Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 320
Jahr:

20551934 Nittmann, Alicia (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Alicia Nittmann (LK15) erreichte Punktezahl von 320 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 (TVN) Tableau
Franceschini, Mariesophie (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Besedin, Susanna (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Bormann, Lucia Marie (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Santej, Jasmina (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
Pape, Amelie (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
29.06.2019 Westkamp, Nina
Brossart, Anne
1:6 6:3 11:9 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Brossart, Anne (LK20) 6:4 6:4 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
23.06.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Rechtsrhein (TVM) Tableau
Volkmann, Katharina (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
Flotho, Greta (LK20) 6:4 6:0 Sieg 5
16.06.2019 Rau, Emillia (LK22) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Rau, Emillia
Würker, Britta
6:0 6:0 Sieg - 10D Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Porschen, Sophie (LK15) 2:6 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
10.06.2019 1. Stadtlohner Junior Open (WTV) Tableau
Brockordt, Laura (LK20) 7:6 6:0 Sieg 5
Höing, Carolin (LK20) 6:3 7:5 Sieg 5
Brast, Antonia (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5
02.06.2019 Löhr, Raya
Sissing, Emma
6:0 6:0 Sieg - 10D Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Löhr, Raya (LK22) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Grunert, Melanie
Nitzling, Mascha
4:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Nestler, Kaya Leana (LK10) 3:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
26.05.2019 Schülting, Melissa (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Schülting, Melissa
Schwar, Friederike
6:0 6:0 Sieg - 10D Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Beldiman, Stella (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Prinsen, Charlotte
Wankum, Flora
1:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Surwald, Emilia (LK20) 6:0 3:6 10:8 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Pansegrau, Lilli
Zwach, Josefine
7:5 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
17.03.2019 Kober, Mia
Wedde, Nina
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.03.2019 Kober, Mia (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.02.2019 Kirsten, Amelie
Foster, Kathi
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.02.2019 Kirsten, Amelie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Opdemom, Laurie (LK20) 4:6 6:4 5:10 Niederlage 0
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Ljubas, Matea (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
13.01.2019 Kersten, Lena (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
13.01.2019 Kersten, Lena
Weber, Frederike
2:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
31.12.2018 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Öztürk, Tuana (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Khanlarov, Amelie (LK19) 3:6 6:2 12:10 Sieg 5
Plass, Anna-Lina (LK18) 6:3 6:3 Sieg 10
25.11.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 6 (TVN) Tableau
Ukic, Anamarija (LK20) 2:6 Niederlage 0
18.11.2018 Ehrhardt, Carolin
Hahn, Vanessa
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
18.11.2018 Ehrhardt, Carolin (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
11.11.2018 WECO Junior Cup 2018 ( 11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Mihajlovic, Mariana (LK17) 2:6 6:3 6:10 Niederlage 0
04.11.2018 Baade, Luise (LK21) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
04.11.2018 Baade, Luise
Türr, Catalina
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
14.10.2018 Evolution Cup 2018 (7. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Pasiut, Josephine (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
Bennemann, Eva (LK15) 6:4 7:5 Sieg 50
Plass, Anna-Lina (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
07.10.2018 Sohmer, Anna Lena
Hundegger, Diana
6:3 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.10.2018 Hundegger, Diana (LK9) 6:3 4:6 9:11 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
Zwischensumme 170 150  

1) Punktetabelle für Nittmann, Alicia (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.