Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1385
Jahr:

10557387 Sieben, Till (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Till Sieben (LK15) erreichte Punktezahl von 1385 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Südmeyer, Tom (LK12) 2:6 2:6 Niederlage 0
Pero, Daniel (LK18) 6:1 0:6 10:7 Sieg 10
Schüte, Ben (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
Wasserfuhr, Jayson (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Schwick, Mingus (LK13) 5:7 4:6 Niederlage 0
Stapper, Fabio (LK15) 7:5 2:6 6:2 Sieg 50
Patri, Jonas (LK18) 6:4 6:0 Sieg 10
15.08.2019 TMT Cup 2019 (TVN) Tableau
Wehner, Matthieu (LK15) 6:2 3:6 10:3 Sieg 50
Hetzel, Till (LK14) 1:6 2:6 Niederlage 0
Raskatov, Alan (LK15) 6:4 6:1 Sieg 50
Omsels, Elias (LK15) 6:0 6:4 Sieg 50
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Trümper, Christoph (LK13) 3:6 0:4 Niederlage 0
04.08.2019 1. Luisenhospital-Cup powered by Net Aachen (TVM) Tableau
Schüte, Ben (LK15) 6:2 6:0 Sieg 50
Terodde, Leander (LK19) 6:1 6:2 Sieg 5
Marcondes Ferraz Astolfi Pedro, Henrique (-) 6:1 7:6 Sieg 50
Espey, Mark (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5
01.08.2019 12.Siegburger Sommercup 2019 (TVM) Tableau
Rieforth, Hanno (LK15) 4:6 6:3 12:10 Sieg 50
Pols, Konstantin (LK15) 6:1 6:7 10:8 Sieg 50
Pols, Konstantin (LK15) 6:3 3:6 4:10 Niederlage 0
Krumtünger, Malte (LK13) 7:6 7:5 Sieg 150
24.07.2019 14. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Pols, Konstantin (LK15) 2:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Uchtmann, Jan (LK16) 5:7 6:4 10:6 Sieg 30
21.07.2019 15.bob-Open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Kanter, Bruno (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5
Hill, Benjamin (LK9) 1:6 6:4 12:10 Sieg 150
Hetzel, Till (LK14) 6:4 3:6 10:8 Sieg 100
Spürck, Jonas (LK16) 6:3 6:3 Sieg 30
17.07.2019 26.Pulheimer Jugend-Cup (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Scheffer, Leo (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Wasserfuhr, Jayson (LK20) n.a. - 0 10NA
Rathgeb, Lukas (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5
02.07.2019 Rausch, Lennard (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
25.06.2019 Arz, Robin (LK19) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
02.06.2019 Ross, Tom Cedric
Bürrig, Maximilian
6:0 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Ross, Tom Cedric (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Bosse, Philipp (LK13) 0:6 7:6 6:10 Niederlage 0 Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
19.05.2019 Dohr, Philipp
Borell, Linus
6:2 6:3 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Dohr, Philipp (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Bienbar, Adrian (LK19) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Trümper, Christoph
Bienbar, Adrian
7:5 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Valentin, Tim (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Adrian, Niclas
Kleinen, Roman
6:0 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Fischer, Timo
Wieber, Henri
7:6 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Wieber, Henri (LK16) 7:6 6:4 Sieg 30 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
24.03.2019 Vetten, Lucas (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.03.2019 Müller, Simon
Goergens, Johannes
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.02.2019 Horbach, Niklas (LK20) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
27.01.2019 Goebbels, Hendrik (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
27.01.2019 Goebbels, Hendrik
Römkens, Luka Jan
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Schwick, Mingus (LK13) 6:7 4:6 Niederlage 0
Damaske, Julius (LK19) Aufg. 5:0 Sieg 5
Unkel, Lorenz (LK16) 6:2 7:5 Sieg 30
13.01.2019 Kopitzki, Lukas (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
13.01.2019 Kopitzki, Lukas
Weiler, Tom
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Koebernick, Finn (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5
Kern, Carlo (LK15) 6:7 3:6 Niederlage 0
09.12.2018 Kukkelkoren, Luke (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
09.12.2018 Habets, Max
Kukkelkoren, Luke
6:2 4:6 10:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
25.11.2018 Post, Milan (LK19) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
25.11.2018 Post, Milan
Kouchen, Leon
6:4 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Lethen, Lars (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Kehren, Joshua Finn (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
Stankovic, Aleksander (LK16) 6:0 6:2 Sieg 30
11.11.2018 Hoppe, Luis (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
11.11.2018 Bienbar, Adrian
Stiel, Daniel
6:0 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Trümper, Christoph (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
Kaiser, Luca (LK16) 6:2 6:1 Sieg 30
Botchkov, Gregor (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10
Töremis, Deniz (LK15) 6:2 7:5 Sieg 50
Zwischensumme 1225 160  

1) Punktetabelle für Sieben, Till (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.