Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 9
Punkte 2925
LK-Festschreibung
  • Die LK aus der Vorsaison konnte nicht festgeschrieben werden, weil die dafür notwendigen Voraussetzungen nicht erfüllt waren.
DR D 552
Jahr:

10451089 Iserath, Stephan (LK 9)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019

LK-Festschreibung
  • Ein Antrag für die Festschreibung der LK ist eingegangen.


LK Bericht

LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Stephan Iserath (LK9) erreichte Punktezahl von 2925 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK4. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK4 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
16.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 14 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Gentzsch, Tom (DR410 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Mekaj, Laurin Joel (LK16) 6:3 6:0 Sieg 5
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Steveker, Win (LK1) 1:6 0:6 Niederlage 0
Gitschel, Jona (LK1) 6:4 6:4 Sieg 150
Reinsch, Jimmy (LK6) 6:4 6:3 Sieg 150
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Milardovic, Daniel (LK1) 6:3 3:6 4:6 Niederlage 0
Hermanns, Mats (LK13) Aufg. 1:0 Sieg 5
Schneider, Christopher (LK12) 6:2 6:4 Sieg 10
Sohmer, Arne Bastian (LK15) 6:2 6:3 Sieg 5
18.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Neersener TB (Aktive) (TVN) Tableau
Karcz, Niklas (LK1) 6:4 3:6 5:10 Niederlage 0
Röttlingsberger, Jannik (DR195 D) 6:2 6:1 Sieg 150
Buß, Moritz (LK10) n.a. - 0 10NA
Hermes, Kevin (DR516 D) 7:6 7:6 Sieg 150
15.08.2019 Bredeney Sommer Circuit 3 2019 (TVN) Tableau
Kodzhebash, Danil (LK5) 5:7 1:6 Niederlage 0
11.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Eady, Tobias (LK9) 6:1 7:5 Sieg 50
Martsinkevich, Zakhar (LK4) 6:3 2:6 2:6 Niederlage 0
Schäfer, Patrick (LK11) 6:3 6:0 Sieg 15
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Wegner, Elias (LK15) 6:3 6:0 Sieg 5
Hammes, Tim (LK7) 6:2 6:1 Sieg 150
Buckingham, Oliver (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
Andrian, Alexander (LK10) 6:1 6:2 Sieg 30
Steveker, Piet (LK8) 6:3 7:6 Sieg 100
04.08.2019 Herren Preisgeld € 1.000 + Wildcard-Spezial - TC Kaster - powered by Yonex-Tennis-Base (TVM) Tableau
Hertl, Max (DR649 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
Simons, Mark (DR314 D) 2:6 6:4 10:6 Sieg 150
Kecojevic, Mihailo (LK6) 6:4 6:3 Sieg 150
03.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / GMS Bredeney Men Open 2019 (TVN) Tableau
Schmidt, Tim Niklas (DR593 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
28.07.2019 15.bob-Open 2019, Herren und Damen Ranglistenturnier (TVM) Tableau
Bartz, Noel (LK7) 2:6 6:7 Niederlage 0
Born, Yannick Stephan (DR106 D) Aufg. 5:2 Sieg 150
21.07.2019 15.bob-Open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Petrovic, David (LK10) 2:6 6:3 10:5 Sieg 30
Flotho, Finn (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
Hermanns, Mats (LK13) 7:6 0:6 12:10 Sieg 5
21.07.2019 6.Pulheimer Herren-Cup Preisgeld 3000€ (TVM) Tableau
Völz, Alexander (LK5) 6:3 6:3 Sieg 150
Thiergard, Sven (DR177 D) 0:3 Niederlage 0
Sander, Tassilo (LK11) 6:1 6:3 Sieg 15
Hanusek, Manfred (LK12) 6:1 6:3 Sieg 10
18.07.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Naw, Hazem (DR59 A) 2:6 3:6 Niederlage 0
Bauer, Leo (LK9) 2:6 4:6 Niederlage 0
15.07.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Kecojevic, Mihailo (LK6) 2:6 4:6 Niederlage 0
14.07.2019 Lesezirkel Limberg Cup (TVM) Tableau
Bancila, Alex (LK1) 0:6 2:6 Niederlage 0
12.07.2019 Lesezirkel Limberg Cup (TVM) Tableau
Hermanns, Mats (LK13) 5:7 5:7 Niederlage 0
02.07.2019 Kuckertz, Moritz (LK17) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
30.06.2019 10. Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Lehmann, Jerome (DR664 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
Böhr, Ben (LK7) 6:2 6:3 Sieg 150
23.06.2019 HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2019 powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Brajko, Ivan (LK11) 6:1 1:6 11:13 Niederlage 0
16.06.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 5 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Anhamm, Aaron (LK14) 7:5 7:5 Sieg 5
Pols, Konstantin (LK15) 6:1 6:3 Sieg 5
Stankovic, Aleksander (LK16) 6:2 6:1 Sieg 5
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Heym, Hendrik (LK7) 1:6 2:6 Niederlage 0
Glaser, Till (LK14) 6:3 6:0 Sieg 5
01.06.2019 Frederichs, Paul (LK11) 4:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
29.05.2019 Rouev, Ivan
Meeßen, Maximilian
6:3 6:4 Sieg - 10D Herren Verbandspokal (TVM)
26.05.2019 Becker, Julian (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren 3.Kreisliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Sturz, Geza
Klask, Stefan
6:0 6:3 Sieg - 10D Herren 3.Kreisliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Nygren, Jürgen
Zantis, Manfred
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren 3.Kreisliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Dziazko, Boris (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren 3.Kreisliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Trümper, Christoph
Bienbar, Adrian
7:5 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Wintjens, Sem (LK13) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Göbel, Hannes (LK10) 6:1 6:4 Sieg 30 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Steffen, Sebastian
Göbel, Hannes
3:6 6:1 7:10 Niederlage - Herren 2.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Glaser, Till
Papalia, Luca
6:7 6:1 10:4 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Glaser, Till (LK14) 6:7 6:3 10:3 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
05.05.2019 4. KommEnergie Juniors – Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (BTV) Tableau
Schießl, Erik (LK7) 2:6 4:6 Niederlage 0
Agic, Dragan (LK11) 6:4 6:4 Sieg 15
Schaule, Adrian (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
Rieber, Lukas (LK10) 6:2 6:3 Sieg 30
01.05.2019 Koop, Julian (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
01.05.2019 Kirsten, Niklas
Kautenburger, Jonas
6:3 6:1 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVM)
27.04.2019 Rein, Philipp (LK10) 6:4 6:4 Sieg 30 10E Große Henner-Henkel (DTB)
27.04.2019 Fix, David
Faulhaber, Elias
0:6 6:4 9:11 Niederlage - Große Henner-Henkel (DTB)
26.04.2019 Anterist, Moritz (LK13) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Große Henner-Henkel (DTB)
26.04.2019 Müller, Noah
Anterist, Moritz
2:6 6:1 10:7 Sieg - 10D Große Henner-Henkel (DTB)
25.04.2019 Lofink, Matias
Steveker, Piet
6:4 6:2 Sieg - 10D Große Henner-Henkel (DTB)
25.04.2019 10. OTS Oster Cup 2019 in Köln Weiden U12/14/16/18 (J3) (TVM) Tableau
Steveker, Win (LK1) 2:6 3:6 Niederlage 0
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Passaquindici, David (LK4) 7:6 5:7 10:12 Niederlage 0
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Heinrich, Julius (LK7) 0:6 4:6 Niederlage 0
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Ducariu, Dominic (LK13) 1:6 3:6 Niederlage 0
Ahrens, Oskar (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
Clerc, Leif (LK13) 6:2 6:0 Sieg 5
17.02.2019 10. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Dobelmann, Luis (LK1) 0:6 1:6 Niederlage 0
Neumann, Frode (LK7) 6:2 6:3 Sieg 150
Scholz, Ferdinand (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5
10.02.2019 Kühnel, Loris (LK17) 4:6 6:3 10:4 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Wieber, Henri (LK16) 1:0 - 0
13.01.2019 Hill, Benjamin (LK9) 0:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
06.01.2019 Pretergo Cup 2019 (TVM) Tableau
Hallberg, Lenny (LK8) 4:6 1:0 - 0
04.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Gitschel, Jona (LK1) 4:6 7:6 6:10 Niederlage 0
Bartz, Noel (LK7) 7:6 7:5 Sieg 150
Braun, Alexander (LK13) 6:2 6:2 Sieg 5
Dannenberg, Felix (LK18) 6:2 6:0 Sieg 5
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Wolf, Denis Robin (LK10) 3:6 1:6 Niederlage 0
28.12.2018 BodenBoss Christmas Open 2018 (TVN) Tableau
Gumz, Maximilian (DR562 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Rekasch, Sam (LK7) 6:0 6:1 Sieg 150
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Dengel, Maximilian (LK2) 3:6 2:6 Niederlage 0
16.12.2018 28 Topspin Future Turniere 2018 (RPF) Tableau
Loosen, Tim (LK3) 4:6 4:6 Niederlage 0
09.12.2018 Knauf, Max (LK10) 6:0 3:6 10:3 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
09.12.2018 Knauf, Max
Patri, Jonas
6:2 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
25.11.2018 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (DTB) 35M Tableau
Kelm, Yannik (LK1) 7:6 3:6 5:7 Niederlage 0
Fix, David (LK10) 7:6 6:3 Sieg 30
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Krauser, Eric (LK11) 6:3 6:4 Sieg 15
Hermanns, Mats (LK13) 6:1 5:7 3:10 Niederlage 0
Gründler, Tim Christian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
17.11.2018 Schübel, Sebastian (LK16) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
11.11.2018 Uttermann, Jan Philipp
Hoppe, Luis
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
11.11.2018 Bienbar, Adrian (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.11.2018 Sauer, Michael (LK9) 6:0 6:4 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
03.11.2018 Schunck, Timo (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
28.10.2018 Nümbrecht Open 2018 (TVM) Tableau
Pfau, Simon (LK8) 2:6 4:6 Niederlage 0
Dernbach, Adrian (LK9) 5:7 7:6 10:6 Sieg 50
21.10.2018 9. OTS Herbst Cup 2018 U12/16 ( J-3) (TVM) Tableau
Pfau, Simon (LK8) 6:2 6:4 Sieg 100
Bauer, Jerome (LK15) n.a. - 0 10NA
Hermanns, Mats (LK13) 6:4 6:1 Sieg 5
Zwischensumme 2740 185  

1) Punktetabelle für Iserath, Stephan (LK 9)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK7 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK8 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK9 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK10 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK11 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK12 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK13 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.