam, Philip (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
Lieberz, Louis (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5
07.10.2018 Künzer, Gereon (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
07.10.2018 Müller, Florian
Schulten, Luca
0:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
Zwischensumme 2500 165  

1) Punktetabelle für Bertrams, Frederik (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.