Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 1465
Jahr:

20553730 Nitzling, Mascha (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mascha Nitzling (LK18) erreichte Punktezahl von 1465 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Schulten, Joana (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
29.09.2019 6. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2019 (TVM) Tableau
Lülsdorf, Leonie (LK14) 6:4 6:7 4:10 Niederlage 0
Yoganandan, Koviny (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
22.09.2019 5. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2019 (TVM) Tableau
Breuer, Jana (LK13) 3:6 4:6 Niederlage 0
Niemann, Franziska (LK20) Aufg. 5:4 Sieg 15
15.09.2019 Baumann, Zoe (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Mädchen 15 TVM-Cup Verband (TVM)
15.09.2019 Volkmann, Katharina
Flotho, Smilla
7:5 6:7 7:10 Niederlage - Mädchen 15 TVM-Cup Verband (TVM)
08.09.2019 Schwartz, Lotte (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Mädchen 15 Verbandspokal Jugend (TVM)
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
von Oesen, Naomi (LK10) 4:6 2:6 Niederlage 0
Porschen, Sophie (LK15) 7:5 6:4 Sieg 150
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Schuknecht, Lucia (LK17) 6:7 2:6 Niederlage 0
16.08.2019 Mülheimer Head Sommerferien-Cup 2 by TC Raadt (TVN) Tableau
Köpf, Mia (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0
Lettgen, Sophia (LK17) 6:3 2:6 10:4 Sieg 100
Bierwirth, Henrike (LK20) 7:6 6:3 Sieg 15
04.08.2019 26. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Napoletani, Angelina (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Akguen, Lara (LK20) 6:3 4:6 10:6 Sieg 15
Ullrich, Nike (LK21) 6:1 6:2 Sieg 10
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) Tableau
Hahn, Isabel (LK16) 6:4 2:6 8:10 Niederlage 0
Kern, Olivia (LK14) 6:3 6:4 Sieg 150
Kadhim, Elaph (LK18) 6:0 6:0 Sieg 50
28.07.2019 24.TSC-Jugend-Cup (TVM) Tableau
Brabender, Julia (LK20) 3:6 6:2 12:14 Niederlage 0
Verstynen, Isabel (LK20) 6:3 6:3 Sieg 15
Laaks, Jacelyn (LK20) 6:4 7:5 Sieg 15
07.07.2019 Akbulut, Neomi
Pirildar, Melisa
6:1 7:5 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Akbulut, Lia Ayla (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0 Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Sieprath, Emilie (LK12) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Prinsen, Charlotte (LK14) 2:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
06.07.2019 Santej, Jasmina
Zelissen, Daria
4:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
02.07.2019 (-) Aufg. - 0 10E Mädchen 15 Verbandspokal Jugend (TVM)
30.06.2019 Winter, Antonia
Rund, Anna
6:3 6:7 10:5 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Schwartz, Lotte (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (TVM) 15M Tableau
Adrian, Chiara (LK16) 3:6 5:7 Niederlage 0
Stojic, Lucy (LK21) 3:6 6:2 10:8 Sieg 10
Keller, Kristine (LK19) n.a. - 0 10NA
15.06.2019 Schulten, Joana
Rausch, Charlotte
2:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
15.06.2019 Schulten, Joana (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
02.06.2019 Jarzevic, Lejla (LK21) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Nittmann, Alicia
Dobberstein, Lilly-Mathilda
6:4 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Kautz, Ivana (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
19.05.2019 Porschen, Charlotte
Prinz, Ann-Carolin
6:1 6:3 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Swiatek, Stella (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
18.05.2019 (-) Aufg. - 0 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Müller, Lara (LK7) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 van Bracht, Marie
Müller, Lara
0:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
04.05.2019 Lube, Katharina (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Kappes, Alina Sophie (LK15) 1:6 0:2 Niederlage 0
Wickum, Jule (LK20) 7:6 7:5 Sieg 15
Wiesemann, Caroline (LK20) 7:5 6:4 Sieg 15
19.04.2019 PSR AGUAIT TENNIS CUP 2019 (RPF) Tableau
Pohl, Nina (LK16) 6:4 4:6 10:5 Sieg 150
31.03.2019 Hünseler, Jule
Nettersheim, Annika
3:6 6:3 8:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
31.03.2019 Hünseler, Jule (LK17) 6:1 6:2 Sieg 100 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
24.03.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 2 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Kuhlwein von Rathenow, Sophie (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Tokgür, Esra Nazli (LK21) 6:1 6:2 Sieg 10
Hendricks, Ribanna (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0
17.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Opdemom, Laurie (LK20) 2:6 6:7 Niederlage 0
Kastell, Jenna (LK20) 6:0 6:4 Sieg 15
03.02.2019 Albio, Francesca
Ziemnicka, Agnes
6:4 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
03.02.2019 Albio, Francesca (LK18) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
13.01.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen (TVM) 15M Tableau
Plass, Anna-Lina (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Kaiser, Jolie (LK22) 6:3 6:2 Sieg 5
Kappes, Alina Sophie (LK15) 7:6 6:3 Sieg 150
Seidelmann, Karlotta (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Lempa, Anna Victoria (LK17) 2:6 2:6 Niederlage 0
16.12.2018 Adrian, Chiara
Portmann, Johanna
7:5 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
16.12.2018 Adrian, Chiara (LK16) 6:2 6:4 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
09.12.2018 von Oesen, Naomi
Djordjevic, Angela
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
09.12.2018 Wassong, Julia (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
02.12.2018 (-) n.a. - 0 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
02.12.2018 Maaroufi, Samia
Santej, Jasmina
1:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
25.11.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 6 (TVN) Tableau
Schaudinn, Carola (LK20) 1:6 7:6 3:10 Niederlage 0
04.11.2018 Queckenberg, Anna (LK21) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
04.11.2018 Queckenberg, Anna
Stojic, Lucy
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
28.10.2018 28Topspin Future Turniere 2018 (TVM) Tableau
Valle Zarate, Anastasia (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1300 165  

1) Punktetabelle für Nitzling, Mascha (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.